Раскрыт секрет эволюции


Опубликованно 18.09.2018 03:48

Раскрыт секрет эволюции

Ученые из Бристольского Университета в великобритании выяснили, как возникали различные планы строения тела (формы животной жизни). Все видео анатомические, рисунки, есть несколько десятков. Статья биологов, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Известно, что есть только ограниченное число возможных анатомических рисунков, и считается, что все они были сделаны уже на ранних этапах жизни. Возможной причиной этого является набор систем регуляции генов, которые определяют развитие и структуру тела. Однако, согласно другой гипотезе, новые формы морфологических всегда может произойти в течение всей эволюции.

В новой работе ученые провели анализ всего многообразия форм жизни, и пришли к выводу, что многие сокровища (группа организмов, которые имеют общего предка) изначально имели большое количество анатомических рисунков. Тем не менее, членистоногие, хордовые магистрали, кольчатых червей, моллюсков и иглокожих продолжает расширять спектр форм, все андерсон (542 миллиона лет назад и по сей день), начиная с кембрийского периода.

Кроме того, кажущаяся ограниченность родилась потому, что промежуточных форм жизни вымерли, в результате существующих видов животных очень отличаются друг от друга. Само по себе увеличение числа анатомических рисунков, произошла из-за расширения генома и рождение новых систем в регуляции генов.

Напомним, ранее ученые раскрыли тайну происхождения человека.



Категория: В мире