Как удалить пароль Bios (BIOS)


Опубликованно 24.09.2018 15:15

Как удалить пароль Bios (BIOS)

Установить пароль на BIOS, может стать, как эффективным решением несанкционированного доступа к компьютеру, и проблема, которая заставит не очень опытный пользователь нервной. В данной статье рассматриваются не только установка защиты на система программы, но как удалить пароль Bios, если пользователь забыл или он был установлен без его ведома. Эффективность пароль

Защита системы Windows не является самой передовой и надежной. Он легко взломать с помощью специального программного обеспечения или переустановке операционной системы.

Пароль на BIOS, все гораздо сложнее. Установив пароль на программы системы, пользователь не будет в состоянии получить доступ к Windows, или получить доступ к Bios, который значительно усложнит использование компьютера без ведома защиты ключа.

Тем не менее, это не означает, что КОМПЬЮТЕР находится под прочной защитой. Да, эта защита более надежная операционная система, но вы также можете взломать некоторые манипуляции. Как удалить пароль Bios, будет объяснено ниже, но для начала вы должны установить его. Установка защиты на BIOS

Для начала, перезагрузите компьютер, и как только компьютер начинает загружаться зайдите в BIOS, нажав клавишу Delete, F1, F2, F9 - в зависимости от версии программы).

На экране появится следующее изображение (в разных версиях Bios он также отличается):

Здесь есть две статьи, которые устанавливают системы защиты: set supervisor password; set user password.

Первый задает пароль для администратора и для пользователя. User доступ отличается тем, что благодаря ему, вы можете просмотреть значения в BIOS (но не изменение) и использование Windows. Admin пароль выдает полный доступ для владельца. Если вы не установите, что supervisor password, вам будет предложено, что, входя в BIOS. Установка пароля пользователя ограничит загрузки операционной системы. Для полной защиты, лучше установить два кода безопасности.

На других компьютерах, процесс установки пароля может немного отличаться. Для ответа на вкладку security (находится сверху, на ощупь, используя стрелки внизу клавиатуры) и bios setting password. Процесс установки защиты практически идентичны - отличаются только словами.

Затем, выберите соответствующую опцию и введите пароль. Выхода из Bios происходит с помощью клавиши F10, в открывшемся окне, необходимо нажать клавишу Y и enter, чтобы все параметры были сохранены. Как снять пароль через BIOS

Удаление защиты может возникать из-за различных причин, но наиболее простой способ это сделать - сам BIOS.

Заходим во вкладку security/bios password и ищет параметр clear password. Для подтверждения операции необходимо ввести пароль, а затем выйти, сохранив "исходные данные".

Как удалить пароль Bios тех, кто выглядит на первый кадр. Вы должны нажать на "set password", и после подтверждения текущий пароль, когда вы будет предложено установить новый код безопасности, нажмите на кнопку "delete". Потерял пароль - вы можете выйти, не забудьте сохранить все измененные настройки по F10.

Этот метод не работает, если пользователь не помнит свой пароль. И вот, как удалить пароль Bios на компьютере, если его не помнишь? Здесь немного сложнее. Обнулить память BIOS

Это более удобоваримый способ сброса пароля, если метод, описанный выше, не подходит. Часто пользователи забывают ключи безопасности, и обнулить память Bios является единственным решением в этом случае.

Для очистки BIOS, вы должны закрыть провода на материнской плате. Сделать это без участия специалиста не рекомендуется, есть способ гораздо проще.

Для безопасности обнуления памяти BIOS нужно вытащить на некоторое время батарейку CMOS, после чего установить на место.

Так вот, как он выглядит.

Аккуратно, чтобы ничего не повредить. Как удалить пароль Bios на ноутбуке

Снять стек с laptop или планшет, работающие на Windows, намного сложнее. Весь процесс сложный, это разобрать ноутбук. Каждый пользователь может произвести самостоятельно.

Но есть выход. Для этого необходимо: еще работающее устройство; генератор паролей BIOS.

Далее следует процедура удаления пароля: Загрузить ноутбук и войти в BIOS через соответствующую кнопку. В окне запроса кода безопасности введите три раза неправильный пароль, а затем laptop выдает ошибку системы.

Сохранить порядковый номер ошибки, и генератор паролей. Генерируется код безопасности и ввести в поле Bios, предварительно перезагрузив ноутбук. Сброс пароля на инструкции выше.

Генератор паролей BIOS, вы можете найти через поисковую систему в Интернете их большое количество, или как приложение для Android или IOS.

Пользователь, зная, как удалить пароль в Bios не попасть в интеллектуал ситуации, если кто-то по ошибке или намеренно устанавливает на него пароль, программы, системы.

Удалить пароль, вы можете непосредственно через BIOS, идущие к нему и поставить опцию "сброс пароля". Но это возможно только в том случае, если пользователь помнит код безопасности. В случае, если потеряли пароль, вам придется сбросить физической памяти или создать стандартный пароль через свою программу. Автор: Дмитрий Облысения 11 Августа 2018 Года



Категория: Hi-Tech