Дель Пьеро: дата и место рождения, семья и образование, спортивная карьера, фото


Опубликованно 29.09.2018 20:00

Дель Пьеро: дата и место рождения, семья и образование, спортивная карьера, фото

Алессандро Дель Пьеро, фото которых приведен ниже, является итальянский профессиональный бывший футболист, легендарный нападающий туринского "Ювентуса" и играл на других позициях. Считается одним из лучших игроков туринского клуба за всю его историю. В период с 1995 по 2008 год играл в составе сборной Италии в 2006 году и стал чемпионом мира. С 2015 футбольный эксперт на Скай Спорт Италия.

Биография, семья

Алессандро Дель Пьеро родился 9 ноября 1974 года в Конельяно, Италия. Воспитанный в обычной итальянской семье, отец Джино был электриком, а мать Бруна работал экономистом. В детстве Алессандро регулярно играл в футбол с друзьями во дворе и смотрел чемпионат по телевизору. Человек, как и его лучшие друзья Нельсона и Пьерпаоло, мечтал стать профессиональным футболистом. Однако, оказалось, что это просто Алессандро.

У Дель Пьеро-его старший брат Стефано, который за короткое время профессионально играл в футбол за "Сампдорию", пока серьезная травма поставила крест на его карьере. Впоследствии Стефано работал агентом Алессандро.

В юности, когда молодому Дель Пьеро перешел в академию "Сан-Вендемиано", он играл в качестве вратаря. Матери было приятно, что его сын играет в безопасном месте, где есть меньше шансов получить травму. Страх был оправдан тем, что его брат Стефано уже получил его. Позже, однако, Стефано удалось успокоить и убедить всех родственников, что Алессандро обладает большим потенциалом в атакующей игре. В результате Авива изменились их роли и постепенно начал набирать в мастерстве. Профессиональные предложения карьеру с "Ювентусом"

В 1991 году Алессандро начал свою карьеру в клубе "Падова", где несколько сезонов выступал на юношеском уровне. В сезоне 1991/92 он присоединился к взрослой команды и в возрасте семнадцати лет, в марте 1992 года дебютировал против "Мессины" (серия). В следующем сезоне молодой форвард начал появляться в команде чаще, иногда отмеченные красивый гол.

В 1993 году его заметили скауты туринского "Ювентуса", который предложил профессиональный контракт. Дель Пьеро был куплен за пять миллиардов лир и зарплата 150 млн. лир за сезон.

Легендарные голы Дель Пьеро в "Ювентусе"'

Alessandro был мастером штрафных ударов и пенальти. В общей сложности 19 сезонов в составе "черно-белых" нападающий забил 62 мяча со штрафной позиции. Дель Пьеро является третьим лучшим исполнителем пенальти и штрафных в истории Серии А после того, как Франческо Тотти и Роберта Баджо. Уникальная методика пенальти Дель Пьеро обычно характеризуется сильным крученым ударом, после которого мяч быстро полетел через стену. А потом, неожиданно для вратаря, попал в верхний угол. Игрок утверждал, что пенальти он занимался на каждой тренировке, методика нахватался от Мишеля Платини.

Вашему вниманию представлены лучшие голы Дель Пьеро.

Достижения легендарного итальянского нападающего

Дель Пьеро – технически одаренного и креативного игрока, который славился голевое чутье и мастерский удар. В "Ювентусе" он был назван "мастером меча", потому что много голов Алессандро залетел в сетку соперника после исполнения штрафных ударов. Итальянский нападающий широко известен как один из самых известных игроков в Серии А. Он включает в себя список лучших футболистов Италии всех времен. В своем активе Дель Пьеро 346 голов во всех соревнованиях в Италии, которая является вторым результатом после того, как Сильвио Пиола, который имеет 390 голов. В Серии А он забил 188 мячей и занимает девятое место в списке бомбардиров вместе с Джузеппе Синьори и Альберто Джилардино. Клубная карьера: 19 сезонов в Серии А

После нескольких сезонов в "Падове" на старте его профессиональной карьеры Дель Пьеро в 1993 году он присоединился к "Ювентусу", где он провел 19 сезонов, 11 из которых в качестве капитана команды. За это время форвард сыграл 705 официальных матчей и забил 290 голов. Во время своего пребывания на "зебре" итальянский футболист Алессандро Дель Пьеро стал шестикратным обладателем скудетто (чемпионат Италии, Серия А), шестикратный победитель же Суперкопы Италии, а также победителем Лиги чемпионов, Суперкубок УЕФА, Кубок Интертото и Межконтинентальный Кубок. Он закончил свою карьеру в Турине в 2012 году он подписал контракт с австралийским клубом, в Сиднее, где он провел два сезона и в 2013 году стал лучшим игроком клуба и чемпионата. Последний сезон 2014/2015 своей футбольной карьеры, итальянец отправился в индийский клуб "Дели Динамос".

В рейтинге лучших игроков Европы и мира

Примечательно, что в карьере футболиста является еще тот факт, что он сумел забить абсолютно каждый турнир, в котором я имел честь играть. В 2004 году Дель Пьеро вошел в список 100 лучших игроков в FIFA, и удостоилась чести попасть в ваш личный список 125 лучших футболистов мира по мнению легендарного Пеле. В том же году Алессандро был в топ-50 лучших футболистов Европы за последние 50 лет, по данным опроса "Золотой юбилей" УЕФА (УЕФА "Золотой юбилей" опрос), где он занял 49-ю позицию.

В 2007 году Алессандро стал лауреатом ежегодной премии "Золотая нога", которая вручается игрокам за успехи и достижения в командном и личном уровне. Особенность этой премии заключается в том, что победитель оставляет отпечатки своих ног на Аллее чемпионов, называют Чемпионов набережной – то есть, это своего рода Футбольная аллея славы, которая находится на набережной Княжества Монако.

Достижения на международном уровне чемпиона мира по футболу 2006

В составе национальной сборной Алессандро Дель Пьеро начал играть в 1995 году. Ранее играл во всех возрастных категориях сборной. Он представлял свою сборную на трех чемпионатах мира, один из которых (в 2006 году) в Италии стал победителем, одолев французов в серии пенальти. Дель Пьеро также является финалистом чемпионата Европы 2000, где Италия проиграла французам со счетом 2:1.

В истории состав "народной команде" Алессандро является четвертым лучшим бомбардиром турнира, разделив эту позицию с Роберто Баджо (27 голов). Тройка лидеров Сильвио Пиола (30), Джузеппе Меацца (33) и Луиджи Рива (35). В общей сложности с 1995 по 2008 год за сборную Дель Пьеро провел 91 матч. По этому показателю он занимает 10-е место в истории национальной сборной. Автор: Игорь Павлов 12 Сентября, 2018



Категория: Спорт