Коллоквиум — что это? Особенности, различия


Опубликованно 24.09.2018 16:33

Коллоквиум — что это? Особенности, различия

Коллоквиум — что это? Что он не похож на лекцию? В чем основное различие между типом тренировки от другого? Лекция-это монолог преподавателя, семинар-симпозиум — диалог между студентами и преподавателем, выступающим также в качестве руководителя. Это отчасти напоминает привычный школьный урок.

Основе коллоквиум-это общение преподавателя с группой студентов. Ее основной целью является развитие практических навыков профессии. Коллоквиум — что это?

Во время таких семинаров может быть проведен: устные занятия (включая сообщения по теме, полемика); контроль и проверка работы; Обсуждение и защита рефератов, докладов.

В процессе коллоквиума студенты спорят друг с другом, а учитель наблюдает за ними в качестве арбитра.

Задача преподавателя состоит в поощрении активного участия студентов наводящие вопросы, замечания. План содержание и задачи семинаров

Независимо от ваших планов на будущее, собираетесь ли вы, как хороший ученик, присутствовать на каждой сессии или заранее решил появиться в Институте, время от времени, вам хороший совет — обязательно посетите хотя бы первые семинары. Почему?

Во-первых, вы узнаете своего учителя, он вас увидит, может быть, не столь желательных, но неизбежных. Лучше, что это происходит в начале учебного года, а не на конкуренции в качестве подарка на католическое Рождество (25 декабря), что может привести к окончательной экспертизы перед Днем святого Валентина (14 февраля).

Во-вторых, вы узнаете план цель семинаров: Коллоквиум — что это и зачем он вам нужен. Что вы будете делать весь семестр или год. Как будут проходить семинары. Каких результатов вам придется прийти к зачетной сессии. Какие книги и учебники нужно читать. Что нужно делать письменные работы и доклады.

Возможно, руководителю семинара вы сможете заинтриговать вас приходить снова, потом еще, вам может понравиться и вы будете постоянно идти на занятия. Учет и анализ вопросов учителя

Основное время семинара посвящена подробному анализу выдается накануне работу, получая в конце вопросы для будущего урока.

Так ты получил работу. Это, как правило: Несколько вопросов для коллоквиума, вы должны ответить, используя различные источники (учитель раздает названия книг и статей, которые необходимо прочитать, и указывает, в какой библиотеке их можно найти). Десяток задач, ответы и подробный разбор хода решения, то вам нужно информировать группу и преподавателя. Несколько графиков, которые должны быть построены. Пару рисунков большей или меньшей сложности, который должен быть представлен как домашнее задание к учителю или выставляют на всеобщее обсуждение. Несколько лабораторных работ, результаты (или курс), в котором вам предстоит продемонстрировать на следующем уроке.

Работа может быть индивидуальной или коллективной. Все детали задачи, чтобы полностью захватить. Если ослышался — спросить учителя, а не друга. Если вопрос не вполне ясен, также лучше обращаться к руководителю семинара за разъяснениями, что конкретно он имел в виду и то, что вы не понимаете.

Домашнюю работу большинство учителей дают в готовом для потребления, максимальное фракционного разделения большой вопрос на подпункты. Если она дана в самом общем виде, чтобы разбить один вопрос на несколько частей, чтобы пытаться объять необъятное, а выполнять работу постепенно, переходя от одного логического блока к другому. Работа

Уяснив для себя, как поступить, не стесняйтесь сделать это. Если она включает в себя поиск ответа на практический вопрос или теоретический план, мастерская лидера, скорее всего, дал вам список рекомендованных материалов. Если вы слишком ленивы, вы можете в каталоге библиотеке, чтобы найти что-то полезное и в дополнение к этому списку.

Поиске нужных материалов, вы должны решить для себя, дома или в библиотеке более комфортным для вас, чтобы сделать работу. Если вы предпочитаете дома, вы должны узнать о наличии интересующего вас печатной продукции (книг и журналов) по подписке, а не только в читальном зале. И не только в каталоге, теоретический, а реальный.

Чтобы начать делать работу лучше опережать время, чем ждать до последнего дня перед началом соответствующего класса. Обратите внимание, что вы не более чем за неделю из одной мастерской в другую. Не откладывайте, начинайте прямо сейчас. В противном случае вы можете столкнуться с множеством проблем.

Коллоквиум-это нечто большее, чем просто тренировка. Это дает возможность не только учиться, но высказывать свое мнение. Автор: Екатерина Шумина 22 сентября, 2018



Категория: Культура