Маркировка стекол автомобиля. Расшифровка маркировки автомобильных стекол


Опубликованно 27.09.2018 10:51

Маркировка стекол автомобиля. Расшифровка маркировки автомобильных стекол

Каждый автомобилист обратил внимание на наличие букв и цифр в угол стекла автомобиля. И кажется, что это просто набор непонятных обозначений. Но на самом деле маркировка несет много информации. Таким образом, вы можете выяснить, какие виды бокалов, Дата выдачи, кем подготовлен на стекло автомобиля и каким стандартам она соответствует. И как это сделать, читайте дальше. Почему маркировка и что он содержит?

Стекла для автомобилей должны быть обозначены (по аналогии). Это информация о производителе, сертификации, Дата изготовления и другими параметрами. Маркировка автомобильных стекол производится по определенным правилам, и они одинаковы для всех производителей.

Экология включает в себя: наименование изготовителя или товарный знак; Стандартов; дату изготовления; Тип изделия; Код страны, выдавшей разрешение имеет официальное разрешение.

Дополнительные параметры могут быть указаны тип встроенного подогрева на задних стеклах или наличие Антибликовое покрытие. Виды автомобильного стекла

Как известно, в автомобиле существует три вида стекол: ветровое стекло и заднее стекло и боковые. Но кроме того, они отличаются по технологии производства. И эти различия достаточно велики.

При производстве автомобилей этот тип стекла используется, как Сталин. Это очень прочный материал пленка однослойная. Сила Сталина в 5-6 раз выше прочности обычного стекла, так что это очень безопасно. Таких показателей производителю удалось достичь благодаря специальной обработке высокой температуры от 350 до 6800 °C. при сильном ударе стекло распадется на большое количество глупых мелких осколков. Это не означает, что действовать причинить серьезные травмы водителю и пассажирам. И не применять тем не менее, этот тип для windschutzs стекло автомобиля, но только для задних и боковых.

Боковые диски могут быть: бесцветный; Thermal; 5% - ный оттенок различных оттенков.

Для лобовых стекол используют следующие виды: Дуплекс. Это двойной стеклопакет. Они являются самым простым типом. первый слой-это стекло с повышенной прочностью, а второй - тонкий слой прозрачного технического пластика. Триплекс. Трехслойные стекла для автомобилей. В этом случае упрочненное стекло состоит из двух слоев, которые соединены между собой поливинилбутиралем (специальные пленки). При сильном ударе осколки не летят, но держать на этом фильме. Но сломать его очень сложно. Ламинированное стекло. Аналогичная конструкция с предыдущим видом. Множество слоев стекла и пленки отличаются. Этот вид наиболее прочный, а также обладает повышенной звуко - и теплоизоляция кабины. Конечно, и цена намного выше и чаще встречается в дорогих автомобилях. Нормы Маркировки

Производитель автомобильного стекла чаще всего используют два вида маркировки - American (другое название - "Жук") и Европейский. Хотя эти два стандарта отличаются между собой, но есть похожие варианты.

В Европе существуют стандарты безопасности на автомобильные диски, устанавливаемые на автомобили и проданных на ее территории. Из-за того, что в основном на законодательство разных стран, был единый стандарт, который был одобрен всеми членами ЕС. Согласно этой норме внутри монограммы буква е. должен есть компоненты автомобильных стекол, которые продаются и в США, содержать маркировка и обозначение AS.

Маркировка стекол автомобиля в американском стиле FMVSS 205 осуществляется в соответствии со стандартом. Все продукты обязаны предоставлять информацию о своей безопасности. Даже омологация имеет вид вензеля, за что ее прозвали "Жук". Разные производители могут носить различные вензеля применяется, но информацию они все же должны.

В России по стандарту ГОСТ 5727-88 омологации своего рода код с набором букв и цифр. В нем зашифрованы сведения о типе и сорте продукции, как автомобильные диски, толщины слоя и технических условий.

Маркировка автомобильного стекла у разных машин по-разному. Например, омологация российского автомобиля иногда маркировка автомобилей отличается. Далее мы рассмотрим особенности маркировок и их различия. Производителем авто-стекол

Лидером среди производителей - Pilkington (Финляндия). К ним принадлежит каждое четвертое автостекло в мире. Выпускается под марками Pilkington, Sicursiv, Arva, триплекс, Sigla, Nordlamex и некоторых других.

Лидер - отличное решение французская компания SAINT-GOBAIN. Она производит широкий спектр различных продуктов. Но автомобильных стекол занимается дочерняя компания AUTOVER. Высокое качество продукции компания выпускает под маркой SAINT-GOBAIN отличное решение. Каждый второй Европейский автомобиль имеет стекла этой марки. В ассортименте представлены лобовые, задние боковые стекла, тонированные или нет, с наличием дополнительных функций или без них.

Лидер продаж на российском рынке автомобильного стекла для автомобилей - польской компании JAAN. Продукция под маркой Nord Glass. Стекла отвечают всем Европейским стандартам. Изготовлен из плоского стекла SAINT-GOBAIN отличное решение и защита Ты слайды Понт.

Испанский производитель Гардиан производит зеркала, листа и ламинированных ветровых стекол.

Марка Splintex главербел-концерна, компания ASAHI, имеет много заводов в Европе и в России. Очки будут также под марками Lamesafe, Lamit.

Самостоятельная фирма из Гонконга Xinyi Group (Glass) Co. специализируется исключительно на производстве автомобильных стекол и различные аксессуары. Продукты оптимальным соотношением цены и качества.

Китайская компания FUYAO GLASS работает в двух направлениях: производство и поставка на первичном рынке, а также поставка автостекла на вторичный рынок. Продукция компании не уступает качеству продукции известных фирм.

Бор стекольный завод (БСЗ) был куплен и проходил модернизацию Splintex еще в 90-х годах. Вся продукция строго соответствует требуемым стандартам. Завод выпускает автомобильные диски светло-зеленый и темно-зеленый с различными характеристиками теплопоглощения. На данный момент Холдинг Asahi Glass Company (AGC) является японский. Маркировка стекол автомобиля ВАЗ

Раньше на всех русских машинах стекло от БСЗ. Сейчас это растение входит в группу компаний AGC.

Расшифровка маркировки автомобильных стекол от BSZ: Отличительной чертой фабрики БОР T - закаленное автомобильное стекло TINTED - атермальное светло-зеленого цвета с теплопоглощающими качествами. Over tinted - атермальное автомобильное стекло темно-зеленого цвета. Наблюдается повышение теплопоглощающие качества. WL - ветровое стекло многослойное стекло (триплекс). E2 R 43 207 001 - свидетельство о том, что стекло соответствует всем требованиям; страны, которая предоставила, - Франция. ASI M461 DOT 183 - знак соответствия американскому стандарту. ...8 - Дата производства, в данный момент месяц и число - год. Маркировка стекол китайские и японские автомобили

На самом деле, маркировка стекол на японские автомобили не отличаются от маркировки в других странах. Вы зашифрован код "43". Как было сказано ранее крупнейший производитель страны - Asahi Glass Company (AGC), производство стекла для автомобилей под различными брендами. В том числе БОР, Asahimas, Lamisafe и другие.

Производитель автомобильного стекла из Китая три буквы "C", заключенные в круг (SSA) обозначены. Именно они означают, что изделие соответствует стандарту безопасности вашей SSA Е000199/Е000039. Но если стекла были изготовлены, для поставки в Европу, то этот знак не будет публиковать. Чтобы как расшифровать маркировку

Маркировка укажет в углу справа или слева, снизу или сверху и специальным способом.

Расшифровка маркировки стекол автомобиля выглядит так: Наименование оборудования, производитель, торговая марка. Тип автостекла: Therlitw, TEMP Lite, значит Tempered, что стекло закаленное и Laminated, Lamisafe многослойное автостекло. Расширенный тип стекла для автомобилей. Назначают с римскими цифрами наклона: I - лобовое стекло ударопрочное; II - обычное многослойное стекло лобовое стекло; III - обработанное ветровое стекло многослойное стекло; IV - изготовлен из пластика; V - лобовое стекло с коэффициентом пропускания света ниже 70 %; VI - состоящий из двух слоев, которые имеют светопропускание менее 70 %. Код страны, где разрешение было выдано. На примере Е1 Германия, Е2 Франция, E17 - Финляндия иное. Только автомобильного стекла может обеспечить сертификации в 43 странах. Шифр производителя - DOT (Department Of Transportation). Код с цифрами указывает на реального производителя автомобильного стекла. Будет на всех стеклах без каких-либо исключений. Здесь M - код материала, который указывает на вид (цвет и толщина включительно). AS - указывает на то, что стекло проверки на проникновение и светопропускание было. R 43 - соответствие Европейским стандартам безопасности. Дата изготовления стекла для автомобиля. Соответствие китайскому стандарту безопасности. Дополнительные Обозначения

Помимо маркировки лобовое стекло часто имеет дополнительные элементы: Буквы iR, заключенные в круге, указывает на то, что оно атермальное "хамелеон". Как правило, он имеет фиолетовый оттенок. Между слоями такого стекла пленка кроме поливинилбутираля есть еще одна серебряная. Благодаря этому происходит отражение и рассеяние 70-75 % тепла. Датчик дождя на стекло экран наклеена элемент, который автоматически включает дворники во время дождя. Датчик света - датчик, который будет автоматически света и другие оптические приборы при необходимости. Датчик влажности - включается Кондиционер, если стекло запотевание. Тонировка сверху затемненная полоса сверху, который служит в качестве защиты от яркого солнца. VIN-номер автомобиля идентификационный номер, такой же как и на кузове и на двигателе. Наносят его специальным составом в виде точек, иногда полностью, иногда только последние несколько цифр. На самом деле, это просто вытравить на стекле. По этой причине матовый цвет будет. Пиктограмма в виде уха или надпись Acoustic указывает на то, что стекло поглощает шум. Значок с термометром означает, что термальные стекла иметь солнцеотражающее покрытие. И если она означает значок буква UU,, продукт имеет УФ-фильтр. Thermal стекло с антибликовым покрытием, обозначают с пиктограммой зеркальные стрелки. Автомобильные стекла с водоотталкивающим эффектом имеет иконку с изображенными капли. Если значок с изображением молотка, поэтому продукт имеет повышенную Ударопрочность.

В заключение

В заключение следует сказать, что, купить автомобиль, важно обращать внимание на наличие DOT код (на всех стеклах без исключения) со ссылкой на американский стандарт AGRSS. В самом деле, расшифровать маркировку главное - все это дело не сложно, ответственно. Автор: Юлия Цемента 20. Сентябрь 2018



Категория: Авто