Как создавать и удалять таблицы в "Зеленый"


Опубликованно 28.09.2018 01:39

Как создавать и удалять таблицы в

Таблицы-это удобный способ предоставлять информацию, будь то список продаваемых товаров, график или месячный отчет. И создание таблицы с помощью текстового редактора Microsoft Word, которая дает вам возможность нарисовать таблицу вручную, и вставка Экспресс-таблицы, с помощью инструментов, в программе образцов. Создание таблицы в Microsoft Word

Чтобы добавить таблицу в текстовый документ можно применить инструмент "Таблица", которая находится на вкладке "Вставка". Тем не менее, позволяет создать до 10 строк и 8 столбцов.

Небольшой таблицы можно создать с помощью функции "Нарисовать таблицу" в этом же разделе. После выбора этого средства, необходимо сначала выбрать область, где вы хотите вставить таблицу, а затем добавить необходимое количество ячеек.

Для создания таблиц большого размера, то лучше использовать инструмент "Вставить таблицу", который позволяет настраивать необходимые параметры. Кроме того, на закладке "Вставка" есть возможность добавить таблицу Excel или Экспресс-таблицы. Работа с таблицами в "Зеленый"

При необходимости, эти советы таблицы элементов, такие как строки и столбцы могут быть добавлены или удалены. Для этого необходимо нажать на кнопку "Дизайн" и нажать на нужную команду. Кроме того, можно изменить элементы таблицы, с помощью контекстного меню.

Чтобы изменить ширину линии, можно поместить курсор на них и потянуть вверх или вниз, правой кнопкой мыши. Если есть необходимость создать цепочку некоторой высоте, необходимо выбрать "Свойства таблицы" в разделе "Дизайн" или в контекстном меню. Столбцы можно выровнять так, как цепи.

С помощью "Конструктора" на верхней панели, вы можете изменить стиль таблицы.

Как удалить таблицу в "Зеленый"

Есть несколько способов, чтобы полностью удалить таблицу из документа: Нажмите на значок справа в таблице, нажмите в меню на кнопку "Удалить", а затем нажмите на строку "Удалить таблицу". Выбрать таблицу, перейти в пункт "Дизайн" в верхней части панели инструментов и выберите кнопку "Удалить" и затем "Удалить таблицу". После выделения таблицы получить доступ к меню правой кнопкой мыши и нажмите "Удалить таблицу". Вырезание выбранного элемента через контекстное меню, Ctrl + X или кнопку "Вырезать" на вкладке "Главная".

Как удалить таблицу в "Зеленый", сохраняя текст? Чтобы сделать это, нужно зайти в "Дизайн", "Данные", и нажмите на панель "Преобразовать в текст". В появившемся меню ввести символ, который будет добавляться слова в разных ячейках. Чтобы заменить символ пробелы, можно использовать сочетание клавиш Ctrl + H, выбрать вкладку "Заменить", в поле "Найти" ввести нужный символ, а затем в поле "Заменить на" поставить пробел и нажмите кнопку "Заменить все". Автор: Елена ОПЗ 4 Сентября 2018 года



Категория: Hi-Tech