Пасха вышивка крестиком: схемы, материалы, идеи


Опубликованно 29.09.2018 00:06

Пасха вышивка крестиком: схемы, материалы, идеи

В навечерие пасхи каждый православный хозяйка спешит в храм, чтобы освятить куличи и яички. Его полная корзина праздник, еда, и, по традиции, украсили. В прошлом рукодельница, специально для большой партии вышивка полотенца. Пасха вышивка крестом, схемы которых передавались из поколения в поколение и в каждом регионе имели свои особенности, и сегодня не потеряла своей актуальности. Украсить принято не только полотенца, но также скатерти и салфетки, и шторы, и декоративные предметы для создания комфорта и атмосферу праздника. Эти милые вещицы будут прекрасным подарком для близких, и процесс вышивки создаст праздничную атмосферу.

Мотивы

На пасху вышивка крестом, схемы которой были распространены у наших предков, можно встретить изображение, сладости, купола храмов, веточки вербы, крашеные яйца. В последние годы коллекция пополнилась моделями западных пасха, традиции, в которых есть изображения, куры, цыплята, пасхальные кролики, скромные весенние первоцветы и другие рассказы - схемы пасхальной вышивки крестом-это очень милые и праздничные дни.

На фото ниже очень простая схема с цветами макет - вышить на нем симпатичный яйца под силу даже без опыта работы матрицы.

Материалы и цвета

Традиционно для работы выбрана легкая ткань с простым переплетением нитей. Сегодня выбор материалов достаточно богат: шелк, атлас, хлопок, лен. Можно вышивать и на полотне, а на вафельном полотенце. Все зависит от идеи мастера и объема вышивки.

В прошлом они использовали шерсть или хлопчатобумажная нить. Современные мастера свободны в выборе материалов, главное, чтобы цвета были ближе к естественным.

Полотенце

В России это было сделано вышить полотенце. Его будет любить: ширина около 40 см и длиной около 5 метров. Сейчас, как правило, делают palmetto ширину и 1,5-2 м в длину.

Сначала необходимо подготовить материал. Для удобства использовать пяльцы для вышивания. Работа по схеме вышивки крестом пасхальные единственной начинается с в центре продукта. После завершения процесса, чтобы сгладить края, которые вы также можете украсить лентами, кружевом, мережкой.

Готов полотенце с пасхальной вышивки крестом, которых схема, предложенная ниже, необходимо тщательно прополоскать в холодной воде с добавлением уксуса. Пропорция раствора - 1 столовая ложка. l. 1 l. воды. Это поможет сохранить яркость цвета и предотвратит гидрокостюм продукта.

Праздничные украшения

Полотенца с пасхальной вышивки вышивка крестом, схемы, что вы можете взять все, или использовать отдельные мотивы, не единственные украшения праздника. Яркими элементами можно украсить скатерти, украшения, упаковка для подарков, декоративные пасхальные яйца и сувениры. Производство их умелые рукодельницы не займет много времени, так как схемы являются простыми. Помните, что работу вы вложили часть тепла, что дано другим, и праздник состоит из мелочей, которые украшают жизнь. Автор: Антонина Века 27 Сентября, 2018



Категория: Развлечения