Вязаный ежик: фото, описание, мастер-класс


Опубликованно 26.09.2018 01:51

Вязаный ежик: фото, описание, мастер-класс

В современном мире существует огромное количество различных идей и сказочных персонажей, которые хозяйка захочет сшить для себя или ребенка.

Герои любимых фильмов и мультфильмов, видео игр, даже еда: различные фрукты и овощи, пирожные и выпечка - все подчиняется швея.

Любимый персонаж

Но одним из самых любимых персонажей, как они сами рукодельниц и детей, это, конечно, ежик. Это очаровательны животных вызывает улыбку и поднимает настроение, особенно если оно сделано умелыми руками мастеров.

Вязаный ежик станет любимой игрушкой или украшением интерьера, Если вы вязать его, внимательно и с любовью.

Ежик вязать как спицами, так и крючком.

Существуют различные уровни сложности в вязании этой игрушки: все зависит от количества деталей. Необходимые материалы

Для изготовления ежика-игрушки, крючком, понадобятся такие материалы: подходящую пряжу к крючку; сразу же пряжи, желательно нескольких цветов; ножницы, чтобы отрезать нитку; маркер для отметки начала ряда. наполнитель для набивки игрушки, в идеале холлофайбер.

Советы по изготовлению игрушек

Прежде чем начать вязать ежика, вам нужно определиться с моделью игрушки, сложности, затраченного времени. Затем нужно найти подходящую схему в соответствии со своими возможностями.

Особое внимание квалифицированного работника, особенно новичку, следует уделить выбору крючка: он должен быть легким, чтобы подобрать нить, не расщепляя его. Но в то же время, крючок должен быть как можно тоньше нити так, чтобы вязание было достаточно плотно.

Пряжу нужно подбирать примерно одинаковой толщины, так что игрушка была однородной и хорошо держат форму.

Наполнять игрушки нужно вязать. Это лучше сделать при помощи пинцета, особенно когда вам нужно положить наполнитель в узкие детали игрушки. Шпатлевка должна быть плотно размещены внутри игрушки, как распирая ее. Но зато холлофайбер не должны выглядывать из трикотажной ткани, это снижает качество продукта. Важно соблюсти баланс прокладки, но это приходит с опытом.

Простая игрушка

Ежик-это игрушка, которая поместится в оснастке, доступны для исполнения даже начинающей мастерице.

Очень простой вязаный ежик с крючком для галстука в форме конуса.

Эта модель состоит из одного zelenovatye детали, с использованием пряжи различных цветов: для носа и глаз - черный; лица бежевый или серый; иглы коричневые или темно-серые, а может быть, и как правило разноцветные.

Здесь для фантазии мастеров нет абсолютно никаких границ.

Вязаный ежик, как и любой другой игрушки крючком, вяжется по кругу, вернее по спирали. Это означает, что в начале ряда не делаются петли подъема.

Поэтому, для того чтобы не потерять начало ряда, надо пометить цветной нитью или специальным маркером. Легенда

Сначала нужно вспомнить как вязать основные виды петель и как они обозначены на схеме с описание игрушки: цепочка воздушных ВП; столбик без накида - СБН; поворот, когда две колонны nadopasana vivaselecta одном FM; это увеличение, когда одна петля vivaselecta две колонны.

Вспомнив основы, подобрать пряжу и крючок, можно приступать непосредственно к вязанию.

Описание ежика крючком

Начинать вязание игрушек лучше с носиком, постепенно расширяя полотно.

Сначала нам нужно сделать кольцо амигуруми нитью черного цвета начать вязать нос ежика. В кольцо нужно провязать изнаночной 6 столбиков без накида (СБН). Это будет 1 ряд.

Далее делаем прибавку (и т. д.) в каждый второй столбик предыдущего ряда должен иметь 9 СК. Соответственно, это 2 подряд.

Следующий, 3 ряд, подходит без изменений, 9 СК.

Ряд 4: ул. каждый третий СБН. предыдущего ряда, в результате 12 СБН.

5 ряд вяжется без изменений 12 СБН.

Так провязав 5-6 рядов черной нитью, сделать красивый нос, нужно поменять нить на цвет тела, например, серый или бежевый.

Затем вязать 8-10 рядов по тому же принципу, делая прибавки через ряд. Точнее, количество строк в наморднике определяется в процессе вязания.

Затем поменять нить на темно-коричневый или другой подходящий в вашем случае, цвет иголок ежика.

Закончите ряд, не меняя количество столбцов увеличить лучше начинать в следующем ряду после смены цвета, поэтому они не были столь отчетливыми.

Вязать ежика переход от лица к голове с шипами выглядело естественно, что при этом количество разрешений, что вам нужно сделать в каждом ряду для расширения полотна было более выраженным.

Нос и мордочка необходимо заполнить холлофайбером на данном этапе.

Правязать несколько строк (около 7-10) с прибавкой в каждом ряду, плавно голову в багажник. Количество строк увеличивается в зависимости от размера игрушки и толщины нити.

Тело ежика вяжем без прибавок. Посчитайте, сколько баров вы получаете. Теперь нам нужен этот номер, чтобы изнаночные еще 25-30 строк.Сколько вязать рядов ровно, зависит от формы будущего ежик: вы должны решить, что он должен быть круглым или овальным.

Достигнув желаемой длины тела ежика, начинаем делать обувки, в каждый ряд промазывая вместе за двумя столами без накида через Первую 4 СБН., в следующем ряду 3 и так далее. Важно не упустить момент, подходящий для набивки игрушки, иначе потом будет сложно это сделать.

Заключительный этап: затянуть оставшееся отверстие и аккуратно извлеките конец нити через иглу.

Глаза вязаный ежик или прикрепить готовые или вышить черными нитками. Лапки для ежика

При желании, связать ноги и пришейте к игрушке. Ноги могут быть круглыми или вытянутыми. Они вяжутся также столбиками без накида нитью того же цвета, как и мордочка ежика.

Сначала вяжется плоский круг: Кольцо амигуруми, 6 СБН. В следующем ряду удвоить количество СБН. 12 шт. Пр. 1 СБН., 18 СК. Потом 2-3 ряда без прибавки, затем сделал обувки в обратном порядке, на 6 уб. в каждом ряду.

Если ноги больше не нужно, количество рядов вязать без прибавок увеличивается. Фаршированные ножки и закрыв отверстие, оставить небольшой хвостик нити для крепления ноги к игрушке. Вязаный ежик с иголками

Игрушки можно вязать не только крючком, но и спицами.

Например, вот такого милого ежика могут быть связаны в данном описании:

Глаза можно сделать из бусин, придав им очаровательные реснички. Их можно приобрести в магазинах для рукодельниц. Для украшения игрушки используются цветы, которые могут быть изготовлены из любых подходящих материалов, а также связать крючком или вязать или просто купить готовый.

Мастер-класс по вязанию ежика спицами вы можете увидеть в видео ниже.

Больше ежиков: хороших и разных!

На самом деле, разнообразие моделей, форм, вариантов изготовления вязаных ежиков просто потрясающий!

Их можно вязать на ногах стоять вертикально, сидеть на четырех ногах или нет ноги.

Поставить Ежика в красивую блузку и брюки, чтобы дать узел в ногах, прикрепите яблоки на иглы.

При изготовлении игрушек можно использовать различные пряжи, например, спицы для мастерицы широко используют пряжу, как "травка".

Есть игрушки, очень трудно реализовать, проще. Выбрать подходящую модель может любая хозяйка. Описания и схемы также имеет большое разнообразие.

Вы можете вязать шапочки детские в виде ежика или украсить одежду ребенка фигурка этого животного.

Есть просто шедевры вязаного искусства. Игрушки прекрасно впишутся в интерьер для создания комфорта, но и подойдет в качестве подарка даже для взрослых. Автор: Наталья Чернышова 25 сентября, 2018



Категория: Развлечения