Назван простой способ продлить жизнь


Опубликованно 25.09.2018 05:09

Назван простой способ продлить жизнь

Ученые из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) выяснили, что изменение образа жизни в течение всего лишь 16 недель, позволяет значительно снизить потребность в лекарственных препаратов, применяемых для борьбы с высоким кровяным давлением. Это также помогает снизить риск инфарктов и инсультов и помогает продлить жизнь. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

В исследовании приняли участие 129 женщин и мужчин с ожирением или избыточным весом в возрасте 40-80 лет. Всех добровольцев были повышение артериального давления — 130-160/от 80 до 90 миллиметров ртутного столба, но в ходе испытаний у пациентов не принимали лекарств. Примерно 50% участников были прописаны убедитесь инструмента.

Испытуемых случайным образом разделили на три группы, одна из которых в 16 недель изменили его образ жизни, едят фрукты, овощи и молочные продукты обезжиренными, а также свести к минимуму потребление Красного мяса, соли и углеводов. Кроме того, приняли участие в программе контроля веса, и регулярно делает упражнения. Во второй группе, участники сосредоточили свое внимание на здоровое питание, от третьего лица не изменить свой образ жизни.

Оказалось, что в конце эксперимента испытуемые в первой группе значительно сбросили вес, систолическое давление снизилось на 16 мм ртутного столба и диастолическое 10 миллиметров ртутного столба. Во второй группе артериальное давление снизилось на 11/8 миллиметров ртутного столба, и в третьей группе — 3/4 миллиметра ртути. Только 15 процентов участников первой группы продолжали нуждаться в лекарствах. Во второй группе — 23%, а в третьей не было отмечено каких-либо изменений.

Напомним, что ранее ученые обнаружили, что питание может продлить жизнь.



Категория: В мире