Кто его знает овчарка: история породы, описание, уход


Опубликованно 27.09.2018 05:30

Кто его знает овчарка: история породы, описание, уход

Пастух, под названием chi lo sa (Shiloh Shepherd), или, как его сокращенно называют, что я не, это молодая порода, которая сегодня встречается довольно редко. Несмотря на это, она набирает популярность благодаря своему качеству и снаружи. Описание породы кто его знает пастор будет представлен в статье.

История

Начало работы для рода следует считать 1974. Разводят кто его знает пастор был благодаря американской Тина Барбер. В течение многих лет эта женщина занималась разведением немецких овчарок, но не все качества этой породы были удовлетворены. В частности, заводчик была рада, лишнюю нервозность немецких овчарок. Так что в создании новой породы акцент был сделан на устойчивость психики, устойчивость и предсказуемость реакций животного. Представители клонов пастухов (фото вы можете увидеть в статье) не должны быть трусливыми, и не должна быть чрезмерной агрессивности. Согласно классификации Американского клуба собаководства (АКС), эта порода считается условно признается (F - фонд акций). В 1990 году была официально признана Международной кинологической федерации, со штаб-квартирой в Бельгии.

Клуб заводчиков клонов пастухи строго для их размножения и выбирают для него только лучших образцов. Кроме того, они проходят так называемый тест на темперамент собак, проверив в таком случае, как они реагируют на громкие звуки, появление незнакомых людей, других собак. По результатам каждого кто его выпустил специальный сертификат.

За пределами США порода по-прежнему редкая. Стандартный

Официальный стандарт породы еще не был принят, так что можно говорить лишь об общих характеристиках кто его знает пастух. Эта собака красива, выглядит гармонично, имеет пропорциональное телосложение.

Высота в холке представителя породы, в зависимости от пола, с весом от 36 до 73 кг 66-76 см. Таким образом, можно увидеть, что на размер, эти собаки значительно превосходит своих ближайших родственников – немецких овчарок. Мужчины, как обычно, больше.

Спина - значительно более развита по сравнению с немецкой и восточноевропейской овчарок. Лапы – широко расставленные, большие, сильные. Широкая грудь, мускулистые. Спина имеет легкий наклон вниз, посадил, чуть изогнутый хвост, покрытый длинной шерстью.

Голова имеет типичный для овчарок форму, с под морды. Глаза близко друг к другу, как правило, темно-коричневого цвета. Уши стоячие, смотрят вперед, среднего размера.

Цвет chile часто имеют типичный для немецких овчарок (черный с отметинами, коричневый). Есть образцы, полностью белый или черный, и черный с серебром. Шерсть клонов пасторов значительно дольше, чем у немцев. Для этой породы считаются недействительными всех цветов и любой длины шерсти.

Продолжительность жизни - от 10 до 14 лет. Черты характера

Эта собака прекрасно подходит на роль компаньона. Она дружелюбна, хорошо относится к детям, привязаны к хозяевам. С другими животными, как правило, очень хорошо.

Прекрасно ориентируется в различных ситуациях, хорошо вписывается в любой интерьер. Очень стрессоустойчивость, длятся одну. Животное, ласковая, общительная, послушная, paulista. Службы, например, полиция, эти собаки, как правило, не берут именно из-за их чрезмерно мягкий характер. Для роли сторожа, также очень подходят.

Грамотная тренировка поможет вам избавиться от клонов выбрать от избытка доверчивости, и, кроме того, признать неоспоримым преимуществом гостей. Он станет более послушным и относятся к иностранцам с большей осторожностью. Порода легко обучаема и прекрасно дрессируется. Начинать обучение должно быть 3-4 месяцев. Кто его знает овчарка: уход, особенности содержания

Эти собаки неприхотливы, достаточно, но в силу природной активности нуждаются в движении. Длинные, не менее 1 – 1,5 часов в день, прогулки в зелени, парк, лес, обязательной частью их жизни и непременное условие для здоровья. Chile обожают активные игры с хозяевами, особенно те, в которых вы должны принять и привести в команду различные предметы.

Длинная шерсть клонов пастухов требует ухода. Необходимо регулярно расчесывать, не допуская срыва. Часто купать животное не должно быть. Вы можете в случае необходимости мыть ноги после прогулки, и другие части тела, очистить его с помощью влажной ткани.

К сожалению, эта порода, как и другие, подвержен ряду заболеваний. Питания

Кормить животное должно быть, как собаки других пород, два раза в день. Использовать для этого необходимо высокое качество кормов или продуктов. Если вы решили кормить вашу собаку натуральной пищей, это может быть постное мясо индейки или курицы, варят в бульоне каша с овощами, молочные продукты, минимальным содержанием жира. Можно использовать корм для собак. Полезно периодически давать животному кости.

Многие владельцы собак предпочитают сухой корм, который содержит много витаминов, необходимых, в частности, для здоровой и красивой шерсти. Иногда можно встретить рекомендации о сочетании в рационе собаки натуральных и готовых сухих пищевых продуктов, но, как отмечают владельцы домашних животных, это не слишком полезно, и может вызвать расстройство желудка. В любом случае полезно будет проконсультироваться с ветеринаром, чтобы выбрать лучший вариант. В заключение

В статье кратко описано еще мало известный в нашей стране породы – кто его знает пастух. Несмотря на отсутствие официального его признания во многих странах, он набирает популярность благодаря качества характера, в котором акцент делается на его разведение.

Они являются идеальными спутниками в поездках и за рулем, и тех, кто решил завести собаку, вы не пожалеете о своем выборе. Автор: Svetkumicheva 20 Сентября, 2018



Категория: Общество