Скалярия мрамор: описание, особенности содержания, совместимость с другими видами рыб


Опубликованно 24.09.2018 08:36

Скалярия мрамор: описание, особенности содержания, совместимость с другими видами рыб

Скалярия мраморная относится к семейству цихлид. В природных условиях эти рыбы достигают 15-20 см, обитает в водах Амазонки и Рио-Негро. Эти интересные рыбы в бухточки с каменистым пляжем, где преобладает устойчивый поток.

У скалярий вытянутые спинной и анальный плавники, брюшные плавники вместо длинных усиков. Через тело полосы темного цвета. Рыб, живущих в их естественной среде обитания, имеют красные глаза и серебряные тела.

Из скалярий разводят около 100 лет. За это время выведено огромное количество различных цветовых вариациях, который завоевал популярность среди аквариумистов во всем мире. С начала прошлого века началось разведение аквариумных рыбок в Европе, а ближе к середине века они были завезены в Россию. Разновидности скалярий

В природе существует три вида скалярий (фото они выложили в статье): Вульгарис – это самый достаточно неприхотливы и просты в разведении. Altum, является самым крупным из всех. Его отличительной особенностью является стремительный переход между рот и лоб, который образует выемку. У этого вида плавники красные точки. Довольно долгое время этот вид не живет в неволе, но в последние годы селекционерам удалось исправить. Сейчас мальки альтум вы можете купить в зоомагазине. Леопольд – редкие, похожие по внешнему виду со скалярным обычные. Пара темных полос на теле и на спинном плавнике. Описание скалярии мраморные

Мраморный рыбы, которая появилась статья в результате скрещивания и селекции относится к формам. Ее туловище дискообразный. На теле серебро или золото мраморные скалярии черные узоры разных форм. Великий анальный и хвостовой плавники полупрозрачные.

Спина обычно темнее по сравнению с животом. Этот цвет позволяет маскироваться хорошо. При выращивании рыбы, вы должны помнить, что ее размер прямо пропорционален размеру аквариума. Таким образом, в маленьком аквариуме они будут не более шести дюймов в длину. Однако, если вы создадите благоприятные условия, они вырастают до 15 см. Содержание в домашнем аквариуме

Содержание мраморных скалярий имеет средний уровень сложности, поэтому не рекомендуется для начинающих аквариумистов. У скалярий требует большие аквариуме со стабильными параметрами воды. Кроме того, они агрессивны по отношению к мелким рыбам.

Такие рыбы, как термезий или барбусов суматранских отрезать им плавники. Разводят скалярий дома, поэтому они широко распространены и легко доступны. Купить рыбу можно практически в любом зоомагазине. Цена обычно зависит от сорта и размера. Рыба длиной до 4 см продается за 120 рублей. и длиной 5-6 см цена увеличивается на 200 рублей. Особенности кормления

Чем кормить скалярий мрамор? Для этого подойдет любой корм: живой, искусственной и замороженные. Для основы рекомендуется использовать высококачественные хлопья. Кроме того, используйте замороженные или живые корма, например, коретра, трубочник, Артемия.

Вы должны помнить, что скалярии очень прожорливы и они не перекармливать. Мотыля следует очень осторожно, так как это делает рыбка, начинается повышенное газообразование, и лучше всего от него и не отказывались.

Из-за особенностей пищевого поведения у скалярий может быть никакого аппетита на несколько дней. Для безопасности, вы должны кормить их фирменных продуктов, так как они в настоящее время достаточно хорошо.

Скалярии предпочитают дафнию, Циклопа. В редких случаях, они обрывают верхушки растений. Если это произойдет, пищу рекомендуют добавлять корм со спирулиной. Установка аквариума

Скалярии неприхотливы. При благоприятных условиях они могут прожить более десяти лет. Поскольку Рыбы имеют особую форму тела за их содержание требуют больших аквариумов с объемом 120 литров. Если он содержит несколько сортов рыбы, лучше приобрести аквариум от 300 литров и более.

Аквариумных рыб выдерживают в теплой воде при температуре 25-27 градусов. Ювелирные украшения вы можете использовать любые, главное, что нет острых краев, или рыба может пострадать. В аквариум рекомендуется поместить растения с широкими листьями, например, нимфы или Амазонки, они икринки. В центре нужно оставить открытое пространство.

Свет для аквариума должен быть приглушенным. Мелкой гальки и песка укладывают на дно. И из большой скалы, чтобы пещеры, которые служат укрытием для рыб и станут прекрасным украшением аквариума.

Скалярии не приспособлены к быстрым течением, поэтому фильтрация должна быть умеренной. Быстрое поступление воды может вызвать стресс и медленный рост, так как Рыбам нужно много энергии, чтобы преодолеть сопротивление. Лучше использовать внешний фильтр, а затем насосом воды через флейту или использовать внутренние. И Вам также понадобится компрессор для аэрации.

В аквариумах от 300 литров и больше скалярии родители чувствуют и не едят их яйца. Каждую неделю следует менять около 20% воды от общего объема. Различия по гендерному признаку

В зрелом возрасте отличить самцов от самок невозможно. Определить пол можно только во время нереста, когда у самки образуется густой конусовидной яйцеклад. Косвенные признаки часто обманчивы. Пол можно определить только у взрослых рыб, и это уважение. Скалярии и другие обитатели аквариума

Какова совместимость мраморные скалярии с другими видами рыб? Этим вопросом задаются начинающие аквариумисты. Для содержания скалярий в общем аквариуме следует помнить, что они агрессивны к Рыбам меньшего размера. Это касается креветок и мальков.

Молодые скалярии держатся в стаях, но когда они становятся половозрелыми, образуют пары. Аквариумные рыбки немного застенчивый. Они боятся резких движений, поворачивая на свет и звуки, чтобы свет для аквариума должна быть затемнена. Когда рыба испугана, ее цвет становится немного светлее.

Скалярии могут жить в аквариуме с крупных и средних видов рыб. Следует избегать мелких, например, кардиналов, microrasbora Galaxy, а также барбусы, за исключением вишни. Кроме того, скалярии уживаются с и живородящие, например, pellami, меченосцы, моллинезии, могут жить с гуппи, но тогда жарить не стоит ждать. Разведение скалярий мраморных

Скалярии размножаются в общем аквариуме, но спасти яйца проблематично. Он лежал на вертикальной поверхности, например, корягу. Во время нереста в аквариуме желательно разместить специальные приборы, колбочки, или кусок трубы из пластика.

Скалярии фото которых вы можете увидеть в статье, относятся к семейству цихлид, так они были разработаны заботы о потомстве. Эти рыбы выбирать себе партнера, поэтому лучше приобрести шесть человек и поднять их, пока они будут принимать решение о своей будущей пары.

Если вы внимательно следите за ними, вы увидите пару, которая будет размножаться. Они стараются держаться вместе, не подпускают близко к другим рыбам, охраняет небольшой уголок в аквариуме. Зрелом возрасте после того, как они достигают 8-12 месяцев. Они способны появляться на еженедельной основе, если они имеют, чтобы удалить яйца. В природе скалярии моногамны, в случае смерти одного партнера, другой остается в покое для остальной части моей жизни или выпрыгнув из аквариума. Обжарить скалярий

Во-первых, пара выбирает укромное место, затем очищает его, затем самка откладывает яйца, а самец их оплодотворяет. Это продолжается до тех пор, пока все яйца не будут отложены. На большом, ярком цвете. Родители поедают неоплодотворенные яйца или мертв.

Через два дня появляются личинки. В это время они питаются содержимым желточного мешка. Примерно через семь дней малек начинает плавать. Кормить их рекомендуется Нафплион, креветки или другая еда, предназначенная для мальков. Они едят три-четыре раза в день. Порции должны быть небольшими. В аквариуме, где находятся мальки, вы должны поставить внутренний фильтр с губкой. Регулярное питание и чистый аквариум-это важный элемент сохранения рыбы, как это происходит потому, что вредные вещества погибает большое количество мальков. Возможные болезни

Большинство болезней аквариумных рыб, вызываемая ненадлежащие условия содержания под стражей. Микробы, вызывающие болезнь может развиваться внутри вашего аквариума, а также за его пределами, например, губки или кормы. Полное отсутствие болезни невозможно, но предотвратить их развитие вполне реально. Скалярия мраморная подвержены такие паразиты, как черви, микроскопы и жгутиковых простейших. Для обнаружения нематод в организме рыб возможно только при сильном развитии заболевания. Во время болезни характеризуется следующими признаками: отсутствие аппетита; потеря веса; изменить цвет и форму каловых масс.

Для лечения используют антигельминтные препараты. Если рыба заражена микроспор, оно истощается, происходит изменение цвета (появляются на теле пятна сероватый). От этой болезни скаляр мраморный нельзя вылечить, но можно предотвратить его появление. Это требует, что вы покупаете высокое качество еды, потому что заражение происходит чаще всего через него.

Если вы сразу же заметите признаки инфекции, чтобы изолировать рыбку от остальных обитателей аквариума. Инфекция простейшие жгутиковые паразиты могут вызывать такие заболевания, как hexamita. По внешним признакам это будет видно в поврежденную кожу головы и боковой линии, кроме того, чтобы изменить форму экскрементов – они будут полосатый белый. Для лечения этого заболевания следует использовать специальные препараты.

Изменения, связанные с внешностью и поведением считается основным симптомом всех заболеваний, которые поражают аквариумных рыб. Таким образом, мы должны тщательно контролировать свое поведение или цвет. Только через наблюдение может быстро реагировать на появление заболевания. Заключение

Подводя итог, можно сказать, что мраморные скалярии обладают яркой внешностью, они неприхотливы и дружелюбны, так что эти существа станут отличным украшением для любого аквариума. Они завораживают своей красотой и поведением. Скалярии долгожителей, ключ, чтобы обеспечить хорошие условия и качественный уход. Автор: Светлана Павлова 16 августа 2018



Категория: Общество