Кастрация химическая собак: описание процедур, показания и отзывы


Опубликованно 27.09.2018 05:30

Кастрация химическая собак: описание процедур, показания и отзывы

Тема кастрации собак является наиболее популярным среди собаководов. Цель этой процедуры заключается в лишении животного половой функции путем оперативного удаления половых желез или прекращения вашей работы. Часто удаление производится с помощью операции и, в некоторых случаях, использование химических веществ. Кастрация может проводиться как кабель, и суке. Для процесса собака удаляется ест, ни или яичников, матки, и, соответственно, вернуть репродуктивную функцию животного просто невозможно. Химической кастрации собак и кошек проводится не так часто. Выполнить эту процедуру может быть собака, возраст-от 6 до 12 месяцев, но это гораздо более что операции по кастрации, а также имеет ряд противопоказаний и возможных осложнений. Различия кастрации

Важно рассмотреть все плюсы и минусы видов и методов стерилизации собак. В научном языке кастрации и стерилизации-это два одинаковых понятия, но многие ветеринары обращения с клиентом, эти термины имеют разные значения. Кастрация, как правило, называют полное удаление половых желез животных (семенников) в случае проводов и матки с яичниками у машины.

Стерилизация-это процедура, при которой производится иссечение только придатков. Выбор терапии зависит от целей владельца, но кастрация применяется чаще всего, потому, что после удаления яичников и матки перестает выполнять свою функцию и через пару месяцев, протекающая через. Зачем проводится

Кастрация – популярная процедура собаководов, а также простых владельцев животных. Мнение ветеринаров, обязанность проведения такой операции постоянно меняются. Но владельцы решаются на ее проведение по следующим причинам: наличие серьезных опухолях предстательной железы собаки; агрессивность и раздражительность животного чрезмерного количества тестостерона в организме; злокачественные новообразования в яичниках; проблема с работой гормональной системы; односторонний или двусторонний крипторхизм; нежелание владельца, чтобы собака участвовала в разведении; камня; ложная концепция осложнений; наличие злокачественных клеток в матке и яичниках; для предотвращения развития заболеваний мочеполовой системы.

В большинстве случаев, после проведения кастрации, поведение животных меняется. Если ваше физическое состояние является довольно простым, это, вероятно, фактор остается неоднозначным. Чаще, чем у собак, и букеты не во время, они только развиваются процессы торможения. Страх приводит к появлению опасного вида агрессии, что уже не связан с чрезмерным количеством гормонов в организме животного, таким образом, удаление яичек никак не влияет.

В этом случае, животное почти не меняет своего поведения. Очень отличается и в случае с влечением к противоположенному полу, животное после операции перестает бежать к самкам с крыши и, по крайней мере, собирается вступить в бой с другими кабелями и посмотреть его усвоение.

Следует отметить, что указывает территории после проведения стерилизации собака не перестает быть, в случае кабелей эта привычка заложена на одном уровне.

Многие мужчины старше 6-летнего возраста, страдающих простатитом, так как около 60% женщин после 6-7 лет жизни диагностируются опухоли доброкачественные и злокачественные образования в придатках и молочных железах. Критерий (когда один или два в яичко не опускается в мошонку новорожденных детей, муж, после 2-3 месяцев жизни) страдают от воспалительных процессов и новообразований в организме. Стерилизация животного, в этом случае, помогает предотвратить появление этих проблем и поддержания состояния здоровья питомца. Когда необходимо выполнить операции

Многие владельцы заинтересованы в том, что необходимо проведение операции животного. Мужчины кастрации необходимо сделать в возрасте не менее 6 месяцев. В этот момент собака уже хорошо сформированы все основные органы и системы организма, и на половую становление еще не завершилось, и животное почти не подает признаков агрессивности и раздражительности.

Сук, некоторые ветеринары рекомендуют кастрировать до первой течки (от 8 до 15 месяцев) или до третьего, но не раньше 6 месяцев. Проводится кастрация самок можно и после полового созревания. Основные преимущества

Основные преимущества проведения стерилизации собак можно отнести следующие факторы: снизить риск возникновения заболеваний мочеполовой системы; решение некоторых проблем гормонального фона; возможное решение без причина агрессии и плохого поведения животного; освобождение можно Ангела не потомство. у женщин нет проблем с говорила моя или вспышки самцов. Недостатки процедуры

Эта процедура может помочь владельцам в воспитании и дрессировке животных, так что он не будет влиять на сексуальное желание и другие факторы. Но важно помнить, что имеет негативные последствия: появление недержания мочи самок (это можно устранить путем проведения операции); собака в какой-то момент меняет поведение; могут появиться осложнения после неправильно проведенной операции или индивидуальных особенностей животного.

Осложнения после проведения хирургического удаления они появляются чаще всего в результате непереносимости наложения швов материала, если был неправильно выбран или животное, начал какие-либо аллергические реакции. В других случаях, проблемы возникают, когда плохую работу ветеринарный врач и плохой уход за питомцем в доме. Удаление семенников у кобелей – сложная задача, потому что с ней делается минимальное количество разрезов и применяется небольшое количество припоя.

Но сук операции затрагиваются только что путь, который негативно влияет на функционирование выделительной системы. У самок разрезы намного больше и более тяжелым, так что процесс восстановления займет больше времени. Воспаления и нагноения швов – последствия попадания уходите участка бактерий при несоблюдении стерильности, что может спровоцировать длительного заживления швов и ухудшение общего состояния.

Следует отметить, что вопросы, собака набрать вес, но лишний вес может легко вернуться на прежнюю отметку, если улучшать питание собаки, добавить более легкие продукты и равномерно распределять физические нагрузки. Если собака не имеет склонности к набору лишних килограммов, резкое увеличение веса не происходит, и животное быстро восстанавливается. Основные типы операций

Специалисты выделяют следующие методы, формы и виды стерилизации собак: традиционной кастрации; "частичное" кастрации; трубы окклюзии; стерилизация лапароскопическая; кастрации, химической и других новых технологий.

Радиации и химии

Для начала, важно рассмотреть все " за " и "против" химической кастрации собаки. Кастрация химическая – временное прекращение сексуальной активности и для повышения производительности (охотничьих, служебных, сторожевых), и для самцов с повышенным анестезиологическим риском (старые, больные, слабые собаки). Бесплодия и устранения сексуального желания животного наступает через 5-7 недель после введения препарата и продолжается в течение 6 до 7 месяцев.

Регулярно применять препараты, контрацептивы, лекарства (например, "Улучшенный") не следует, так как в этом случае высок риск побочных эффектов (отек в области имплантации, местная аллергия, воспаление соединительной ткани). Кроме того, специалистов нет точной информации о том, что полная обратимость симптомов прекращения сексуального поведения (снижение количества сперматозоидов и объем спермы, уменьшение размера яичек). Техника проведения

Показания к химической кастрации собак и как проводится процедура? Чаще всего под химической кастрации животных включают использование средств, которые помогают подавлять репродуктивную функцию, но это не так. При кастрации собаки препаратов, делают несколько уколов, после того, как она в какой-то момент теряет способность размножаться (уходит сексуальное желание, в конечном итоге, в тепло).

Через некоторое время собака должна вернуться к введению средств, в противном случае, усердие и способность размножаться они вернутся. Важно отметить, что кастрация животного укол не так часто, так как последствия после его проведения очень серьезно, даже если первый курс приема средств для животных, вы получите 100% гарантию камень, эндометрита, колита, вагинита, рака, образования или других осложнений, связанных с проблемами гормонов.

При проведении химической кастрации собаки средство вводится животному непосредственно в них самих и в яичниках. Этот метод также практикуется часто, так как он отличается тяжелыми последствиями для организма животного, а именно, разные расстояния и опухолей половой системы.

Радиационного метода стерилизации, также опасно: яичников подвергается определенное количество излучения, которое может стать очень опасным для животного. Но врачи доказали, что спустя некоторое время собаки, которые были излучения, кастрации, имеет проблемы со здоровьем: нарушения в работе органов брюшной полости и различные образования в организме доброкачественного и злокачественного характера. Стоимость химической кастрации собаки будет зависеть от ситуации и выбранной поликлиники. Комментарии о химической кастрации

Отзывы ветеринаров о кастрации собак, в основном, положительные. Врачи отмечают, что несмотря на то, что в кастрации хирургической-это самый надежный способ для устранения сексуальной функции, в некоторых случаях, временной химической кастрации становится хорошей заменой.

При проведении химической стерилизации врачи смогут подробно ознакомить клиента с особенностями процедуры и дать основные рекомендации. Кому показано стерилизации химический

В некоторых случаях владелец животного важно не переходить от одной жизни удаление половых функций, но и подавить сексуальное желание и в определенный период времени. Часто эту процедуру применяют в следующих случаях: Для разведения Radio собак. Процедура проводится для восстановления время, соединить, улучшить качество жизни животного и целесообразности их содержания. Для рабочих пород (служебные, охотничьи), которые в дальнейшем будут использоваться для выращивания. Для лечения некоторых заболеваний, например, синдрома представляют в яичнике, в лечении которой не может использовать операцию.

Провести кастрацию животного, лучше в клинику, потому что здесь удобнее и лучше, является проведение такой процедуры. Если клиника находится далеко от дома, собака может давать специальное успокоительное или лекарство против укачивания, предварительно проконсультироваться с ветеринаром. Автор: Мария Иванова 6 Августа, 2018



Категория: Общество