Как разводить мотыля в домашних условиях: виды Мотыль, разведение технологии, инструкции по выращивания, имя и рыбацкие советы


Опубликованно 25.09.2018 13:37

Как разводить мотыля в домашних условиях: виды Мотыль, разведение технологии, инструкции по выращивания, имя и рыбацкие советы

Наверное, каждый опытный аквариумист согласен с мнением, что это личинки комаров кормить, рыбы или другого живого корма. Это обеспечивает отличное здоровье и благополучие обитателей аквариума. Но есть одна проблема. В теплое время года поворот личинки комаров можно во многих прудах со стоячей водой. Но как быть зимой? К счастью, чтобы узнать, как разводить мотыля в домашних условиях можно продать обитатели аквариума почти любое количество пищи, а избыток больше, создав ощутимую пользу. Зачем нужен Мотыль

Конечно, самое очевидное применение личинок – кормление аквариумных Рыбок комаров. Мотыль содержит все необходимые для успешного и быстрого развития вещества. В зависимости от размера, можно кормить как подростки и взрослые рыбы. При постоянном наличии в рационе живого корма рыбы становятся крупнее, окрас – максимально насыщенно. Различные заболевания, в том числе искривление позвоночника у самок viviparen рас после родов, если не полностью исключили, то, по крайней мере в его количество снижается.

Но дождевые черви и Мотыль для дома может быть полезна также для рыбалки. Мотыль отличная наживка для многих видов рыб: плотвы, Police, окунь, уклейка и некоторые другие. Однако только крупные комары подходит личинок. Маленькие может и для кормления – достаточно щепотку личинок бросить в прорубь при подледном лове, для максимального внимания со стороны рыбы. Виды мотыля

Прежде чем разобраться, как разводить мотыля в домашних условиях, будет полезно узнать, что он может. Как правило, появление личинок зависит от размера – в противном случае придется долго и нудно учиться под микроскопом, ища различия, только на специализированных знаток.

Начнем с малого – личинки не растут как до 10 миллиметров. Обычно живут на дне рек со слабым течением в заводях.

Лимоне – большую. Обычно в мелководных заливах, особенно в южных регионах нашей страны. Грязь содержит большое количество органических веществ, необходимых для питания крупных личинок.

Крупный (насадочный он) – личинки комаров-Dragon. В реках и других водоемах с проточным тока практически не происходит. Живет обычно в Иле прудов, озер и длинных стоячих луж. Это идеальный выбор не только для крупных и агрессивных аквариумных рыб, но и для рыбалки. Оптимальные Условия

Прежде чем разведение мотыля в домашних условиях, вы должны убедиться, что условия содержания соответствуют норме. В противном случае все силы будут потрачены впустую.

Начните с температуры. Оптимальный диапазон от 13 до 20 градусов по Цельсию-это на самом деле. В таких условиях личинки развиваются наиболее сильно, сохраняют красивый внешний вид, что особенно важно в тех случаях, когда Мотыль на продажу выращивают.

Они могут расти и при других температурах, но это будет иметь негативные последствия. Например, если в помещении будет холоднее, развитие личинок протекает гораздо медленнее (в общем мотыля и милый может пережить заморозки без ущерба для себя). И если в комнате тепло, Мотыль получает тонкую, нежную оболочку. Это не только усложняет процесс насаживания на крючок, но и снижает прочность.

Следующим важным фактором является влажность. Некоторые эксперты считают, что это является важным обстоятельством, является незначительным. Но другие утверждают, что Мотыль лучше развиваться, если влажность в помещении составляет около 70 %. Мы получили первую партию мотыля

Для начала, возьмите достаточное количество грязи. Это просто – из ближайшего водоема (пруд или река) собирает грязь из почвы, промывают через мелкое сито. В результате мельчайшие частицы грязи через него, в то время как основной мусор остается в сите. Ил сливается в соответствующий контейнер и выбросить мусор. Чем больше грязи, тем лучше.

Лучшие емкости для выращивания – противни высотой около 5-7 см. Причем специалисты рекомендуют покрасить желтый цвет – он привлекает комаров по какой-то причине. Грязь будет в кастрюлю слоем около 2 сантиметров. Здесь наливают воды не более 3 сантиметров. Эти листы на улице, где комары держатся (в теплое время года, конечно) на месте. Идеально, если коттедж находится вблизи медленно текущих рек, прудов или болот. Одним словом, место Карим должен. Главное – поставить противни так, чтобы они стояли все время в фоновом режиме. На солнце вы уважаемые, что приводит к гибели личинок.

Через 3-4 дня в воде достаточное количество кладки яиц комаров. Можно продолжать работу. Мотыль развести яиц

В общем, технология разведения мотыля очень просто. Выпечка не стали осторожны, чтобы не пролить, и впадают в закрытый зал. Теперь мы должны ждать около 2 дней, и вы можете тщательно проверить, Ил. Вероятно, вы обнаружите маленьких червячков, душевное в грязи. Это Мотыль. Правда, совсем мало, это только для самых маленьких аквариумных Рыбок или мальчика. Но лучше подождать.

Только Мотыль растет около 3 недель. На каждом этапе вы можете решить, что он уже достаточно стар. Праздник не должен проходить дольше – из личинок процентов взрослых. Однако такой вариант тоже допустим – о нем позже. Чем его кормить?

На первых этапах Motel достаточно питательных веществ, содержащихся в грязи. Однако не надолго. Поэтому со временем придется кормить его. Лучше всего для этого подходят дрожжи. Необходимо разбавить водой, затем смешать с грязью и добавить их в поддоны со скоростью около 100 граммов дрожжей на квадратный метр. Такой подкормки хватает на 2 недели. Они могут быть использованы снова подкормки – сейчас сухие дрожжи. Они просто заливают ровным слоем по всей поверхности поддона.

Здесь очень важно не переборщить – лучше дневная мотыля, даже если это приводит к гибели личинок. Потому что если человек начинает слишком много дрожжей, вода гнить, почему умирает личинок комаров. Ловля мотыля

Если вы решили, что личинки выросли достаточно для использования в качестве кормовых или бойлы, которые могут быть захвачены они производят авто. Процесс довольно прост. Вода удаляется с кожуры осторожно – это только грязь остается. Его нужно аккуратно переложить в дуршлаг. Затем сито падает в большую миску или небольшую ванночку, и делают круговые движения. Шлик, размытый водой, просто смотрел в воду в сите отбирают личинки остаются. Именно для этого был смыванием грязи у забора из водоемов – чтобы снова не возиться с лишним мусором пришлось. Грязь может листы обратно на бэк – он будет еще для дальнейшей селекционной работы. Потому что если вы зарегистрируетесь на разведение мотыля как бизнес, производство электроэнергии должно постоянно.

В таком случае вам не только очистить Мотыль-это листы для выпечки надо. Для этого необходимо покрыть сверху марлей или другой плотный материал, не пропускает воздух. Но необходимо определенное пространство, например, соорудить небольшой каркас из проволоки. Комары выходят из личинок, некоторое время ассортимент и, поскольку они не в состоянии летать, откладывать личинки прямо в те же листы, из которых пришли. После этого процесс начинается сначала. Хранение

Теперь вы знаете, как разводить мотыля в домашних условиях. Но ведь нужно правильно хранить, если вы продаете личинки или для собственных нужд. Товар скоропортящийся – долго не держите его получить, в лучшем случае несколько недель.

Мальчик мотыля можно обеспечивает шнур чулок капрон, плотно сауны и парения в Units бачке – холодная вода для хорошей безопасности. Но они не "забудьте, что он перезрелых" и начал заниматься штриховкой.

Некоторое время мотыля можно хранить в холодильник – только на нижнюю полку, где температура точно выше нуля. Положите его на мокрую газету и оберните. Оберните пакет еще в 3-5 слоев газеты, чтобы предотвратить обезвоживание.

Если вы намерены мотыля месяц или больше, это единственный способ заморозить–. Да, в этом случае вы не сохранить функционирование его живым. Но все-таки лучше мертвых аквариумных Рыбок кормят Мотылем, чем сухой корм. Вывод

На этом наша статья подходит к концу. Теперь вы знаете, как разводить мотыля в домашних условиях, но и надолго сохранить. Итак, легко справится с поставленной задачей как по обеспечению маленьком аквариуме живым кормом, так и с разведение мотыля в промышленных масштабах, чтобы построить эту вещь, приносит стабильный доход. Автор: Майкл 14. Август 2018



Категория: Спорт