Почему кошка гадит где попало: причины, психология поведения кошек, методы и способы, отучить питомца гадить в неположенном месте


Опубликованно 18.09.2018 16:18

Почему кошка гадит где попало: причины, психология поведения кошек, методы и способы, отучить питомца гадить в неположенном месте

Кошки – одни из самых любимых домашних животных. Милые, мягкие и пушистые, они приносят в дом много положительных эмоций. Но есть ситуации, в которых кошка как будто забывает, что он является одним из более плоская животных на планете. Все было очень хорошо, и вдруг кошка начала гадить где угодно. Что случилось? Какова причина возникновения расстройства и что делать?

Сегодня вы узнаете, почему кошки начинают гадить где угодно и как бороться с этим злом. Вы будете удивлены, насколько большой может быть список причин, почему животное стало использовать в качестве туалета тапки хозяина или укромный уголок за диваном. Как понять, почему кошка гадит где-нибудь?

Прежде чем начать изучение способов, позволяющих преодолевать грязные привычки, вы должны проанализировать причины неподобающего поведения. Без четкого осознания мотивов вы не можете получить положительный результат. Все усилия мастеров будут напрасными, и отношения в доме во время бритья.

Существует достаточно внушительный список причин, почему кошка начала гадить где угодно. Каждое животное индивидуально, так что владельцам придется работать с задачей.

Итак, вы заметили, что кошка стала гадить в любом месте. Что делать в этом случае? Давайте разбираться. Болезни

Основным и наиболее опасным, потому, что взрослая кошка начала гадить в любом месте, является болезнь животного. Этот фактор необходимо устранить в первую очередь. Так что первое, что должны сделать ответственные мастера показать животное ветеринару.

Если кошка гадит, где угодно, причина может скрываться в том, что животное пытается привлечь ваше внимание и просит о помощи. В процессе опорожнения кишечника или мочевого пузыря, животное может чувствовать дискомфорт или даже боль. В этом случае, обычные места для «дел» не кажется ему безопасным. Свои чувства, кошка переносит его на полку. Киска попробует праздновать нужно в цветочный горшок, на углу ковра, в ботинки хозяина. В целом, попытается найти место, где не будет зла.

Наиболее распространенные причины, по которым кошки стали гадить в любом месте, запор, глисты или других паразитов. Также вина могут стать некоторые недомогания.

Мочекаменная болезнь

Это заболевание сопровождается образованием длина (камней) в мочеточниках, мочевом пузыре, или непосредственно в почках. При закупорке запустить путей влагалище, боли, колики. Моча выходит капля за каплей, она песок или капли крови. Основными симптомами являются: частые позывы в туалет; присутствие в моче примесей крови или песка; тревоги; беспокойство, депрессивное состояние; плотный болезненный живот; отказ от употребления жидкости; снижает аппетит; боль при мочеиспускании.

Если вовремя не показать животное врачу, он может быстро умереть из-за отравления.

Цистит

Так называют воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Болезнь может возникнуть из-за повреждения слизистой реальностью, песок, инфекции в мочевыводящих путях. Как у человека, часто являются причиной цистита у кошек является переохлаждение. Симптомы этого заболевания являются: депрессивные состояния; признаки беспокойства; недержание мочи; частые позывы в туалет; мочеиспускание; высокая температура; наличие слизи и крови в моче.

Это заболевание не стоит пытаться лечить самостоятельно. Причиной болезни и инфекции может правильно определить только специалист.

Пиометры

Очень опасное заболевание, одна из разновидностей гнойного матрицы. Чаще всего они страдают от уже выращенных животных. Основной причиной является гормональный дисбаланс. Могут вызвать болезнь, и случайные вязки, плохое управление труда, вязка с больными производителей. В этом случае в полость матки животного развивается воспаление. Но обычно в таких случаях, снижения аппетита и увеличение жажды, животного могут наблюдаться следующие симптомы: учащенное мочеиспускание; плотный и болезненный живот; повышение температуры; гнойные выделения из матки.

Очень важно не откладывать визит к врачу. Бывает, болезнь развивается настолько быстро, что лечение даже не время действовать. Проблемы с собой-лоток

И почему кошка гадит не где-нибудь, если она очень здоровый? Причина достаточно проста. Например, ей не нравится сам лоток или смещены заполнения. Подобные продукты выпускает много компаний. И далеко не все они заботятся о качестве сырья. Новый лоток сделан из дешевой пластмассовой основы, и, как результат, кошка гадит, где попало. Что делать в этом случае?

Ну, во-первых, менять лоток. Лучше купить модель дороже, но доверия производителя. Во-вторых, следует обратить внимание на выбор нагрузки. Возможно, придется просмотреть несколько вариантов, пока найдет тот, что животное подходит.

Не можете понять, почему кошка гадит где-нибудь? Смотрите его в лоток. Когда в последний раз убирали там? Кошки чистые животные. Они не будут писать там, где грязно. Некоторые домашние животные заставляют владельцев убирать лоток после каждого посещения.

И, может быть, вы, наоборот, слишком рьяно относитесь к уборке кошачьего туалета и злоупотреблять моющими средствами? Многие запахи просто бытовой отпугивания животных. Если вы недавно изменили средство для дезинфекции, он также может быть одной из причин, объясняющих, почему кошка стала гадить в любом месте.

Источником проблемы может стать и размеры подстилки. Может быть ваш питомец просто вырос, и в старый горшок, чтобы ему стало тесно. Просто заменить емкость больше, и все наладится.

Проблему также может представлять и расположение лотка. Кошка никогда не будет делать свою работу в виде толпы или, например, в проекте. Лоток лучше иметь в уединенном месте, вдали от входной двери или прохода. Вы можете положить его в туалет или в ванную комнату, но необходимо следить, чтобы дверь туда всегда была открыта. Кошка не будет ходить в туалет там, где он ест. Таким образом, удалить кошачий туалет подальше от мисок с едой и водой.

Самый застенчивый идеальное домашнее животное туалет закрытого типа, в доме.

Маркировки территории

Не можете понять, почему кошка гадит где-нибудь? Посмотрите в окно. Вполне вероятно, что это март и перечисленные банально один. Несмотря на то, что человек давно завтра кошка, она все еще дикого существа. Таким образом, общаться с противоположным полом, они продолжают прозвище запах.

Во время течки кошка может начать гадить по углам, подсознательно, пытаясь привлечь его запах кошек. Самцы также метят территорию, показывая тем самым границы своих владений.

Существует несколько способов решения проблемы: Дать животному то, что он хочет - найти партнера для вязки. Использовать гормональные препараты для снижения либидо. Их должен выбрать специалист. Раз и навсегда решить вопрос по кастрации (стерилизации) животного. Это не гарантирует, что кот перестанет гадить по углам, но быть направлены на территорию, он не будет. Психология

Вполне вероятно, что плохое поведение виновным в тонкой психологии кошек. Почему гадят где попало животных, которые всегда вели себя «прилично» и используется для отправления естественных надобностей в строго определенное место?

Подумайте, может быть, вы чем-то обидели своего пушистого питомца? Например, сильно oral, уделять меньше внимания, редко погладить или поздно прийти. Может ударить кошку в шутку или обработаны грубо? В этом случае, велика вероятность того, что животное у вас есть только месть. Как банально это звучит, но извиниться и наладить отношения.

Часто, из-за неподобающего поведения во время переезда в новую квартиру. Отсутствие привычного запаха и любимых местах, может стать большим стрессом для животного. В этом случае, хозяева должны проявить максимум терпения и помочь животным комфортно в новом месте. Чаще уделяйте ему внимание, играть в игры, начать новую атмосферу плита или несколько лучей. Взгляды на мир сверху вниз, киска чувствует себя более комфортно.

Вы можете помочь ты задаешь «скрывает новый зал. Возьмите безворсовую салфетку и протрите хорошо, что она кошка. Теперь, этой же тканью, протрите мебель, стены, двери, подоконники и пол везде, где вы сможете приобрести. Если вы перемещаете объекты, запахи животных, и они больше не будут в него иностранцев и опасно. Когтей

Еще одна причина, почему кошки начинают гадить где угодно, в некоторых случаях, не терпится – когтей. Заботясь о безопасности ковров, обоев и мягкой мебели, некоторые владельцы хирургическим путем, чтобы устранить животного citt?. Ноги станут мягкими и не защищен.

Киски-это просто ужасно хоронить жесткий наполнитель, поэтому ищет места, где он не надо. И, конечно же, животное имеет право обидеться на владельцев воинской части, и банально отомстить.

Что делать? Не трогать когти. И если это так, то использовать для лотка мягкий и мягкий песок или специальные слои. Борьбе за территорию и внимание владельцев

Если в квартире неожиданно появился новый питомец, это будет для кота-это настоящий стресс. Это не удивительно, что кошка гадит, где попало. Что делать? Попробовать подружиться, но делать это нужно с умом. Никогда не кричать или ударить кошку, если она агрессивно воспринимает «чужой». Животное защищает свои права, свою территорию. Лучше всего разбавить учащихся различных отделений и привыкли общаться постепенно.

Чаще гладьте кошку, говорите с ней. Покажите, что вы любите его меньше. Подписать для нового члена семьи, собственную миску, лоток и плита. Не позволяйте ему занимать места, где любил лежать «старый» кот. Постепенно животные привыкают друг к другу, и вы можете удалить установленные барьеры.

Часто большой шок для кошки, родившегося в семье ребенка. Этот «иностранец», уничтожает все, во что он привык и что он любит кот. Владельцы меняются рутины, ставит животное в меньше времени. Появляются новые, неизвестные ранее запахи, часто вводятся ограничения на свободу передвижения.

Чтобы защитить свои права и вернуть внимание, кошка, ранее правильно выбрал ее в лоток, начинает гадить в тапки или на ковер хозяев. Что делать в этом случае? Научить животное для детей нужно постепенно. Вы можете позвать в гости друзей с детьми. Внимание питомца, лучше распределить между всеми домочадцами. Кошка не должна «зацикливаться» исключительно на маме.

С рождением малыша кошке нужно дать возможность встретиться с ним. Позвольте животному обнюхать все вещи ребенка, не ругайте за нарушение новых границ. Если кошка лезет в кровать ребенка, организуйте ему плита рядом. Он с удовольствием будет наблюдать, если необычный «котенок», и часто, чтобы защитить его. Возраст

Печально, но достаточно часто, как взрослая кошка гадит где угодно, - это его возраст. Если это часто бывает с очень старых животных. Им уже трудно подняться в старый лоток с высокими бортиками, и они идут по пути наименьшего сопротивления. Если ваша кошка старая, и это болят ноги, купить ему новый лоток, меньше или просто выбросить слоя на площади старый шкаф.

Маленькие котята тоже могут предоставить много хлопот. Но здесь мастера остается поддерживать, поощрять и постепенно приучать ребенка к правильному поведению. Очень важно в этот период правильно выбрать лоток и наполнитель. И то, и другое должно нравиться котенка и быть удобной.

Как отвадить кошку гадить где угодно?

Во-первых, необходимо правильно установить причину плохого поведения и терпения. Жестокие методы, не только не приносят результата, но и, напротив, могут усугубить. Вот список того, что вы никогда не можете сделать при общении с животным: кричать; поливать водой; тыкать носом в тот факт, что лужу; силы тусоваться в кастрюлю и сидеть там; бить рукой, тряпкой, газетой, тапком или другие предметы.

Все эти действия лишь где животное, и животное начнет мстить вам свое имя силы. Гораздо более полезным будет быстро носить кота к лотку, если видел, что она устанавливает в туалет в неположенном месте. После этого, вы должны обязательно поощрять питомца за хорошее поведение.

Вот несколько советов, которые вы должны следовать, чтобы «дела принадлежности не превысили лоток: Следите за питанием кошки. Он не должен чувствовать голода или чувство жажды. Проверьте животное на наличие глистов, и мы будем регулярно лекарства для профилактики. При малейших подозрениях нарушения здоровья, покажите животное ветеринару. Поместите лоток животного в тихое укромное место и обеспечьте ему свободный доступ туда. Чистите лоток как можно чаще, лучше после каждого посещения. Для мытья кошачьего «горшка» используйте только мягкие средства на основе мыла, не имеющих сильных запахов. Если вы решили поменять марку наполнителя, делайте это постепенно. Постепенно смешивайте новые и старые комитета. Дайте кошке время привыкнуть к инновации. Фармакологическое

Чтобы отучить животное гадить в неположенном месте, вы можете использовать инструмент, который есть в любом магазине для домашних животных.

Вот перечень наиболее популярных средств, получили положительные отзывы от пользователей: «Файл? Нет!». Innotek SSSCat. Stop-it Cat. «Antigen Взаимодействия». TX-2928 Трикси Fernhaltespray. «Antigen». Hartz Stay OFF спрей. «Stop-spray». Beaphar Katzen Fernhalte Zerstauber. Gimpet.

Есть еще одна категория препаратов. Они просто противоположное действие и привлечь кошек. Если ваша киска «забыл», где вы должны пойти в туалет, имеется в лоток, и через время все наладится. Наиболее популярными являются: «Ловкий кот». «Мое место? Да!!!». Ms. Kiss «Приучает к лотку». «Приучение к туалету для кошек». Mr. Fresh. Мнения, советы и инструменты

Есть народные средства, позволяющие отвадить кошек желание испражняться в неположенном месте. Для этих целей идеально подходят такие вещества: чеснок, лук; спирт, йод; гвоздика, корица; кайенский перец или обычный перец. лаванда; тимьяна; лимонник; рута; уксусной эссенцией.

Отвращение для кошек испытывают цитрусовых. В местах, белые кошки, чтобы их «за провал», мы можем разбить его, цедра лимонов или апельсинов. По отзывам владельцев животных, несколько брызг на основе настойки полыни, чеснока и луковой шелухи. Средство набирают в пульверизатор и опрыскивают в углы, под диваны и шкафы.

Некоторые рекомендуют лечить проблемы отбеливателя. Вы не должны делать. Во-первых, неприятный запах, летучие, и, во-вторых, многие животные его любят. Если у вашей кошки такова, что она не утроить свои усилия. Есть несколько других, гораздо более эффективные способы коррекции поведения животного: Поместите кошку «под стражей» – закрыть в маленькой комнате, где с ней, поместите в лоток и любимые игрушки. Освободите кису для питания. После того, как она будет использовать лоток от назначения, вы можете начать кратковременно освободить кошку и в других помещениях. Хвалите животное после каждого посещения лотка. Если это маленький котенок, которые вы можете играть прямо на место действия. Купил выделенных для плохих дел места двусторонним скотчем. Когда кошка попу ему палку, животное, это не понравится. Тщательно вымойте выиграл места и у вас есть маленькие месяца пищи. Обычно кошки не гадят там, где едят. Смочите ткань в самом деле кошка парной, а затем поместите его в лоток. Таким образом, животное будет легче найти «правильное» место.

Параметры растрогал кошки обычно масса. Особенно, действовать мягко, с любовью и ни в коем случае не проявлять жестокость. Автор: Галина, Что 25 Августа 2018 Года



Категория: Общество