ATI Radeon HD 4600 Series: характеристика двух видеокарт


Опубликованно 17.09.2018 23:30

ATI Radeon HD 4600 Series: характеристика двух видеокарт

Модели видеокарт ATI Radeon HD 4600 выпущенные в свет в 2008 году, и стали востребованными на рынке. Их производительность может преодолеть даже GT 9500, что делало их не только популярными, но и конкурентоспособными. Конечно, графические процессоры предыдущих моделей этой серии, не могли быть представлены в качестве игры, но этого было достаточно для характеристики ATI Radeon HD 4600 Series обеспечивают стабильную работу на ПК и серфинга, а также для обработки простых приложений. Здесь представлены два из самых ярких представителей серии 4000. Gigabyte Radeon HD 4650

Чип памяти видео толщину 55 нанометров стартует с минимальной частотой 600 мегагерц. Графический процессор ATI Radeon HD 4600 Series 1024 Мб характеристики, которые указывают на наличие 128-битной шине, имеет возможность вывода изображения на два монитора. Число процессоров, ответственным за строительство трехмерных объектов, составляет 320 единиц, и количество блоков, текстур - 32. Количество блоков фильтрации пикселей 8 штук.

ATI Radeon HD 4600 Series характеристика, совместимость с DirectX соответствует десятой версии, а графическая библиотека работает в OpenGL версии 3.2.

Что касается глубины памяти, их размер 1024 Мб, Рабочая частота 800 мегагерц. Формат, совместимый с памяти, с которой может работать эта видеокарта - DDR2. Так как видеокарта старого поколения, для подключения к материнской плате должен быть слот AGP.

В комплекте с видеокартой есть диск с драйверами от производителя, который позволяет настроить видео карту и раскрыть свой потенциал. Отзывы пользователей Gigabyte Radeon HD 4650

Многие пользователи отмечают, положительные, характеристики ATI Radeon HD 4600 Series, 4650, что исполнение карты - на высоком уровне, есть достойное охлаждение, что более важно для графических ускорителей.

Среди недостатков, и их немного, возникли проблемы с чипсетами материнских плат, что не может обновить. В этой связи возникает вопрос о совместимости оборудования. Многие отрицательные отзывы, оставленные недовольные пользователи котировки. ASUS Radeon HD 4670

О характеристиках ATI Radeon HD 4600 Series 4670 имеет два варианта размера памяти видеоадаптера: 512 Мб и 1 ГБ. Вариант, производитель ASUS имеет объем видеопамяти 1 024 Мб и пропускной способностью 128 бит. Хотя она и позиционируется как офисное оборудование, многие пользователи, которые используют его, как игра, но с различными настройками, стараясь не запускать особо требовательные игры.

Передачи данных, можно сказать, что ASUS отказался стандартный адаптер AGP и использует интерфейс PCI-E 16x, для передачи данных стала еще быстрее. Карта помещается в слот на материнской плате стандартных размеров, что также имеет поддержку технологии CrossFire и CrossFire X, которая позволяет подключать от двух до четырех графических карт. Получается добиться беспрецедентной производительности в обработке изображения.

Gpu имеет имя RV730 работы и частота 750 мегагерц. Технологический процесс, как и в младшей модели, является 55-нм, поддерживает формат видеопамяти - GDDR3. 32 текстурных блоков гарантируют высокое качество картины двумерного изображения, и для лучшего сглаживания изображение было опубликовано 8 блоков растеризации. Спасибо ATI Radeon HD 4600 Series характеристика 4670 от Shader, в количестве 320 штук, видеокарта может выполнять дополнительные вычисления.

DirectX десятой версии позволяет лучше работать со всеми приложениями, где требуется поддержка gpu. Уровень сглаживания объектов является одной из самых популярных технологий в видеокартах. 24 раза сглаживание обеспечивает плавное и четкое изображение, тем не менее, этот параметр может негативно повлиять на общую производительность карты, поэтому специалисты рекомендуют уменьшить этот параметр до приемлемого качества изображения.

Для достойного качества подготовки и реалистичное изображение, используется такая технология, как анизотропная фильтрация, что на этой карту можно увеличивать до 16 раз. Отзывы пользователей ASUS Radeon HD 4670

В положительные отзывы пользователей отмечают хорошую производительность в играх, а также доступной ценой. Также многие довольны охлаждения и дизайна.

Негативные отзывы, которые оставляли пользователи, которые жаловались на шум видеокарты. Также немногие отмечают, что эти видеокарты не поддерживают своих материнских плат. Автор: Юлия Login 29 Августа, в 2018



Категория: Hi-Tech