Река Койва: местоположение, маршруты сплавов, особенности рыбалки, фотографии


Опубликованно 19.09.2018 04:54

Река Койва: местоположение, маршруты сплавов, особенности рыбалки, фотографии

Есть две версии названия реки. Согласно первой, в переводе с Коми-Пермяцкого языка, "кой" - брызги, "ва" - вода. Из-за этого, Койва означает "рука в воде". Вторая версия дурную источник, по его словам, имя означает "светлая река".

Описание реки

Река Койва в Пермском крае-это река, которая течет в предгорьях профессор хребта справа, приток реки Кока. Берет она свое начало в урочище под названием Синий Болото, в отрогах горного образования Более Melia. Сначала течет в юго-западном направлении до устья Небольшой речки Воронка. Затем поворачивает на север и проходит до устья речки Зерна. Затем поворачивает на Запад, вливаясь в реку Коко, в 66 км от ее устья. Длина реки 180 км, занимает площадь 2250 кв. км, средняя высота водосброса — 359 метров, уклон составляет порядка полтора метра на 1 километр.

Главных притока: по левому берегу – Дисков, что-то, Trim; справа речки Счетов, Паук, Что угодно.

Койва считается горной реке. Довольно извилистой, и на все ее защищают, она много мне, перекатов. Во время быстрой. Берега покрыты хвойными лесами. В реке много камней, то, что известно как "бойцов". В период май-июнь река Койва становится Меккой для любителей сплава.

Флоры, минералов ценных

Только в реке Выкопал течет почти 50 притоков. Вода отличается чистотой и свежестью, в результате, его берега заселены за меня, журавли. На реке вводится знаменитой Уральской рыбы — хариус, то место обитания, где он подтверждает чистоту воды. По берегам много живописных камень розовый и скалистых уступов. Те, кто занимается геологией, могут пополнить свои коллекции драгоценных камней. На берегах заботится о можно найти, барит, фосфориты, мраморный, цвета и других ценных минералов, полезных ископаемых.

Животный мир

Фауну тех мест, через которые проходит Койва, богатый и разнообразный. Здесь обитают почти все животные среднего Урала. Сюда входят и косули с восточных склонах Урала. В этих местах много грибов и ягод. Растет по берегам смородина, как красный и черный. Болотистые низины изобилуют клюквой, брусникой, Москва, Колумбии.

История реки

Река стандартов Урал считается достаточно объекта. Его окрестности богаты полезными ископаемыми. Так, в 1829 году в этих местах местные ее тебе дать Попова был обнаружен первый алмаз. Самые крупные поселения: Теплая Гора, Бисер, Пользуйтесь-Александр. В настоящее время, крупных промышленных производств на берегах реки не ведется.

Скалы на берегу реки заботится о высоком, и много. По живописности сопоставимы с берегов Чусовой. Тем не менее, река во многих местах изрезана скажите. Все тока насыпаны острова, заросшие джунглями. Часто находятся руины построек, остатки плотин, методы насыпей и производственных ямы. Каналы, по берегам заботится о очень извилистые, не все может пройти из-за частых деревянных обломков. В середине 20 века в местах разрыва заботится о построить Лорена повернул дверную, оснащенный с плотины водохранилища. Но планам не суждено было сбыться.

До 12 века река Койва осуществляться на территории, принадлежащей к этнической группе Коми. Затем стал владением манси (Viola). В 18 веке, на бесплатный курс следи за превратилась в хозяйствах России, начал активно заселяться русскоязычным населением.

В начале 20 века поселки промысла и Пользуйтесь-Александр были центрами добычи драгоценных минералов России. В его окрестности это была добыча золота, платины и алмазов.

История освоения, замечательные строительство

Его происхождение реки Койва принимает в бассейне Синий, Болото, что находится между гор, в ширину достигает около 40 км В начале своего пути река чрезвычайно извилиста, насыщенный, много мусора. В 15 км от источника проходит через деревни и увидел меня. Здесь но вьетнамское и превращается в озеро. Народ увидел меня - старую шахту. Именно здесь был найден первый алмаз в России. В настоящее время любой деятельности по добыче в его окрестностях не будет.

Ниже по течению находится деревня Рыбалки, основанная в 1835 году. В этом поселке на реке пока сохраняется плотины и подъемные колеса для наполнения пруда. Платиновые россыпи возле деревни относились к одним из самых больших в мире. В начале XX века, здесь был забор почти четверть всей платины России. В развитие ценного металла, работали более 5000 человек. В этих местах Resource работал известный в будущем писатель Александр Грин.

Извлечение значения из металла осуществлялась до 1954 года, до момента, когда месторождение полностью разработана.

В месте впадения в он Выкопал реки Дисков в 1825 году, были обнаружены значительные золотые россыпи. И с этого момента начиналась активная добыча золота. Теперь это место некрасиво, ему нанесен существенный урон работали здесь механизмы. Однако, первозданный прекрасный вид из этих мест, увековеченная в фильме "Рио Диски" кисти художника Алексея Денисова-Уральского.

На расстоянии около 90 км, исток реки, на правом берегу, стоит поселок Бисер. Его построили в 1786 году семья князей Получил, продали затем полей ее юбка. Здесь был большой завод на одноименной реке Бисером. Ее перегораживает большой плотины до высоты почти десять метров, длина — почти полтора километра. Был создан большой и красивый пруд приличных размеров озеро. Сливной плотины каскада, осуществляется по деревянной лестнице. Это довольно впечатляющая конструкция. Завод не сохранился, его взорвали во время гражданской войны.

На нижнем этаже заботится о, примерно в 30 километрах от Жемчужины, путешественники и туристы натыкаются на известного датчика Фото порог.

Далее, вниз, в устье речки Большая Trim, расположен поселок Усть-Trim. После него, по обоим берегам переменного Тока, начинаются величественные скалы. Наиболее впечатляющим из них является мрачным 70 метрах от скалы, известной как "борец дьявола", справа, в сторону реки.

Ниже по течению расположен поселок большой Пользуйтесь-Александр. Название поселку дал завод, построенный в 1751 году графом Александром Наркотики. На этом заводе производили различные металлургической продукции, в том числе отливали пули. Доставка продукции осуществлялась плотах по реке Cove до реки Чусовой.

В начале 20 века, население города до 2 500 человек. Но во время гражданской войны, завод был сожжен и больше не восстанавливался. Заводской пруд в деревне мал. Утечка-это 4-метровый водопад. В период большой воды, весной и в начале лета, люди, которые занимаются экстремальными видами спорта и уносит с собой, прыгнув на катамаране. В середине XX века, поселок был центром алмазодобывающей промышленности СССР. В нем уделяется управлению "Берегу". Рыбалка Cove

По мнению рыбаков, рыбы стало намного меньше. Даже потому, что люди злоупотребляют ловлей сетями. Тем не менее, и сейчас можно взять тени. Приходит, елец, щука, окунь, карп, гораздо меньше, плотва и язь. Зимой занимаются ловлей налима. Ветераны говорят, что до рыбалки реки Cove мог отдать боятся, но никакой информации о том, что теперь здесь обитает, не.

Рафтинг на реке Cove, Пермский край

Путешественники и спортсмены с удовольствием провести время, клетки по реке. Тем не менее, указывают на недостаток — высокий сезон плохо. Заканчивается месяц май, в тот момент на берегу реки, цветущие красиво.

Лучший вариант для сплава летом считается цепь длиной 180 км, которая берет свое начало от старого моста. Горячей Горы. Заканчивается путь, где река Койва впадает в реку Коко, в городе Усть-Коув. Желающие могут продолжить путешествие, понимая, по реке Чусовой в одноименном городе. Во всех населенных пунктах на побережье следи за удобные подходы к экологии, что появляются площадки, на которых можно собирать лодки.

Первые километры сплава, считается самым сложным. В этих местах Койва характеризуется быстрым течением и извилистые кривые. Позднее, русло становится шире, и на побережье, отличаются красивыми скалами и утесами. По дороге обязательно должна пройти через плотину, перетаскивая лодки на земле. Для сплава по реке Койва-это очень интересно. В основном это объясняется прекрасными пляжами и непредсказуемы по своей природе, что связано с тесной кровати, и быстрым течением. Сделанные на реке Cove фотографии всегда разные, и достойны упоминания. Как добраться?

До места начала путешествия по реке обычно добираются на машине, а именно ложки Горячей Горы, POS. Старый, Бисером или Используйте-Александр. Следует иметь в виду, что дорога оставляет желать лучшего, качество ее низкое. Желающие внести сплава обычно добираются на поезде, маршрут Нижний Тагил — Нибудь или Екатеринбург — Соликамск. Станции, где можно скачать: Теплая Гора, Усть-Дисков, Бисера или Страсть. Населенных пунктов, Жемчуг и Происходит до Старого Бисера и Пользуйтесь-Александр есть местные автобусные маршруты к местам, из которых можно начать работу. Автор: Инсулина Игорь 18 Сентября 2018 года



Категория: Спорт