Покраска ВАЗ-2109 своими руками


Опубликованно 30.09.2018 09:18

Покраска ВАЗ-2109 своими руками

Легендарная "девятка" автомобиля "Волга" не теряет своей популярности среди молодых людей. Особенно это заметно в глубинке, где машины превращаются в объект искусства и творчества начинающих мастеров. Но, как всегда, не хватает знаний и опыта. В этой статье рассматриваются некоторые важные покраска ВАЗ-2109. Немного о технологии

Большая часть кузова "девятки" была написана за систему "краска + лак". Эта технология является необходимой для получения покрытия с эффектом "металлик" или "перламутр". В процессе ремонта, важно иметь в виду тот факт, что единственная функция краски в этой системе является создание декоративного слоя, и роль защиты кузова от коррозии выполняют в системе почвы и прозрачный лак.

Краски типа "металлик" и "жемчуг" почти прозрачные, поэтому плохо красят ясно Сосудов местах. Таким образом, на многих машинах семейства "Жигули", отмечает, брак, так называемые "времена". Вся эта информация необходима для ответа на вопрос о том, сколько краски нужно для покраски ВАЗ-2109.

Многолетняя практика показывает, что при надлежащей организации процесса покраски наружной части кузова "девятки" с проемов дверей и внутренней части самих дверей может быть достаточно двух литров краски и два литра лака. Для того чтобы этого добиться, необходимо знать некоторые технологические "секреты". Как создать водяные знаки, что экономит краску

Для применения краски, не более чем в два слоя, грунтовать машину нужно состав каждого блеска. Термин "яркость" определяется как оценка в настройках светлее или темнее, чем белый на черном. Например, если ваша машина белого цвета, купить белый пол, если черные, соответственно, черный. Это сложнее, металлик и перламутр. В этих случаях вам придется смешивать черный с белым, в определенных пропорциях.

Чтобы понять, какая яркость должна быть у местах, нужно смотреть на машину, а не под прямым углом, а сбоку. Рассмотрим, например, популярный серебристый металлик "Снежная королева". В обзоре под углом 90 градусов к поверхности цвет будет очень яркий и под лак, будет хорошо видеть, алюминиевая пудра. Если сдвинуть угол обзора вдоль машины, яркость будет постепенно уменьшаться, и мы увидим, нейтральный серый цвет. Это так и должно быть своей земли.

И, не важно, какой оттенок металлик или перламутр желтый, красный или зеленый, только будет меняться степень блеска серой почвы. В любом случае, она должна быть такой, чтобы легко пиши два слоя краски. Выбор экономической лака

Покраска ВАЗ-2109 может быть очень бюджетной, если можно сэкономить еще и на лаке, поэтому к его выбору стоит отнестись серьезно. Из всего многообразия на рынке вариантов наиболее экономичным будет лак с высоким сухим остатком. Он помещает не в двух, а в середине слоя, таким образом, две банки, в одной небольшой кузов "девять" - это более чем достаточно. Этот лак он указывает на наличие на упаковке буквы HS.

Советы для тех, кто хочет рисовать ВАЗ-2109 своими руками

Если на кузове "девятки" есть сквозной коррозии, нет необходимости использовать для ремонта сварки. Стекловолокна и полиэфирной смолы, для проведения этой задачей не хуже. Все подробности показаны на видео.

Для того, чтобы легче удалить ржавчину вокруг резиновых уплотнителей стекол, снимите плоской отверткой края резинки, вставьте под нее кусок круглого кабеля диаметром 4-5 миллиметров.

Ускорить процесс подготовки краски ВАЗ-2109 может виртуальная машинка с электро - или пневмоприводом. Диаметр тарелки она должна быть 150 миллиметров, а ход рычага не менее 5 миллиметров. Машинки с меньшим тур разработан для мебели производства и низкой производительности.

Если при покупке машины писать мягкий картон и абразивные круги, масштаб R 400, затем отшлифовать вручную отказаться полностью, так как в местах, обработанных таким абразивный, уже можно наносить краску.

Большая часть кузова ВАЗ-2109, покрашенный называется однослойной системы. В отличие от описанного нами выше два спутника (краска + лак) системы, в ней не используется лак. По этой схеме, Бразилия-все автомобили в мире вплоть до 50-х годов XX века, в то время как в США не придумали, краска металлик.

Естественно, покраска автомобиля ВАЗ-2109 один слой системы-это значительно легче и примерно на 60% дешевле. Автор: Александр Контракт 27 Сентября 2018 года



Категория: Авто