Потому что ноутбук не видит сеть беспроводной сети в Windows? Причины и решение проблемы


Опубликованно 22.09.2018 21:54

Потому что ноутбук не видит сеть беспроводной сети в Windows? Причины и решение проблемы

Уже давно в области компьютерной наступила эпоха беспроводной связи, когда на самом деле любое устройство, подключенное к Всемирной паутине, без какой-либо поддержки проводов и кабелей.

Тем не менее, ситуация не всегда так безоблачно, и иногда возникают проблемы с подключением. Их много, но все они имеют место, о чем мы поговорим в этой статье. Основные виды проблем с подключением беспроводной

На самом деле, причины, по которым компьютер, смартфон или ноутбук не видит беспроводные сети, не так много, но все они мешают завершить работу гаджетов, и, следовательно, требуют рассмотрения и решения.

Так что: В непосредственной близости нет сети. Это, пожалуй, самый примитивный вопрос. Логично, что если нигде поблизости нет Интернета, и роутер, и wi-fi не будет. Не существует установленных драйверов адаптера беспроводной сети на устройстве. Устройство, ответственное за прием Wi-Fi доступ в интернет, неисправно. Wi-Fi-адаптер отключен.

В принципе, это все, других вариантов не возникает. Но для того, чтобы приступить к устранению проблемы, необходимо понять, почему ноутбук не видит беспроводную сеть в конкретном случае. Но давайте по порядку. Драйвер адаптера беспроводной сети

Это самая распространенная проблема, с бесплатным Wi-Fi, особенно актуально при установке новой операционной системы. Во время установки Windows, обнажил платформу, и большинство критиков драйвера вы устанавливаете самостоятельно, в зависимости от особенностей гаджета.

Если на панели задач горит значок сети перечеркнут красным крестом, это означает, что ноутбук не видит адаптер беспроводной сети. Чтобы решить эту проблему, необходимо выполнить следующие действия: Перейдите в меню «Пуск» - «Панель управления» - «Диспетчер устройств». В списке установленных устройств найдите «Сетевые адаптеры». Как правило, в название таких устройств содержится слово Беспроводной.

Дальнейших вариантов два: если такое устройство существует, или не правильно установлен, или по причине того, что ноутбук не видит беспроводную сеть, кроется в другом.

Если устройства нет, необходимо установить. Чтобы сделать это, просто скачать драйвера и установить их. Как правило, требуется перезагрузка устройства, результатом которого является появление беспроводной сетевой адаптер в диспетчере устройств. Технические неисправности

Другой серьезной проблемой, которая потребует прямого вмешательства учителя, является физическое повреждение модуля Wi-Fi. Причин такой неисправности может быть очень много: от короткого замыкания, попадания пыли (в результате чего устройство перегревается и горит), попадание жидкости и т. д.

Конечно, в этой ситуации, ваш ноутбук не видит беспроводные сети Windows, и даже клавиатура не горит. Кроме того, иногда компьютер может периодически появляется на экране сообщение «Устройство не опознано».

Это, кстати, причина закрытия в цепи, когда пользователь сам может попытаться понять из-за отсутствия Wi-Fi. И если две другие причины, еще можно решить самостоятельно, и тогда ремонт вашего устройства – это очень тонкий и профессиональный. Банальное отключение адаптера

Еще одна причина, почему ноутбук не видит беспроводные сети, в том, чтобы отключить сетевой адаптер Wi-Fi. В большинстве ноутбуков, особенно нового поколения, беспроводная сеть, включается и выключается очень легко.

Метод 1. На стороне ноутбука есть специальный тумблер, который отвечает за работу сети.

Метод 2. На клавиатуре есть кнопка, которая выполняет идентичные функции (в некоторых моделях для активации сети, используя сочетание клавиш, например Fn + F5).

Метод 3. Надо идти в диспетчер устройств, щелкните правой кнопкой мыши на вкладку Wi-Fi и нажмите команду «Включить».

Решение простое и не требует особых навыков. Но практика показывает, что эта проблема возникает только в 5% пользователей. Восстановление работы сетевого адаптера в Windows XP

Несмотря на то, что Microsoft прекратила поддержку легендарной «Халатность», он до сих пор является популярной среди многих пользователей.

Если ваш ноутбук не видит беспроводные сети Windows XP, так что дело совсем не в разработчиков, а исключительно в настройках вашего устройства.

Здесь причины также драйверов Wi-Fi доступ в интернет, вы отключите адаптер или его физической неисправности. Разница заключается в том, что в диспетчере устройств он называется немного по-другому – раздел «Сетевые адаптеры». И процедур по реанимации не отличаются от тех, что описаны в предыдущем разделе. Восстановление работы сетевого адаптера в Windows 7

Самой, пожалуй, популярной на сегодняшний день ОПЕРАЦИОННОЙ системы Windows 7. Но и это зависит от проблем с беспроводными сетями, особенно если установлена "кривая" (выборы) монтаж или поставлены драйверы. И что делать, если ваш ноутбук не видит беспроводные сети Windows 7?

Решение простое: переустановить драйвер Wi-Fi доступ в интернет, на основе модели устройства. Лучше скачать с официального сайта, так намного безопаснее. Еще как вариант – выполнить включение в сеть с выключателем или в разделе «Диспетчер устройств». И, наконец, есть еще один способ, up-to-date, если в процессе работы неожиданно произошел сбой, и модуль перестал отвечать. Вы должны нажать правой кнопкой мыши на значок сети в панели задач и выберите пункт «устранение неполадок». Если сетевой адаптер отключен, перепад высот, система автоматически перезагружается. Другие причины неисправности Wi-Fi доступ в интернет

Кстати, это не всегда устройство. Часто ноутбук не видит беспроводные сети, из-за внутренних конфликтов и неправильной конфигурации маршрутизатора.

В этой ситуации, вы должны войти в панель управления роутера (введите в адресной строке браузера 192.168.0.1 или 192.168.1.1). Самой популярной ошибкой является сброс канала Wi-Fi. Чтобы решить проблему, необходимо найти пункт «Выбор канала» и установить значение Auto (это лучшее решение для тех, кто не особо разбирается в компьютере). После изменения настройки маршрутизатора-лучше зарядить.

Если эти мероприятия не помогли, может быть нужно изменить в настройках роутера имя сети Wi-Fi. Даже если этот метод лучше не применять без определенных знаний и навыков, так как имя сети, есть требования (только латинский алфавит, ограничений, символов и т. д.).

И, наконец, последний вариант-это нестабильный сигнал. Чтобы проверить, нужно поочередно использовать ноутбук в маршрутизатор и отойти от него на большое расстояние. Возможно, Wi-Fi начинает работать в заданном диапазоне. Но, в принципе, это не должно произойти, так, что это аппаратные проблемы роутера.

Таким образом, проблемы с неработающего Wi-Fi очень много, но большинство из них решается своими силами. Так что не отчаивайтесь, если вдруг исчез Интернет – просто проверить текущие настройки, и в большинстве случаев через 10-15 минут-в сети уже появляется. Автор: Spectral Dancer 4 Августа, 2018



Категория: Hi-Tech