Планета бурь: Получено новое фото Юпитера


Опубликованно 29.09.2018 01:21

Планета бурь: Получено новое фото Юпитера

Новое изображение, сделанное космическим Юнона, демонстрирует интенсивность струи и вихри в Северном умеренном поясе Юпитера.

Представленные здесь изображения цветов был сделан Космический корабль Juno (NASA) 23 мая 2018 года, когда Юнона добилась своего тринадцатого запланирован демонстрационный полет вблизи Юпитера.

На время съемки зонд находился на расстоянии 7 900 километров от верхней границы облаков газового гиганта координаты 41 ° северной широты.

Северный Умеренный Пояс Юпитера хорошо виден большой красно-оранжевую ленту на большом газовом гиганте. Удивительно то, что эта прокладка колеса в том же направлении, что и планеты. В основном знаковых характер, что в северном полушарии означает вращение "воздушные массы" в направлении против часовой стрелки. В поле зрения видны также два серый-цвет антициклона.

Видны здесь и облака, которые, вероятно, сделаны из кристаллов льда, аммиака, и, возможно, даже из смеси аммиака, воды и льда. В целом этот район выглядит хаотично и довольно загадочный.

Ученые предполагают, что обширные темные регионы на Юпитере-это место, где облака являются более глубокими. Такие выводы были сделаны на основе инфракрасных наблюдений с помощью инструмента JIRAM, который установлен на Juno.



Категория: В мире