Умерла смотрит на свою на языке жестов гориллы


Опубликованно 30.09.2018 15:24

Умерла смотрит на свою на языке жестов гориллы

Организация The Gorilla Foundation объявила о том, что 46-летняя горилла Коко, которая была известна благодаря продал "язык жестов", умерла во сне. Благодаря программе ученые из Стэнфордского университета гориллы узнал примерно в 1000 знаков языка жестов и способна воспринимать на слух около 2000 слов на английском языке.

Коко родилась в зоопарке Сан-Франциско в 1971 году. Год спустя социология Франсин Паттерсон начала учить язык жестов. С тех пор, его языковые навыки не раз привлекали внимание СМИ. Дважды гориллы упоминается на обложке журнала National Geographic. Один раз с self в зеркало, а другой с его домашним животным, кошка. В возрасте 19 лет горилла провел тест, поставил в зеркало. Большинство его коллег ему не удалось.

Тем не менее, «фондовая биржа» Коко не раз подвергались сомнению. Некоторые думают, что гориллы не понимал жестов, которые содержатся. Показал их только потому, что ее сформировал Паттерсон. Даже публикации горилла в средствах МАССОВОЙ информации, это гораздо больше, чем в научных журналах.



Категория: В мире