Как я могу узнать, какой процессор установлен у меня на компьютере? Методы определения


Опубликованно 25.09.2018 07:09

Как я могу узнать, какой процессор установлен у меня на компьютере? Методы определения

В этой короткой статье не будут даны ответы, только как я могу узнать, какой у меня установлен процессор в персональном компьютере, но и выполнения рекомендаций. Кроме того, алгоритм для определения длины слова Compute является обломоке. Хотя на первый взгляд такая операция довольно сложная, но после прочтения данного материала, любой пользователь справится с ним без каких-либо проблем.

Методы определения

Сегодня есть много способов реализации, как я могу знать, как это у меня процессор в разъем системной платы. Среди них можно выделить: С системой PC BIOS. Со стартером-тест окна. С применением встроенных функций операционной системы. Специализированное прикладное программное обеспечение.

BIOS. Стартовое окно

Итак, как я могу узнать, какой процессор установлен у меня в компьютерной системе? С помощью программно-технических средств системной платы. Один из них – это просмотр экрана компьютера. То есть после включения компьютера тестирование аппаратных ресурсов, и в то же время начинает появляется список ингредиентов. Найти среди последних и модель микропроцессора, материнская плата-Socket.

Также модель чипа можно узнать и в системном BIOS. В этом случае компьютер должен проверить после включения нажмите клавишу Del на сцене. Тогда стартовый экран BIOS появляется автоматически. В нем откройте пункт "Advanced", в котором вы можете мы также найти информацию относительно установленной модели микропроцессора. Особенности OS

Еще один способ определения модификации процессора основана на возможностях операционной системы. Порядок определения установленных модификаций микропроцессора в этой ситуации состоит из следующих этапов: После окончания загрузки операционной системы откройте контекстное меню «Пуск» нажатием одноименной кнопки. Затем выберите «настройки». В нем вы найдете подраздел «система». Оторвите его и в правой колонке вы найдете в пункте «О системе». После этого в правое поле детальную информацию о вашем компьютере откроется. В одном месте данные можно найти относительно модели микропроцессора.

Специализированное программное обеспечение

С помощью диагностических программ вы можете выяснить, какой процессор стоит. Как в этом случае можно такую операцию? Легко. Скачать из Глобальной сети, например, программа CPU-Z Установить. Затем запустите эту программу и на вкладке ЦП можно найти всю необходимую информацию. Определение длины слова

Далее мы будем нас с тем, как вы выяснить, какие из битный процессор установлен в ПК. Программное обеспечение-системные инструменты, BIOS и тест-экран, чтобы сделать эту процедуру правильно не всегда возможно. Поэтому рекомендуется раньше утилита CPU посмотрела-Z В это вкладке есть информация о поддержке микропроцессор ДОЛЖНОСТЬ. Если эта аббревиатура в описании процессора, то чип является 64-битным. В противном случае – 32-bit.

Второй возможный способ выполнения процедуры – это информация с официального сайта производителя. В этом случае на компьютере, подключенном к Интернету, через поисковую систему найти основные данные по модели микропроцессора. В описании последнего обязательным извлечением необходимой информации.

Вывод

В рамках статьи просто не рассматривался, как я могу узнать, какой у меня процессор. в системный блок персонального Компьютера, но и описывает судьбу его длина слова Эти сведения являются важным характер и позволяет определить реальные возможности ЭВМ. Все вышеперечисленные методы довольно просты на практике. Автор: Pico Алекс 14. Сентябрь 2018



Категория: Hi-Tech