На Марсе нашли "плавучесть корабля"


Опубликованно 28.09.2018 23:27

На Марсе нашли

Странный объект, замеченный сотрудниками NASA на одной из фотографий, переданных на Землю марсоходом Curiosity, который напоминает фрагмент покрытия, своего рода космический корабль. Это говорит нам, что на Марсе следы инопланетной цивилизации?

К сожалению, нет. Детальный анализ, разработанный специалистами НАСА, показали, что фотографии только с любопытством смотрит в сторону утеса.

"На первый взгляд этот объект, мне кажется, просто покрытие своего рода космический корабль, или что мы немного напуган, больше, чем rover. Мы уже думали, что "Любопытство" начал разваливаться на ходу, и терять их части, что, конечно, было бы катастрофой для миссии. Но, к счастью, не принадлежит rover. И, к некоторому сожалению, это не фрагмент космического корабля. Это просто рок, который приобрел вид листа металла из-за света", — говорят ученые.

Это "лук" тонкий утес марса, если говорить точно. В общем, ложная тревога, закрыт. Марсоход Curiosity, между тем, продолжает бороздить Красную планету в поисках интересных объектов.



Категория: В мире