Тюнинг винтовки Мосина: описание винтовки с фотографий, рисунков, улучшения, особенности ухода за ружье и правила эксплуатации


Опубликованно 24.09.2018 00:15

Тюнинг винтовки Мосина: описание винтовки с фотографий, рисунков, улучшения, особенности ухода за ружье и правила эксплуатации

Во второй половине XIX века был отмечен скачок научно-технического прогресса. Новые возможности в воплощении технических решений и перехода к массовому производству, значительно расширили поле для создания нового типа оружия. Важную роль сыграло появление бездымного пороха. Уменьшение калибра без снижения мощности оружия открыл ряд перспектив в плане улучшения механизмов оружия. Одним из результатов этой работы в России стала винтовки Мосина (фото ниже) образца 1891

Несколько слов об истории

Записи в 1886 году, на вооружение франциско до армии первых магазинных винтовок, поднял проблему замены образцов оружия российской армии. Основана в 1883 в России Комиссия по испытанию магазинных ружей рассмотрела более 150 разновидностей пушек, как иностранных, так и российских производителей. Фактор ингибитор решение о введении sole оружия, он скептически относится к разряд, где высокопоставленные военные чиновники видели опасность трата боеприпасов.

Первые чертежи винтовки Мосина появился на базе уволить применения опции магазина. Находящаяся на вооружении царской армии в конце XIX века, это правило не винтовка Берн не как ты это реалии времени и имел значительное количество недостатков. В 1882, S. Vi Мосин начал проводить работы по модернизации.

Винтовка Мосина обр. 1891 оружие калибра 7,62 мм, Он оснащен затвор закрыт с вращением. Дальность порядка 1000 метров. Винтовка Мосина образца 1891-1930, имеют несколько характеристик: ее калибра 7,62 мм; длина винтовки со штыком – 166 см; без патронов и штыка его вес составляет 4,5 кг; полностью оснащен картриджи кольцо весит около 130 граммов; емкость магазина - 5 патронов, гильзы извлекаются механически.

Варианты обновления

На протяжении всей своей жизни - и это около 120 лет винтовка была несколько незначительно обновлений, которые были направлены на простоту использования и низкую стоимость производства.

Кроме «стандартных» пехоты в ближайшее время на вооружение были приняты винтовки драгунского и образца, а чуть позже и фурнитуры. Карабин образца 1944 года имел откидной штык, конструктор которого был Семин. Настройка этих винтовок выступал с штыковой, приведенный в боевое положение.

В качестве таких изменений, произошедших с винтовкой в последние годы, немного. В основном они были направлены на упрощение производства, а также сокращение затрат. Таким образом, была улучшена наблюдение планка и изменена конструкция каркаса.

Тюнинг "поезд" от компании ProMag

Наибольшее распространение тюнинг винтовки Мосина получила в США. Почти 10 лет назад, винтовки стали доступны для покупки гражданских лиц, а также для нужд армии дизайн винтовки морально устарели, но также из-за необходимости освободить пространство на вооружение и склады.

Следует отметить, что винтовка Мосина в США продается по довольно низкой цене и пользуется большим спросом среди американских стрелков. Тюнинг винтовки Мосина разнообразен, от ремесла и подделок, на заводе в продукции таких иностранных компаний, как ProMag или Timney. Улучшения произошли даже стандартный магазин винтовки. Компании ProMag выпустила из головы вариант от интернет-магазина полиамид под патрон 7,62 x 54 R, предназначен для использования с ложа ProMag Archangel.

Протезного ложа ProMag Archangel AA9130 сделано из углеродного волокна и полимера. В самом деле, эта ложа армированного пластика полностью лишены проблем деревянного собрата. Пластик не боится влаги, и таким образом, это не будет нарушением геометрии. Возможность регулировки стиле приклада и высота щеки в достаточно широкий ассортимент позволяет настроить винтовку под индивидуальное использование. Снайперская винтовка SSG-96

В 90-е годы, конструктор оружия, Финляндия, представили снайперскую винтовку SSG-96 – sa современный вариант гадания тюнинг винтовки Мосина. До сих пор, это оружие считается одним из лучших на Западе.

Эта модель sole, перезарядка осуществляется вручную. Имеет устройство, которое регулирует силу нажима на спусковой крючок. Для изготовления ложи был использован армированный пластик, а при изготовлении ствола применяется метод холодной ковки. Завершен написано по на возможность установки ночной оптики.

Снайперская винтовка ОЦ-48К

В 2000 году, россияне химии имеют серьезные тюнинг винтовки Мосина. Применяя зовут системе булл-пап, и принимая в виду курок, они присвоили название «ОЦ-48К»

ОЦ-48К производятся на редизайн снайперских вариантов винтовки Мосина, полученные от магазинов. Модель и сейчас используется в некоторых подразделениях российской армии. Современный обновления

Одна из последних новинок на рынке тюнинг винтовки Мосина от компании «Крук».

Она производит и предлагает алюминиевые ложи, чтобы «поезд», которые подходят для всех винтовок, включая версии с шестиугольника приемников, и не требуют дополнительных изменений. Просто заменить старый деревянный домик новый из алюминия. Вы можете посмотреть тюнинг винтовки Мосина на фото ниже.

Одной из интересных особенностей ложи, является наличие резьбы стандартный для ствола комля, для него подойдет любой прикладами своих винтовок на базе AR. А также защитное покрытие цвет Cerakote. Общие правила использования и хранения

Содержание винтовку в чистоте, уважение к ней, внимательный, контроль отказов и уверенность в ее готовности - это гарантия длительной и надежной службы оружия. Однако при длительном использовании неизбежно происходит износ частей, а также механизмы загрязнения, из-за этого или недобросовестности медицинского винтовки могут вызвать проблемы, которые будут нарушать его работу.

Чтобы предотвратить появление неисправностей, вам необходимо: Строго соблюдать правила сборки, разборки, чистки, проверки и хранения оружия. В холодную погоду, использовать зимой жир, для обработки поверхностей. Перед началом съемки необходимо провести осмотр клетку и боеприпасов, грязные или неисправные патроны заряжать-нет. При проведении съемки, а также при отец и остановках внимательно следить и заботиться о ружье от засорения грязью, пылью и песком.

В каких случаях стрелок не был, он обязан держать свое оружие в чистоте, заботиться, чтобы управлять им, проводить регулярное техническое обслуживание, чтобы быть уверенным в его хорошем состоянии и предупреждения.

В заключение следует сказать, что интерес к винтовке Мосина, хорошо глубоко устаревшую систему, в лет, не ослабла. Его функции винтовка, как и прежде, играет очень хорошо. Автор: Год Tail 1 Сентября 2018 года



Категория: Спорт