Как и где пройти техосмотр автомобиля - особенности и правила


Опубликованно 19.09.2018 08:54

Как и где пройти техосмотр автомобиля - особенности и правила

Инспекции, представленный специальным экспертиза автомобиля, которая необходима для оценки технического состояния автомобиля. Без оценки невозможно купить полис ОСАГО, если автомобиль уже три года. Поэтому многие владельцы автомобилей задумываются о том, где пройти техосмотр автомобиля, сколько стоит эта процедура, и какие элементы автомобиля проверяется специалистами. Когда вам это нужно?

Нужно пройти обследование доступно для всех граждан, использующих автомобили старше трех лет. Некоторые граждане действительно должны запустить этот процесс ежегодно, как и старые автомобили, использовать их в коммерческих целях или грузовики. Основная цель это получить специальную диагностическую карту, содержащую сведения о состоянии транспортного средства. Без этого документа не сможете приобрести обязательный страховой полис. Использование автомобиля без политики это запрещено законом.

Каждый владелец автомобиля в определенный момент времени задумывается о том, как и где пройти техосмотр. Не нужно выполнять этот процесс для новых автомобилей, так что если машина еще не на три года, то нет никакой необходимости, чтобы пройти его. Безусловно, процедура выполняется в следующих ситуациях: каждые два года для автомобилей, возраст которых варьируется от трех до семи лет; один раз в год процесс запущен владельцы транспортных средств старше 7 лет; ежегодно процедура для грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, и для транспортных средств, оборудованных специальными звуковыми или световыми сигналами и учебных автомобилей.

Обойтись без этого невозможно, ведь если у гражданина нет диагностической карты, то просто не сможете приобрести страховой полис. Использовать автомобиль без этого документа запрещено. Поэтому прохождение является обязательным процессом для каждого владельца автомобиля.

Где я могу получить осмотр автомобиля?

Процедура может быть выполнена в любом автосервисе. Некоторые водители один из двух вариантов: обратиться непосредственно в автосалон от дилера, и здесь обычно продаются временное страхование; использование услуг разных станциях, но важно предварительно убедиться, что выбранная организация имеет аккредитацию в РСА, но в противном случае она не имеет право выдавать диагностические карты.

Обычно водители выбирают службу, где они занимаются ремонтом и обслуживанием автомобилей. Организация должна иметь лицензию на оказание данных услуг, в противном случае выдается диагностическая карта недействительна. Что такое диагностическая карта?

Основной целью прохождения является не только оценка технического состояния автомобиля, но и получать результаты в специальный документ под названием диагностическая карта. Он требует страховых компаний для дизайна страхового полиса. Если владелец не имеет карты, ему будет отказано в страховании.

Диагностические особенности карты включают в себя: представленный специальный документ формата А4; она включает в себя таблицу, содержащую информацию о всех технических параметров транспортного средства проводится проверка; в конце есть заключение эксперта, о необходимости устранения тех или иных проблем, чтобы иметь возможность пользоваться автомобилем; документ должен быть подписан специалистом, который проводил проверку машины; совершено в двух экземплярах, каждая диагностическая карта имеет свой уникальный номер; один экземпляр передается владельцу автомобиля, а второй хранится у специалиста в течение двух лет; кроме того, есть электронная версия, которая затем направляется в специальную базу данных ГИБДД; не требуется оплатить сбор за изготовление или создание копии диагностических карт.

Выдается документ основные пункты проверки. Организация должна иметь лицензию на эти работы, так только тогда, когда этот документ выдается и на карте имеет юридическую силу и может быть использован для оформления страхового полиса.

Пустая карточка

Раньше автомобилисты были получены после изучения технического состояния автомобиля талон техосмотра, но теперь выдается диагностическая карта представляет собой грин-карту. Его размер 105Х74 мм. Он напечатан с помощью специальных технических средств.

На карте имеется специальный индивидуальный код, с помощью которого сотрудники страховой компании или ГИБДД смогут проверить подлинность документа на основе специальной базы данных. Формы защищены специальными средствами. Водителям следует обратить внимание на эти параметры, чтобы выбрать пункты технического обзора, выдачи важных документов.

Последовательные этапы

Каждый водитель, имеющий автомобиль, возраст которого достигает в возрасте до трех лет, должны заниматься прохождением. Пошаговая инструкция этого процесса, чтобы выполнить следующие действия: изначально, автомобилист выбирает оптимальную сто, предлагающих эту услугу; договор на оказание услуг; платить полную цену; проверяет внешнее состояние автомобиля; эксперт должен убедиться, что автомобиль имеет все необходимые элементы, такие как огнетушитель, очистители стекол, аптечка, обогрев лобового стекла и другого оборудования; мы изучаем возможности использования существующих замков на двери, окна и производительности, звукового сигнала и ремней безопасности. проверить на наличие сколов или трещин на зеркалах и стеклах; выхлопные газы изучаются по степени опасности, которая использует газоанализатор; проверка тормозной системы, для которой автомобиль движется на специальном стенде, а если процесс будет осуществляться на асфальте требует идеально ровного дорожного покрытия, оптимальной длины; контролируемое управление, которое проверяет узлы и соединения колеса, а также эффективности гидроусилителя, если он установлен в транспортном средстве; проверил мотор автомобиля, и этот этап является наиболее длительным и сложным, поскольку анализ его узлов, измеренный уровень сжатия или других элементов, но даже если есть малейшее подозрение на наличие поломки будет отправлен автомобилисту на капитальный ремонт; проверьте состояние колес, которое не должно быть каких-либо царапин, вмятин или других проблем; проверили свет, и автомобилей только те устройства, которые одобрены заводом-изготовителем машины.

Обычно процедура проверки занимает не более 30 минут. Поэтому желательно заранее определить, где пройти техосмотр автомобиля. Выбранный специалист должен проверить действующие лицензии и разрешения.

Если в ходе проверки выявлено каких-либо серьезных повреждений или нарушения, диагностическая карта содержит актуальную информацию. С таким документом не получится приобрести страховой полис, так что вам придется сначала устранить все повреждения, а затем вновь принять его.

Стоимость процесса

Где в Москве можно пройти техосмотр автомобиля? Для этого необходимо выбрать любой СТО, имеющей лицензию на работу. С выбранной компанией, достаточно лишь заключить договор, согласно которому оказания услуг.

Стоимость может существенно различаться в разных регионах и даже на заправках. Поэтому важно заранее решить, где пройти техосмотр автомобиля, заплатив за эту услугу не слишком много денег.

Средняя стоимость равна 700 платят только за услуги эксперта руб., Так что вы не нужны драйверы, чтобы оплатить судебные издержки на создание диагностических карт. Если автомобиль находится в плохом состоянии, а затем использовать карту, чтобы купить страховой полис не будет работать. Автовладельцу придется сначала устранить все нарушения, после чего он повторно проходит. Нюансы повторного исследования

Как снова пройти техосмотр? это принимает во внимание правила: изначально устранены все выявленные экспертом нарушения; далее, с существующей карты необходимо обратиться непосредственно в организацию, где первоначально была проведена проверка; если процедура проводится в течение 20 дней, эксперт изучает только те предметы, которые ранее были обнаружены неполадки и неисправности; вы платите только за проверку соответствующих элементов, а не весь осмотр, который позволяет водителю сэкономить значительную сумму средств.

Пока автомобиль ремонтируется, получить диагностическую карту с положительным заключением не получится.

Сроки процесса

Процедура обычно выполняется в течение получаса. За это время, эксперт находит все проблемные узлы и элементы автомобиля. Выдается диагностическая карта, в которой указываются все недостатки, которые должны быть рассмотрены в течение 20 дней.

Если вы выполняете ремонт в 20 дней, и лечился в той же СТО, вы можете сэкономить деньги на повторное рассмотрение. Что делать до того?

Водители должны знать не только где пройти техосмотр автомобиля и то, что проведенные предварительные действия, чтобы избежать каких-либо проблем с получением диагностической карты. Оптимально заранее для проведения операций: первоначально указанной в выбранной услуги, какова стоимость его услуг; заявленная цена по сравнению со средним значением; проходит проверку на выбранных сто разрешений на эти услуги; вы должны убедиться, что автомобиль оборудован всеми необходимыми предметами, такими как аптечка и огнетушитель; эксперт должен предоставить всю документацию на автомобиль; предварительная машина хорошо вымыты и очищены с помощью пылесоса изнутри; затянуть сиденья и ремни безопасности.

Выполнив эти простые шаги, вы можете гарантировать, что не будут найдены незначительные проблемы экспертов.

Как выбрать СТО?

Многие водители думают о том, куда вы можете обратиться за обслуживанием. Процесс предлагается многими компаниями, поэтому часто водители теряются и не могут сделать выбор.

Желательно изучить информацию о различных компаниях, как положительные, так и отрицательные отзывы. Где осмотр автомобиля, владельцы машин? При выборе станции технического обслуживания зафиксированы следующие параметры: срок работы организации; стоимость предлагаемых услуг; квалификации работающих в компании специалистов; установленное оборудование.

На основе этих характеристик можно выбрать и купить сотню. Многие люди просто предпочитают пользоваться услугами компаний, которые находятся прямо рядом с их домом. Но, рекомендуется изучить все доступные отзывы. Осмотр и авто-экспертизы в этом случае будет действительно производиться специалистами с высокой квалификацией. Какие нужны документы?

Для прохождения необходимо сдать экспертов следующие документы: паспорт владельца, и он не может быть заменен разрешения; TCP, который может быть заменен свидетельством о регистрации; квитанция, подтверждающая, что гражданин должен оплачивать услуги данного сервиса.

Если процедура доверенное лицо, он должен предъявить нотариальную доверенность. Персонал станции может не требовать каких-либо других документов от клиента.

Что делать дальше?

Как только диагностическую карту, которую не указывают на серьезные проблемы в машине, то этот документ должен быть отправлен в страховую компанию для приобретения страхового полиса. Страхование является обязательным для каждого владельца автомобиля. Штраф за езду без техосмотра и полиса ОСАГО составляет 800 рублей. Если гражданин часто будут останавливать инспекторы, то ему придется столкнуться с серьезными регулярных расходов.

Если водитель без страховки попадает в ДТП, он будет компенсировать ущерб за счет своих средств. Поэтому водители должны ответственно подходить к своим обязанностям. Советы для водителей

Для того, чтобы выполнить это, рассмотрим несколько советов: автомобиль тщательно мыть заранее; проверки аптечек, аварийных знаков и огнетушителей; мы изучаем работу поворотников, фар и других осветительных приборов; не должно быть никаких подтеков масла или других жидкостей.

Важно знать заранее, где осмотр авто. Сотни различных правил может быть немного отличается, но выглядит точно так же элементов и узлов машин. Заключение

Это является обязательным для каждого транспортного средства в течение трех лет. Процесс выполняется только на специальных станциях технического обслуживания или у дилеров. Проверил основные части машины, которые влияют на безопасность его использования.

Обнаружения серьезных проблем придется пройти через это снова. Чтобы завершить процедуру, вам следует выбирать СТО работает уже довольно долгое время, имеющие хорошую репутацию и имеет лицензию на предоставление этих услуг. Автор: Марина Лобачева 23 августа 2018



Категория: Авто