Замена лампы стоп сигнала: советы и рекомендации


Опубликованно 25.09.2018 15:57

Замена лампы стоп сигнала: советы и рекомендации

Фары, индикаторы, лампы стоп – это не только освещение, но и способ общения с другими водителями. Все участники движения должны знать, что соседи переулок собираемся сделать в следующую секунду, иначе аварий не избежать. Машина – не только средство передвижения, но и источник опасности, так что следите за обновлениями работоспособности элементов освещения всегда. Они могут сломаться, как и все другие части оборудования машины, нужно профилактическое обслуживание и ремонт, если поломка уже есть. Что случилось с третьим стоп-сигналом?

В основном он просто горит. Ничего сложного в его замене нет, это займет всего несколько минут. Не нужно ездить в салон, не нужно навыков и специальных знаний. Но изменить его как можно скорее. Не так давно, все жители нашей страны обязаны поставить лампочку стоп-сигнала, и если новые машины делают на заводе, в старые владельцы должны были сделать мы. Нужно дать понять водителю сзади, что вы тормозите для маневра. Таким образом, у вас есть время, чтобы остановить и вы тоже, если избежать опасной ситуации. Это очень важно, но без опасности оба и вы, и водитель, который идет для вас.

Если лампочка стоп-сигнала сгорела, вы, вероятно, будете в состоянии заменить его самостоятельно. Есть и менее часто из-за дефекта проводки. Если вы не электрик, лучше всегда мастер, но сначала убедитесь, что это не лампа. Что вы рискуете?

Несчастные случаи. Но они не являются главной проблемой. «Поцелуи» на трассе-это частая история, ремонт в норме должен предоставить страховой компании; в стране с наиболее развитой отрасли страхования вы бы просто обменялись визитками своих агентов, и ушел. В России все немного сложнее. Если вы тормозите, не зажигая лампы, задний свет, стоп-сигнал, водитель сзади резко сокращает дистанцию, и, когда вы сталкиваетесь, с точки зрения ДПС виновник. Это штрафы, иногда даже риск потери прав. Работа на арест проверить легко – почти в каждой машине сейчас установлен диктофон. Достаточно повысить голос.

Замена лампы стоп-сигнал – операция в большинстве случаев это так просто, что не стоит рисковать и идти в аварийной ног. Почему произошел отказ?

Часто просто заменить диод. Но возможны варианты. Могут быть окислены контакты. Сырость, грязь, дорожная пыль – все это не так оборудование, пожалуйста. Повредить проводку. Внимание! Если у вас нет специального образования , не ремонтировать его самостоятельно, обратитесь к квалифицированному электрику. Сломался механизм, который соединяет сигнал стоп с тормозной системой. Вы тормозите, но сигнал не включается.

Используйте тестер, чтобы убедиться, что напряжение в разных частях проводки, точно так же. Если проблема уже здесь, и не электрик, просто ехать на СТО. Но это редкость, потому, что диод здесь является более хрупким, и это решит проблему простая замена. С чего начать?

Есть косметика – бесцветное стекло, цветное стекло, стекло даже с преломления. Он технический, мощность и количество нитей. Божество лампы – в зависимости от размера, и при нажатии на тормоз – сигнализация сработала, потому что включается второй поток, первый всегда включен. До вас, чтобы решить, что является наиболее важным для вас и что должно быть в цвет. Из инструментов нужны ключи разных размеров, отвертки, скотч и отвертка. С последней на улице сложнее, но это отличный инструмент для решения каких-либо поломок, так что взгляните на модели с аккумулятором или автомобиля зарядка – полезно. Поменять лампочку стоп-сигнала можно только при выключенном двигателе, в противном случае это может привести к поражению электрическим током. Как заменить?

Проще, чем кажется. Отсоедините кабель от фонаря, чтобы отключить электричество. Открутить барашек. Отсоединить крепежные винты с крестообразной отвертки. Снимите фонарь. Иногда фиксируются пластиковой клипсой, иногда вставляются в паз, в зависимости от модели. Отстегнуть защелки, снять заднюю фонарика, перевернуть его. Отвинтите лампочку стоп-сигнала, поставить новый, повторить прошлое элементов в обратном порядке.

Все работает отлично. Не работает – это внимательно проверить проводку или не правильно установлен фонарь. Попробуйте еще раз. Если не работает или на СТО. Что может пойти не так?

Дополнительный стоп-сигнал есть не на всех машинах, потому что по закону это не является обязательным. Это для большей безопасности, не более. Если не работает, то воспользоваться такой же принцип, но приготовьте двусторонний скотч, стараюсь не терять колпачки резиновые. Для остальных это даже легче, потому что дополнительный свет, как правило, не крепится на болты. Что стоит помнить?

Обычные лампочки с линзой или диоды – решать вам, разница между ними только в яркости. Почерневшие лампы здесь гореть? Настроить время. Если вам кажется, что проводка не в порядке – идите к электрику, до тех пор, пока не стало хуже. В целом, нарушение стоп-сигнал - одна из самых простых проблем. Но на работу лампы это гарантия безопасности и не должны быть потрачены впустую. Удачи на дороге! Автор: Павел Бурков 13 Сентября, 2018



Категория: Авто