Как сделать бутоньерки руками: пошаговое руководство


Опубликованно 25.09.2018 09:09

Как сделать бутоньерки руками: пошаговое руководство

Деталь является важной частью имиджа, и они должны обращать внимание на пошив, чем выбор ткани, цвета, стиль, и чистота швов. Поэтому начинающим портным важно знать виды петель и как их сделать самостоятельно. Если вы будете следовать инструкциям, это не так сложно. В этой статье мы рассмотрим как сделать петли для пуговиц вручную на машинке и с помощью иглы и нити. Виды петель

Только в легкой одежде, существует 5 типов петель. Это: обметайте петли; петли vetochnogo шнура; петли из прямого плоского полотна; воздуха; омиксные.

Расположение на ткани прорезные петли может быть различным: поперечным, косым или капитала. Но процесс пошива никаких существенных различий не имеет. Обметайте петли

Этот вид петли может быть сделано вручную. А можно на швейной машинке, выбрав специальный режим. Смысл всего шва, чтобы ткань на прорези для пуговиц не лил. Для выполнения такой петли может быть в один цвет с продуктом, и наоборот. Это зависит от идеи произведенной элемент одежды. Итак, как сделать петлю для пуговиц вручную?

Сначала нужно определить порезов мелом или маркером, который впоследствии полностью исчезает. Надо нарисовать на лице будущего изделия. Для начала и окончания обшивки нить петли необходимо с зажимами. Их хорошо видно на следующем рисунке.

Чтобы сделать его таким образом: несколько прямых стежков вперед, потом снова назад и вперед.

Обрешетка в месте устройства, где впоследствии он должен быть разрезан, не нужно закрыть, оставив небольшой зазор. Так нить, что мы ormative петли останутся нетронутыми. Обметать сначала один путь и затем другой.

Но вручную идеально ровной обметайте петли для запуска не будет работать. Таким образом, ручной метод актуален только для тех рукодельниц, которые не имеют швейные машины. Тем не менее, в наличие это чудо техники, которое облегчает пошив работе, принципиально процесс не отличается. Петли станут ровнее и аккуратнее. Но все же, взглянем на как сделать петли для пуговиц своими руками с помощью швейной машины.

Во-первых, опять же, планировалось все мела (важно, чтобы он был острый) или маркером на передней части одежды, нижнего белья и т. д., исходя из размера кнопки. Второй-установить специальную лапку на машину, который специально предназначен для обметывания петель. Это выглядит примерно как показано ниже.

Затем выберите и установите нужный режим, Не забудьте выбрать предварительно посмотрите нужные петли.

После сшивания аккуратно разрезать тонким лезвием отверстия между строк. Все обметанные петли готовы. Петли шнура vetochnogo

То есть как элегантные и просторные они выглядят.

И как сделать петли для пуговиц вручную? Это не очень сложно, и даже самые опытные швеи.

Чтобы сделать рулик (это второе название этой петли), вам необходимо выкроить полоску ткани по косой (5 градусов), то ширина будет 3 см. Длина зависит от планируемого размера. Петли нужно пришить стежками на самых около 1,5 мм. Затем крупными стежками усложнит процесс вспять rolica. Полоска должна быть как воронка: во-первых, немного уже, а потом шире. После будущей петли пришиты, излишек ткани вдоль шва должны быть тщательно обрезаны. Это поможет легко удалить рулик, и он останется гладкой.

Снять петли с помощью иглы, зацепив ее за остаток нити и толкая внутрь тупым концом. Пользоваться наперстком, это сохранит ваши пальцы от раны.

После того как шнур будет готов, его нужно проглаживать, прикрепить булавкой к гладильной доске в один конец. Рулик не нужно гладить, и только слегка гладить, держа утюг не вес, поскольку продукт должен оставаться, а не становиться плоским.

Теперь петля vetochnogo шнур можно пришить к нашей продукции. Петли из прямой полоски ткани

Рассмотрим инструкцию о том, как сделать петли для пуговиц вручную.

Эта петля разрезается в форме полосы шириной 3,5 мм, а ее длина равна 4 см диаметр плюс две кнопки. Такую полоску сложить пополам внутрь внутрь наружу, а затем сшить превратилась в грани между ними. От края нужно отступить на 1 мм, то полосы сложить пополам, но уже поперек, образуя на сгибе треугольник, и пройти вышивания крестиком на нем. Отгибаем концы. Теперь петли можно прикрепить к ткани. Концы вызов. Прикрепленный к лицевой стороне на расстоянии 4-6 мм от края вещи. Для обработки краев застежки, возможно podborta или сталкивается. Воздушные петли

Они сделаны из ниток. Это может быть шелк, и мулине, и так далее. Все зависит от потайной застежкой или нет, яркая отделка или обычный цикл, и толщина ткани. Например, тонкий шелк и другие петли может выглядеть жестко и грубо, и воздуха – просто в точку. Так как сделать петли для пуговиц вручную?

Суть работы-сделать цикл из нескольких слоев нитей, а затем украсить его. Диаметр петли должен быть на 1-2 мм шире, чем кнопки. Сколько дуги будут нужны для этой петли, нужно смотреть, исходя из толщины нити. За какие-то 3-4 достаточно, но для тонкого шелка и 12 может не хватить.

Варианты лечения цикл может быть разнообразным. Например, шов фриволите удовольствием обмениваеться, когда все обычные петельные стежка, а узлы находятся в передней, а задней шахматном порядке. Другой подходящий шов, hedebo. Благодаря этому закончить цикл образуется рубчик по всей длине. Ножны нужно производить на обратной стороне. Шов "двойная петля" тоже хорошо подходит для обработки петель. Он также должен быть запущен изнутри. Из-за того, что тычет иглы в петлю не один раз, а дважды, шов очень твердый. Петли омиксные

Эти петли трудно реализовать. Но есть маленькая хитрость, которая поможет облегчить работу портного. Ткань не осыпается, и был отмечен, необходимо использовать малярную ленту.

Как сделать бутоньерки руками: пошаговое руководство обласной петли: Вам нужно определить, какие петли длина. Для этого мы используем данные на диаметр и толщину пуговицы, добавим сюда 3-6 мм. Ширина петли 6 мм. нарисовать на петлю на миллиметровую бумагу, помещая тонкий пластик и проклеив ее скотчем. На каждую из петель нужно сделать заготовки из клейкой ленты. Уже готовую часть аккуратно пройти длину стежка стежков на 1 мм. для каждого отдельного цикла, необходимо подготовить облицовки шириной 6,5 мм. Обтачку приколите булавками к лицевой стороне борта, где запланирован цикл. Теперь нужно изнутри проложить два параллельных шва, которые будут совпадать с фронта. Начало и конец все швы только на углах. Во-первых, тщательно вырезать через облицовку и тогда Совет и вырвал краю кант на изнаночную сторону. Все края прошиты линии наметки. Podbot гвоздь к доске, полностью проникает в слои булавками. Тщательно и аккуратно приклеить ленту к обжареные куски и шить. Ленты могут быть удалены, петля готова.

Следует отметить, что такие петли обычно используются в процессе изготовления верхней части большого одежды пальто тип.

Мы узнали основы того, как сделать петли для пуговиц вручную. Но шитье-это творческий процесс. И фантазия здесь не последнее место. Особенно здорово думать и работать над тем, чтобы сделать пряжки настоящим украшением целиком, и, конечно, потом будут с гордостью носить это оригинальный продукт. Автор: Мэри Grandich 21 сентября, 2018



Категория: Развлечения