Налоги в Дубае для физических и юридических лиц. Налогообложение в Оаэ


Опубликованно 29.09.2018 13:33

Налоги в Дубае для физических и юридических лиц. Налогообложение в Оаэ

В большинстве стран мира заполняет свой бюджет из-за налогов, что считается нормой. Но есть состояние, в котором отсутствует большая часть налогов, не важно, резидент вы или нет. Где находится этот налоговый рай? В Объединенных Арабских Эмиратах. Конечно, полностью перестать платить налоги в Дубае невозможно, но не такие крупные суммы. Что мы имеем в виду, сейчас будем разбираться. Открываем бизнес

Открыть свой бизнес в Оаэ и начать, давайте начнем по привычке ждать прибытия налоговый инспектор, или, по крайней мере, уведомление по электронной почте. И он до сих пор нет. И не будет! И все из-за особенностей налоговой системы Оаэ. Для него все, что заработаете вы и ваши сотрудники, поступают на банковский счет без вычетов.

И что это меня не удивляет. Вы уже заплатили, только тайно. При регистрации общества был оплачен в стоимости лицензии в размере 5-6 тысяч долларов, что это не налог? И каждый год будет продлевать его, заплатив ту же сумму. Вот вам и отсутствие налогов! Какие налоги, нет

Но если сравнивать сборы в Дубае и в большинстве стран, здесь вы не найдете следующие виды оплаты: на прибыль; на прирост капитала; на дивиденды также отсутствует; на роялти; нет и вычетов из заработной платы; для импорта и экспорта, если деятельность осуществляется через свободные экономические зоны в объединенных арабских ЭМИРАТАХ; нет налога на имущество; освобождаются от уплаты налогов и проценты.

Нет, когда регистрация предприятий есть квот и торговых ограничений, и финансовый контроль здесь не ведется. Так что теперь я понимаю, почему так стремятся иностранные инвесторы в Эмирейтс. Потому что здесь нет никакой разницы, являетесь ли вы резидентом или нет. Налоговая система является одним для всех.

Но так было до 1 января 2018 года. Снижение цен на "черное золото" привело к экономической рецессии в арабских странах, в районе Персидского залива. Это заставили страны сесть за стол переговоров для того, чтобы введение НДС, как новый источник наполнения казны.

За период 2018-2019, ставка налога на добавленную стоимость составляет всего 5 %. Саудовская Аравия и ОАЭ ввели туристический налог с 1 января. Но 5% все равно являются более низким, чем во многих странах мира. С введением НДС страны вынуждены разработать и внедрить законодательную базу налогообложения, а также налоговых инспекторов, которые будут контролировать выполнение закона. Из стран Персидского залива, отказался брать плату только Катар, на самом деле, ее резерв, построенный по добыче газа, пострадал от падения цен на нефть. Что еще может привлечь в ОАЭ иностранных

Трудно поверить, попав сегодняшнее великолепие Эмиратов, которые еще полвека назад были небольшие рыбацкие деревушки, где люди живут на грани бедности. Но были найдены запасы нефти, и страна начала развиваться. Хотя свою роль сыграла и мудрость правительства в проведении политики и экономики. Эмиры сами заинтересованы привлечь иностранных предпринимателей.

Какие преимущества получают бизнесмены, организации бизнеса в Оаэ: Завидное положение: страна находится на пересечении большинства торговых путей. Да, и на расстоянии многих столицах (Москва, Лондон, Гонконг, etc.) примерно то же самое. Что уменьшает время полета до них. Морских портов и международных аэропортов позволяют деловой человек, чтобы достичь нужной точки или отправить груз в нужное место.

Быстрое развитие экономики позволяет предположить, что Абу-Даби и Дубай в ближайшее время активно ограничение экономической арене эти "монстры", как Дели, Москве, Лондон и т. д. Эмираты состоят из 7 княжеств, в каждом из которых есть различия в отношении иностранных компаний - условия их регистрации, ведения дел и т. д. позволяет выбрать зону, где для вашего дела будут лучшие условия. Более 35 свободных экономических зон в ОАЭ позволяют регистрировать компании без участия местного населения. Бизнес на 100 % принадлежит вам, а при получении внж вы освободитесь от налога на импорт-экспорт. Таким образом, вы решите сделать оффшорной компании или на суше. Отсутствие деления на резидентов и нерезидентов. Требуется только соблюдать законы, и ваш бизнес будет всячески поддерживается. Вы можете стать владельцем элитной недвижимости по цене более низкой, по сравнению с другими государствами. В этом случае налог на недвижимость - 4 % от стоимости заплатили больше, чем один раз. Одновременно с покупкой стал владельцем резидентскую визу с правом пребывания на территории Оаэ в течение 3 лет. В тот же виза выдается при открытии честь компании. Налоговая гибкость и отсутствие большинства налоговых отчислений делает ОАЭ очень привлекательным для построения бизнеса.

А теперь немного горечи. Сделать бизнес в ОАЭ, освобождается от многих налогов на этой территории. Но в стране, гражданином которой вы являетесь, не живут там, платить налоги необходимо. Даже если Штаты в это время они подписали контракт с, что почти пятьдесят стран об отмене двойной оплаты, если ведется бизнес в ОАЭ. И где подвох?

Главная общие сведения о налоговых получения оплаты. Но если вы планируете не только провести здесь свой бизнес, но и дом, на эти ежедневные сборы лучше знать заранее: Таким образом, общественный транспорт здесь развит весьма деликатный, потому что местные жители почти все автомобили. И путешествие по главным дорогам страны за дополнительную плату. Например, в Дубае за каждую поездку с вас будет снято около одного доллара.

В Европе это нормальная практика, но жители России сильно удивляют 10 % от стоимости обеда в ресторане, включены в счет. Даже если налоги в Дубае и в других регионах страны, в аренду не платили, но, техническое обслуживание, водоснабжения, кондиционирования, и т. д. должны быть оплачены, сбор уже включен в вашей учетной записи.

Но в любом случае все расходы и некоторые другие, будет ниже, чем в многих других странах мира. Отрасли, которые платят налоги

И если с налогами в ОАЭ для физических лиц, все более или менее ясно (почти никто). Что касается юр. люди не так-то просто. Прежде всего это связано с точки строем государства, где власти любого эмирата могут устанавливать налоговые платежи самостоятельно. Правда, пользуются этим правом крайне редко, из-за чего можно утверждать, что для компаний налогового давления почти нет. Исключение составляют различные виды деятельности. Вот... Нефтяная промышленность

Самые большие налоговые отчисления от 55 до 85 % операционного дохода являются иностранные компании, осуществляющие добычу и переработку нефти. Кроме того, ставка налога зависит от, заключенного между правительством эмирата и компанией соглашения.

Что такое "несправедливого" налогообложения заключается в том, что ОБЪЕДИНЕННЫЕ арабские эмираты процветают именно из-за добычи нефти, и правительство хорошо понимает, что это отрасль с nakruchena. Но налог платится, если добычи и переработки нефти предприятие осуществляет на территории Эмиратов. Если бизнес международный, то он освобождается от уплаты.

Для местных компаний, регистрация которых проведена в эмирате Дубай, вводится так называемый налог на прибыль. И скорость растет постепенно с увеличением прибыли: 10 %, если доход варьируется в пределах 1-2 млн дирхамов; 30 % прибыли в 2-4 млн дирхамов; 40 % — 4-5 млн дирхамов; 50 % — более 5 миллионов евро.

Иностранные компании этого налога можно не беспокоится, так как наложен только локально.

Банковский сектор

Это еще один вид деятельности, который подлежит налогообложению. В мусульманских странах предоставление денег в пользование под проценты, это считается большим грехом. Таким образом, ОБЪЕДИНЕННЫЕ арабские эмираты банковские услуги подразделяются на два вида: как правило, на основе международных стандартов, основанных на принципах Шариата.

Налоговая ставка в банковском секторе составляет около 20% операционной прибыли в оаэ, как Абу-Даби, Дубай, Шарджа и Фуджейра. И нет никакой разницы, иностранного банковского учреждения или страны. В других эмиратах курс изменится как в большую, так и меньшую сторону. Туристический бизнес

Еще одна сфера, в которой является обязательным, налог на прибыль - бизнес, туризм и развлечения, но и коммерческой недвижимости. Так, отели в Дубае платят 17 % от прибыли, местные развлечения - 5 %. И владельцев коммерческой недвижимости платят налог в размере 10 %.

В 2014 году, в ОАЭ в три объединенные арабские эмираты было введено понятие «налог». В Дубай и Рас-аль-Хайма и его стоимость зависит от категории отеля, Абу-Даби является фиксированной и составляет 15 дирхам в день. В эту сумму не платят владельцы отелей и те же туристы по прибытии на весь срок пребывания в отеле. Если время, по любой причине, уменьшается, переплата не возвращается.

Также туристов в Дубай, да и другие, объединенные арабские эмираты, просто отель, должны быть готовы внести залог. Он не связан с налогами в Дубай в отель, но это только гарантом его честности. Изменение суммы очень значительно и зависит от звезды учреждения. В течение 7 дней вы можете взять от 50 до 600 долларов. Но если вы владеете языком и даром убеждения, вы можете договориться с владельцем отеля не платить депозит, а просто освободить мини-бар и отключить телефон в номере.

Но ОБЪЕДИНЕННЫЕ арабские эмираты - это только союз эмиратов, где каждый монарх имеет право изменять законы и издавать указы. Затем шейх эмирата Аджман он подписал указ, что с июля до конца декабря 2018 года налог будет снижен с 10 до 7 %. Такие указы были изданы и в эмиратах Дубай и Абу-Даби, где сбор, чтобы каждая ночь была снижена с 15 до 10 дирхам. Для того, чтобы подвести итоги

Из года в год распространяются слухи, что этот рай для налогов скоро закончится, и начнется ужесточение, чем для иностранных компаний. Но конкретных действий пока нет. Да, они понимают, руководители эмиратов, что иностранные компании - значительные поступления в казну. Начинает душить предпринимателя, налоги, соберутся бизнесмены чемоданы и уезжают в другие страны, более приятных и верных.

Так еще долго, ОБЪЕДИНЕННЫЕ арабские эмираты оставаться налоговым раем для иностранных бизнесменов. И у вас есть возможность воспользоваться этим и открыть здесь оффшор. Автор: Саша Маслова 25 Сентября, 2018



Категория: Экономика