Схема простой цветок крючком: описание, особенности выполнения, советы по вышивке, фото


Опубликованно 26.09.2018 01:51

Схема простой цветок крючком: описание, особенности выполнения, советы по вышивке, фото

Научиться создавать своими руками в сети цветы на самом деле не так сложно, как может показаться. Все, что нужно для начинающих рукодельниц, запастись пряжей, ножницами, и выбрать правильный размер крючка. И, конечно, внимательно изучить простые схемы вязания цветов крючком, представлены в нашей статье. И тогда решился приступить к работе!

В этой статье мы постарались собрать самые легкие и в то же время красивые варианты для создания цветов - розы, ромашки, вишни и незабудки. Мы надеемся, с помощью наших схем и подробные описания-все будет хорошо! Очаровательная незабудка. Описание для начинающих мастеров

Учимся вязать самый простой цветок крючком сладкий незабудки. Это быстро и просто, и выглядит очень красиво, нежно и романтично. Связать несколько цветков, стебля и листьев, вы можете использовать такой состав, как необычные броши.

Для работы вам потребуется: крючок n ° 2 и n ° 2,5 и мерсеризованной хлопчатобумажной пряжи (180 м на 50 г) трех цветов - синий, желтый и зеленый. Также понадобятся ножницы, игла и нить для шитья.

Мы работаем по следующей схеме. Простой цветок крючком начинаем вязать желтой пряжей четыре воздушных петли (ВП), которые составляют в кольцо, соединительный столбец. Выполняем 1 петля подъема. Вязать в кольцо 10 адвокатских сословий без орехов (СБ). Завершаем ряд с помощью соединительной петли.

Прикрепляем синюю нить и делаем 1 ВП. Начинаем вязать первый лепесток. В петле основания делаем 1 столбец без орехов (СБ), 1 столбик с накидом (CN) и 1 столбец с двумя тому, кто мне (CN). Половина лепестка готова.

В следующем цикле снова стихи этих трех элементов, но в обратном порядке, первый столбец с два тому, кто мне, затем столбец с одним накидом и один столбец без орехов. Первый лепесток незабудки готов.

Остальные четыре мы выполняем по аналогии, повторяя раппорт SB-1С1Н-1С2Н, 1С2Н-1С1Н-SB. Полный набор соединительной петли, обрежьте и закрепите нить. Первое, не забудь меня готова! Для этого простая схема цветка крючком выполняем две детали для будущей композиции. Продолжаем вязать незабудку

Теперь приступаем к изготовлению стебля и листьев. Берем нить зеленого цвета и вяжем десять воздушных петель. Во вторую с конца петлю делаем 1 пули без орехов. Далее выполняем еще 8 политик. Теперь вяжем цепочку из 8 ВП. Пропустив первый цикл, стихотворение 7 месте я бы это без орехов. Делаем 18 воздушных петель и 17 месте я бы это без орехов. Стебель готов.

Приступить к созданию листьев. Выполняем цепочку из 18 ВП. Пропустим первые две петли, делаем 16 адвокатских сословий без, а есть и 3 в. П., поворачиваем. Сетка 3 столбца с двумя a chi mi, 5 столбцов с накидом, 4 пули с накидом, 4 столбика без орехов, 1 воздушная петля.

Для выполнения второй половине листа, поворачиваем деталь первичной цепью вверх. Делаем 4 столбика без орехов, 4 пули с накидом, 5 столбцов с накидом, 3 панели с двумя тому, кто мне и 3 VP. Прикрепить лист к стеблю (соединительный кабель колонки), провода шьют незабудки. Нежная и романтическая композиция готова! Теперь вы знаете, как быстро и легко исполняемые цветы крючком, схемы простые! Со схемами и описанием вязать красивые ромашки

Мы предлагаем начинающих, под рукой простая схема красивый цветок. Такой декоративный элемент подойдет для отделки сетки продуктов для детей - шапки, шарфы, узла или кардиган. Для его выполнения нужно подготовить крючком. 2 и пряжа двух цветов - белый и желтый, с толщиной нити 250 м. на 100 гр. Схема простой цветок крючком представлен ниже.

Работать начинаем желтой нитью. Делаем 8 воздушных петель (ВП) и замыкаем их в кольцо. Выполнить 1 в. П. (для подъема), 1 колонка без, а есть и 2 VP. Далее в кольцо стихах и 23 столбца с одним накидом. Запирается с помощью соединительной петли. Провод сейчас и исправить. Ядро ромашки готова. Вязаный цветок лепестки солнечных батарей

Для создания лепестков, закрепите белый провод в воздухе петли в начале первой серии. Выполнить 7 в. П., два из которых являются необходимыми для подъема, и пять будет в форме лепестка. Во вторую с конца петлю для вязания 1 столбец без орехов. В ближайшие два кольца цепь, столб с накидом. В пятом с конца одной петли выполнить 2 столбца с одним накидом. Лепесток № 1 является готов. Фиксировать с сердечником из ромашки: пройти петель, выполняем колонки без орехов (крючок вводится за обе фрикадельки).

Остальные 11 лепестков вязать по аналогии с первым. Ряд заканчивается, вяжущих первый и последний лепестки соединительной петли. Обрежьте нить и закрепите. Теперь вы знаете, схема простой цветок крючком. Мы надеемся, трудностей в работе не имеет. Цветок сакуры. Сладкие и красивые украшения

Этот простой и красивый цветок даже начинающие рукодельницы смогут выполнять быстро и легко. Вы можете использовать для различных целей - украшения одежды, декора текстиля для дома или даже для создания оригинальных панно.

Для работы необходимо подготовить крючок n ° 1,25 и нитки мерсеризованный хлопок плотность 280 метров на 50 грамм. Цвет нити может быть белый, светло-серый и темно-розовый или бордовый. Также в работе будет использовать ножницы и иглы.

Схема простой цветок крючком.

Центр цветка будет вязать нить цвета бордо. Работа начинается с кольца амигуруми. В нем вязание 5 адвокатских сословий, без орехов и завершаем соединительной петлей. Вторая серия начинается с подъема цикла. Вязать в 2 строке (без орехов) в каждом цикле Получаем 10 SC. Заливается как обычно - ссылка цикла. Ядро сакуры готова. Выполняем третий и четвертый ряд

Для вязания лепестков возьмем нитки розового или белого цвета и вставляем в основу. Сетка 1 колонка без, а есть и 1 столбик с накидом в первую петлю основания. Второй - сначала 1 столбик с накидом и 1 столбец без орехов. Мы продолжаем раппорт до конца ряда, повторяя 4 раза. Не забываем закрыть ряд, используя соединение цикла.

Четвертый, последний номер сетка. Выполняем цепочку из трех ВП, 4 столбика с накидом, по два в каждую петлю основания. Новый вязать 3 в. П. и с помощью соединительной петли вставляем его на столб без, а есть от предыдущей серии. В промежуток между столбами делают 1 SC.

Первый лепесток цветка вишни готов, сделать еще четыре. Закрываем вязание, отрезать и закрепить нить. Вот и все, наш красивый декоративный элемент готов! Для того, чтобы закрепить способность сделать еще более красивые цветы крючком. Схемы с описанием упрощают процесс и позволяют новичкам быстро освоить технику работы! Вышивка роза крючком для начинающих мастер

Пышная, объемная роза может стать изюминкой любого гардероба, яркий акцент на ежедневной свитер, шарф, шляпу, или, как аксессуар -оригинальную брошь или красивый зажим для волос. Такой декоративный элемент, безусловно, будет подчеркивать красоту и чувство стиля своей владелицы.

Для создания розы вам потребуется пряжа любого цвета, плотность 200 м на 100 г и крючок 2,5. Также понадобятся ножницы, иголка и нити в цвет пряжи. Вот схема простой крючком цветок, который мы будем использовать в работе.

Технология выполнения тела розовый

Начинаем вязать цветок с бесплатными 50 циклов. Далее набираем еще 4 в. П.. В пятом с конца петлю выполняем столбик с накидом (далее CN). Вязать 1 ВП. Пропустить петлю, и вязать 1 CN-1ВП-1С1Н. Повторяем рапорт до конца ряда. Делаем петлю воздушную и продолжаем вязать в обратном направлении.

В промежуток между двумя колоннами предыдущей строки стихотворение 6 CN, в следующую петлю делаем соединительный столбик. Повторяем раппорт 17 раз. В ближайшие шесть арок вязать на 5 CN, а затем дважды в течение 4 CN. В последнюю арку ряда выполняем 3 полосы с одним накидом. Делаем воздушную петлю и закрываем ряд соединительной петлей.

Заготовка для проволоки розочки готов. Теперь поворачиваем его, формируя цветок. С обратной без, для розового не нарушена. Нить закрепить и отрезать. Вот красивая ажурная роза мы снимали!

Спасибо, к описаниям, приведенным в этой статье, вы знаете, как создать своими руками цветы крючком. Со схемами простые и красивые розы, ромашки и незабудки вязать одно удовольствие. Творческих успехов! Автор: Пейте Наталья 24 Сентября, 2018



Категория: Развлечения