Эквадор хочет прекратить противостояние Ассанжа


Опубликованно 27.09.2018 09:40

Эквадор хочет прекратить противостояние Ассанжа

Президент Ленин Морено сказал Ассошиэйтед Пресс, что адвокаты Ассанжа в курсе переговоров.

Он отказался предоставить более подробную информацию из-за деликатности дела.

Ассанж, 47, вынужден скрываться в посольстве в течение более шести лет.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж увидел через окно в двери, ведущей на балкон посольства Эквадора в центре Лондона. Фото: АFР

Знаменитый разоблачитель и компьютерный инженер сталкивается ордер на арест в Великобритании и боится, что он может быть экстрадирован в США, где высокопоставленные должностные лица говорили о его судебном преследовании за кражу секретной информации.

Морено говорит, что его страна будет стремиться защищать права Ассанжа.

Между тем, сайт WikiLeaks назван одним-временем пресс-секретарь Кристинн Hrafnssonбыл в качестве своего нового главного редактора, но последствия перехода неясны.

Организация была основана и руководил на протяжении более чем десятилетия Ассанжа.

Викиликс написал, что Ассанж будет оставаться на посту группы “издатель”.

Президент Эквадора Ленин Морено является кредитование Джулиана Ассанжа дипломатической силы. Фото: АFР

Ассанж был его коммуникации перерезать в марте новый президент Эквадора, и заявлении в среду сказал, что он остался “без связи с внешним миром.”

Должности "Викиликс" доказали жидкости на протяжении многих лет.

Ассанж охарактеризовали себя как представитель группы, издатель и редактор. Hrafnssonбыл сказал Ассошиэйтед Пресс, что “еще неизвестно”, будет ли изменение в ответственности быть постоянным или временным.

Он повесил трубку, когда задавать дальнейшие вопросы, говорю, что он был занят приготовлением ужина.

На прошлой неделе член команды адвокатов Ассанжа сказал, что из тупика, основатель WikiLeaks может быть немедленно решены, если правительство Великобритании заверяет, что он не будет экстрадирован в США.

Дженнифер Робинсон заявил на конференции в Барселоне, что Ассанж был в той или иной форме ограничения на свою свободу уже почти восемь лет без предъявления ему обвинения.

Робинсон сказал: “Это трудно понять, как это будет решаться из-за политики, хотя решение очень простое.

“Мы использовали все доступные юридические механизмы в США, в Великобритании и в ООН, чтобы бросить вызов этой ситуации.

“Это всегда было о риске из США об экстрадиции. В этом случае могут быть решены завтра, если Великобритания даст эту уверенность”.

Адвокат Дженнифер Робинсон с Джулиана Ассанжа в Лондоне в 2011 году. Фото: АП

Выступая на Всемирном этическом данных форума, она добавила: “уже более восьми лет мы сражались целый ряд громких дел, в нескольких юрисдикциях, чтобы защитить то, что мы думали, был sancrosanct, что, возможно, слишком много само собой разумеющимся: право на свободу слова и свободу издателей публиковать информацию в интересах общественности.”

Они включали продолжающееся уголовное расследование в США, что она сказала, было “невиданного масштаба”, и риск нам об экстрадиции господина Ассанжа, тем более, что нынешний американский генеральный прокурор заявил преследования ему был “приоритет”.



Категория: Интернет