Японский тетрадь катакана: история и особенности


Опубликованно 29.09.2018 04:00

Японский тетрадь катакана: история и особенности

Японский язык-один из самых сложных языков в мире. Трудность его изучения японской письменности. Она включает в себя несколько разделов. Один из них – это японские прописи катакана. Он используется реже, чем символы хираганы. Но каждый образованный японец должен знать все разделы японской письменности. История возникновения

Прописи катакана-одна из письменных форм японской слоговой азбуки. Она появилась в начале японской письменности, которая была схожа с китайскими иероглифами. Считается, что его создали монахи-буддисты.

Изначально катакана используется, как скоропись. Затем прописи катакана стали одной из форм японской письменности. Иероглифы это форма японской слоговой азбуки отличаются от коротких прямых линий и острых углов. Из-за того, что некоторые знаки похожи, необходимо обратить внимание на направление и длину линии, чтобы написать слово правильно.

Почему используют

В современной Японии прописи катакана используют реже, чем символы хираганы. До 1946 года используется для записи суффиксов кандзи. Сегодня, чаще всего катакана используется для записи слов, которые не задавай происхождения.

Запись слов и имен собственных-это основная сфера использования катаканы. Кроме того, он используется для записи имен животных и растений. Иногда катакана писатели используют в качестве стилистического приема в художественных произведениях.

Также эта форма японской письменности используют для: телеграммы; запись японский жаргон; детские книги, как закрепление баз катакана.

Часто, иероглифы, катакана можно встретить в названиях ресторанов, в рекламе, а также в названиях станций метро и остановок. Пусть катакана используют реже, чем символы хираганы, но владение ею является показателем образования японский. Хорошее знание иностранного языка позволяет достаточно быстро найти в письменное слово, катания, его иностранный эквивалент.

Особенности алфавита

Катакана состоит из 46 знаков. Они должны быть прочитаны сверху вниз и слева направо. Некоторые иероглифы очень похожи между собой, поэтому вы должны быть особенно внимательны к их написанию. Иероглифы организованы таким образом, что похожа на хадсон. Он используется для расположения слов в названиях словарей и энциклопедий.

На этой основе, образуют слова и фразы. Это так называемые дополнения, необходимые для транслитерации слов иностранного происхождения. Также в катакане есть символы, которые уже устарели и иероглифы современные дополнения (они должны передать звуки, которые не существуют в японском языке). Катакана облегчает применение другой язык. Иностранные слова транскрипции своего звука. Интересной особенностью японского языка является отсутствие звука «л», поэтому во всех словах, он должен быть заменен на звук «р». Учитывая эту особенность японской фонетики, вы можете легко освоить японский язык.

Различия хирагана

Хирагана с способствует катакана являются японский, если вы алфавит. Но между ними есть некоторые различия. Одной из основных назначения. Хирагана нужно писать японские слова. Именно поэтому он является более распространенным, чем катакана.

Также потому, что хирагану используют для записи японских слов, есть только иероглифы, обозначающие звуки, которые присутствуют в японском языке. В отличие от катаканы, эти иероглифы отличаются плавностью и округлостью линий.

Японский язык кажется слишком сложным из-за особенностей написания и некоторые тонкости фонетики. Но для освоения нужно уделять приоритетное внимание к грамматике. В процессе обучения просто необходимо тренироваться в написании иероглифов. Потому что важно не только их знать, но и хорошо писать. Автор: Антонова Ксения 11 Августа 2018 Года



Категория: Культура