Как в "слове", чтобы добавить нумерацию страниц


Опубликованно 29.09.2018 02:00

Как в

При создании и редактировании текста в Word новая страница добавляется автоматически, если не хватает места на текущей. Но иногда нужно переключиться на новый лист без полного заполнения предыдущего. Для этого в редакторе есть несколько инструментов. Как добавить "слово" страниц, и расскажет эта статья. Способ # 1: вставка разрыва страницы

Особенность этого метода заключается в том, что весь текст, который идет после курсор, двигается с ним на новый лист. Это часто используется в конце разделов и глав в больших документах. Курсовой или дипломной работы, например.

В Word 2003, вставка разрыва заключается в следующем: В строке главного меню выберите разделы: "вставка", "разрыв". В новом маленьком окне поставить метку рядом с "новой страницы".

В Word 2007 и более поздних версиях вставить разрыв можно 2 способами. Первый способ: перейти на вкладку "Вставка" и нажать на третью кнопку слева в блоке страниц ("разрыв страницы").

Чтобы вставить страницы Второй способ, вам нужно: Заходим в "макет страницы". Нажмите на "перерывы" в "Параметры страницы" (второй слева). Выберите страницу пункт меню"".

Помимо этих методов существует универсального сочетания клавиш "Ctrl+ввод". Он позволяет быстро добавлять страницы в "слове", как это часто требуется. Способ # 2: вставьте чистый лист.

Этот метод позволяет добавить новую страницу в документ. Он вставляется после курсора. Если за ним последовал какой-то текст, то он будет на следующем листе после Нового.

Как добавить страницу в "слове" версии 2007-2016 является: Перейдите на вкладку "Вставка". Щелкнуть ЛКМ на кнопке "пустая страница" в "страницу".

После вставки, курсор автоматически устанавливается в начало первой строки нового листа. Способ # 3: новый раздел

Чтобы вставить новый лист в документ в Word 2003 с помощью этого метода, вы должны вызвать "разрыв", используя меню "Вставка". Во втором сюжетная линия о линия "следующая страница" марки. Затем нужно нажать на "ОК".

Прежде чем вы сможете добавить новую страницу в "Word 2007" и новой версии, вы должны выполнить следующие действия: Выполните шаги 1 и 2 из второй способ. В открывшемся меню нажать на "Следующая страница" в разделе "разрывы разделов".

Этот метод лучше использовать только в случае, если новые страницы будут применены в оформлении текста, которые отличаются от основной колонны, различное расположение листа, другой шрифт или нумерации. В остальных случаях больше подходят первые 2 дозы. Как добавить номера страниц в "слове"

В дополнение к добавлению новых страниц с пробелами для проектирования часто требуется их числа. Для выполнения этой операции в Редакторе 2003, вам нужно: Вызвать окно "номер страницы" с помощью команд, расположенных в меню "Вставка". В диалоговом окне выберите месторасположение будущего жилья: сверху или снизу; слева, по центру или справа.

Вставка номеров страниц в Word 2007-2016 осуществляется по следующему алгоритму: В блоке колонтитулы (вкладка вставка) нажмите на кнопку "номер страницы". С помощью первых четырех элементов, чтобы выбрать свою позицию на листе.

Начинать нумерацию с любого числа

Иногда вы хотите начать нумерацию листов с номерами 1, 3 или 50. Для этой операции в "слове" есть параметр, называемый "формат страницы". Чтобы использовать его в версии 2003, нужно: Чтобы открыть "номера страниц". В этого нажмите на кнопку "Формат...". В следующем окне ставим галочку рядом с "Начать с..." и ввести в необходимое поле.

Чтобы использовать эту же функцию в Word 2007, нужно: Нажмите на кнопку "номер страницы", расположенный в "колонтитулы". В выпадающем меню выбрать пункт "формат номеров страниц". Чтобы выполнить Шаг 3 из предыдущего способа.

Это путь в "слова", чтобы добавить на страницах этого выпуска. Начать нумерацию со второй страницы документа

В соответствии с правилами оформления титульного листа документа, если они присутствуют, не должны быть цифры. В редакторе, и это требование небольшой инструмент. Чтобы использовать его в Word 2003, вам нужно: Вызвать окно "номера страниц". Снять галочку возле пункта "номер на первой странице".

И в версии 2007 это немного сложнее. Чтобы убрать номер с первого листа, вы будете иметь: Дважды щелкните левой кнопкой мыши на номер страницы или нажмите на одну из кнопок "колонтитулы" и выберите подпункт "Изменение заголовка".

В разделе Новый дизайн снимите галочку около пункта "особый колонтитул для первой страницы".

С простой и интуитивно понятный интерфейс для вставки новой страницы и нумерацию, справится любой пользователь редакторе Word. Автор: Сергей Кочетков 8 сентября, 2018



Категория: Hi-Tech