В новой Зеландии на берег гигантский кальмар принес


Опубликованно 19.09.2018 11:21

В новой Зеландии на берег гигантский кальмар принес

Три дайвера — братья Даниэль (Даниил), Jack (Джек) и Мэтью Apple (Matthew Aplin) — путешествовали вдоль Южного побережья Веллингтона (новая Зеландия), когда он на необычную находку. На берегу гигантский кальмар лежал. Братья положили фотографии на Facebook.

Хотя они не считают себя низкорослыми, но их тела были намного меньше туши кальмаров. После водолазы нырять обратно, чтобы измерить животное. По ее словам, длина 4,2 метра, но и другие свидетели число 4,5 метров назвали.

Специалисты новозеландской службы охраны природы департамента охраны природы относительно Electro к виду гигантских кальмаров, или Architects (Architeuthis). Зоологи предполагают, что эти существа могут иметь длину до двадцати метров, но ни один из таких кальмаров и не документированы. На основании останки этих животных, ученые не верят в желудках кашалотов, что их максимальная длина туловища превышает 2,25 метра. Без длинных щупалец, их средний размер колеблется от трех до девяти метров. При этом они весят около 455 килограммов.

Напомним, ранее сообщалось, что в океане новый вид гигантских кальмаров обнаружены.



Категория: В мире