Геноцид цыган: понятие, терминология, время уничтожения цыган, опыты на людях, организаторы


Опубликованно 02.10.2018 14:16

Геноцид цыган: понятие, терминология, время уничтожения цыган, опыты на людях, организаторы

Геноцид цыган был проведен нацистами во время Второй мировой войны с 1939 по 1945 год. Он был в Германии, в оккупированных государствах, а также в странах, которые считаются союзниками третьего рейха. Уничтожение этого народа был частью общей политики национал-социалистов, стремившихся ликвидировать определенные народы, политические противники, неизлечимо больные, гомосексуалисты, наркоманы, психически неуравновешенные люди. По последним данным, число жертв среди цыганского населения составляла от двухсот тысяч до полумиллиона человек. Жертв было еще больше. В 2012 году в Берлине Мемориал памяти цыган-жертв геноцида был открыт на территории нацистской Германии. Терминология

Также в современной науке отсутствует единый термин, геноцид цыган. Хотя есть несколько способов, как репрессии против конкретно этого народа.

Например, цыганским активистом Янко Хэнкоком маркировка геноцида синти и рома предложил термин "Primo". Тот факт, что одним из значений слова "изнасилование" или "насилие". В этом смысле оно часто и было среди цыганских активистов. При этом ученые до сих пор ведут споры о том, насколько этичным можно считать этот термин. Начало гонений

С точки зрения нацистской теории, цыгане воспринимались как угроза расовой чистоты немецкой нации. По заявлениям официальной пропаганды, немцев представителями чистой арийской расы, родом из Индии. При этом известно, что теоретической сталкиваются ядро нацизма с определенной сложностью из-за того, что цыгане были еще более непосредственные родом из этого государства. При этом они считались также близко к текущей население этой страны, даже говорящих на языке, относящимся к группе индо-арийских языков. Так что казалось, что рома может и арийцы не меньше, чем немцы.

Но все-таки смог найти выход. Официально NS-пропаганда была, что цыгане, которые живут на территории Европы, являются результатом смешения арийского племени с самыми низшими расами всего мира. Это якобы объясняет их бродяжничество, доказывает социалист этого народа. При этом птицы стоял цыганский отнесенные потенциально уязвимы для преступлений такого рода поведение из-за их национальности. В результате специальная комиссия официальные опубликовала системные требования, которые настоятельно рекомендовал отделить цыган от остального немецкого народа.

Нормативно-правовая база для начала геноцида цыган закон о борьбе с ними, цунами и бродяг, который был принят в 1926 году в Баварии был. По образцу правовых актов во всех регионах Германии были ужесточены.

Следующим этапом стал период начался в 1935 году, когда полиция и власти, отвечали на социальное обеспечение, во многих городах стали насильственно переместить цыган в лагеря принудительного содержания. Часто они были Onsen колючей проволоки. Люди которые были там обязаны, строгие подшипник порядка. Например, в июле 1936 году во время Олимпийских игр, которые проводились в Берлине, цыгане из города были изгнаны, у вас на странице, которая позднее получила название "площадка для привала Марцан". Таким образом, в дальнейшем концентрационные лагеря для содержания этих заключенных была признана нацистской.

Пару месяцев назад на рома положения "Нюрнбергские расовые законы", которые до этого были расширены только к евреям. В будущем эти народы были официально запрещены, в браки с немцами, избирательное право, они были лишены гражданства третьего рейха.

Министр внутренних дел по фамилии Фрик вызвал начальник полиции в Берлине всеобщий день проводят облавы на цыган. В лагерь Марцан не менее полутора тысяч были заключенными. На самом деле, это палка, первая остановка была на пути к гибели. Большинство заключенных в нем были в лагере "Аушвиц" и уничтожены.

В мае 1938 года рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер приказал создать специальные подразделения, которые для борьбы с "Gypsy Danger". создать в составе Берлинской уголовной полиции Предполагается, что на этом первый этап преследования цыган закончилась. Основные полученные результаты создают псевдо научного инструментария, концентрации и селекции цыган в лагерях, создание отлаженного и централизованного аппарата, для координации дальнейших преступных проектов в масштабах всего государства на всех уровнях.

Считается, что первый закон, был назначен непосредственно против индоарийской группы выходцы, был циркуляр Гиммлера о борьбе с цыганской угрозой, подписанный в декабре 1938 года. Содержащиеся в нем сведения о необходимости, вопрос так называемые цыгане, основываясь на расовых принципах. Депортация и стерилизации

Уничтожение цыган в самом деле началось со стерилизации, которая проводилась массово во второй половине 30-х годов XX века. Эта процедура проводится, что делает укол в матку грязной иглой. При этом медицинская помощь не предусмотрена тогда, хотя возможны тяжелые осложнения. Как правило, это привело к очень болезненным воспалительным процессом, которые приводят иногда приводило к заражению крови и даже к смерти. Эта процедура была не только взрослых женщин, но и девочек.

В апреле 1940 года первые депортации народов рома и синти начались на территории Польши. Это считается началом геноцида цыган во время Второй мировой войны. Там они устраивали в гетто и концентрационные лагеря.

Вскоре после этого постановление о принудительном отъезде польских цыган следовал на оседлое положение. Они конфисковали имущество, пикселей в еврейских гетто. Крупнейший цыганский район за пределами Германии находилась в польском городе Лодзь. Она была изолирована от еврейского гетто.

Первые цыгане в больших количествах начали здесь приносят уже осенью 1941 года. Этот вел лично начальник отдела гестапо Адольф Эйхман, для окончательного решения немецкого вопроса. Сначала в Австрию отправили почти пять миллионов цыган, половина из которых были дети. В Лодзи многие из них были сильно истощены и больны. Гетто продолжалось только два месяца, после этого уничтожение цыган началось в лагеря смерти Хелмно. Из Варшавы представителей этого народа вместе с евреями были в Треблинке. Таким образом, геноцид цыган во время Второй мировой войны. Однако преследование не закончится. И они не ограничивались только этими государствами. Расправы на оккупированных территориях СССР

Уже осенью 1941г на оккупированной территории СССР начало геноцида цыган был вместе с Astral евреев. Видимо уничтожали все цыганский Табор, встретившейся на вашем пути. Так в 1941 году, Видимо, под руководством СС было в декабре-группенфюрер Отто Lenovo устроила массовые казни цыган на полуострове Крым, и разрушает не только кочевники, но и птицы стоял семьей.

Весной 1942 года эта практика начала применять на всей оккупированной территории, так начался геноцид на цыган в России. Карательные меры были направлены, прежде всего, принципу крови. То есть, расстрелы цыган-крестьян, ремесленников или городских рабочих не в рамках борьбы с Borgo криминала. В самом деле, для смертного приговора достаточно определения национальности.

Со временем геноцид цыган в России для акций, которые в рамках "азиатской войны". Так, в 1943 и 1944 годов представители этого народа погибли вместе со славянами еще слаб в деревнях, которые, как они считали немцы, оказывали партизанам, а также в рамках борьбы с подпольем.

Во время Второй мировой войны, геноцид цыган в СССР были на всей оккупированной территории. Массовые расстрелы были в Западной Украине, в Ленинградской, Смоленской и Псковской областях. По мнению авторитетных источников, были убиты около 30 тысяч представителей этой национальности. Расплаты с немецкими цыганами

Немецкие синти и рома начали массово арестовывать весной 1943 года. В тюрьме было даже солдат немецкой армии, хозяев военных наград. Они все были в Освенциме.

Геноцид цыган во время Второй мировой войны был в концентрационных лагерях. В жизни преимущественно немецких синти и рома вышли-синти, которые нацисты считали более цивилизованными. Российских, польских, сербских, литовских, венгерских представителей в газовых камерах убивали, как только они прибывали в концентрационный лагерь.

Но немцы, цыгане, остался жив, массово умерли от болезней и голода. Инвалиды также загоняли в газовые камеры, уничтожение цыган был. Годы войны были черного на этот народ. Конечно, еще сильнее евреев, против нацистов была развернута страдали, массовую кампанию, чтобы решить окончательно еврейский вопрос. Уничтожение евреев и цыган - одна из самых трагических страниц в истории этой войны. Хорватский Геноцид

Во время Второй мировой войны Хорватия активно работала с нацистской Германии, как союзника. Так что все эти годы геноцида синти и рома продолжалась даже в этой стране.

В Хорватии существовала целая система лагерей смерти, которая называлась "Ясеновац". Он находился всего в нескольких десятках километров от Загреба. Здесь по распоряжению министра внутренних дел Хорватии революционного движения Андрия Артуковича массово только рома, но и с сербами и евреями еще с августа 1941 года не принесли. Опыты над людьми

Уничтожении цыган нацистами в сопровождении медицинских экспериментах, которые проводились над ними в лагерях концентрационных. У немцев был к ним особый интерес, так как они вели себя также индо-арийской расы.

Так, среди цыган часто люди встретились с голубыми глазами. В Дахау они достались глаза, чтобы понять это явление и исследовать. В этом концлагере по приказу Гиммлера опыт более 40 представителей рома был поставлен на дегидратации. Были и другие эксперименты, которые часто вело к смерти или инвалидности подопытных кроликов.

По данным исследований, которые убиты на оккупированных территориях в СССР половина всех цыган было уничтожено в Польше, около 70 процентов представителей этой национальности, в Хорватии на 90 процентов, а в Эстонии - 97. Известный цыган-жертв геноцида

Среди жертв геноцида были многие известные представители народа. Например, Иоганн Троллить - Боксер немецкой национальности, в 1933 году становился чемпионом страны в полутяжелом весе. В 1938 году он был стерилизован, но уже в следующем году в армию, так что его родителей в заложники.

В 1941 году он был ранен, был признан негодным для прохождения службы отправлены в концентрационные лагеря и в Новичков. В 1943 году он был убит.

Джанго Рейнхардт был джазовый гитарист, француз по национальности. В музыке он считался настоящим виртуозом. Когда нацисты оккупировали Францию, была его популярность невероятно, так как немецкое командование не Джаз признал. Поэтому каждое выступление Рейнхардт является оккупантов был вызов, так что самосознание французов.

Тем не менее, он сумел пережить войну. За годы оккупации несколько раз вместе со своей семьей под успехом взял свободные попытки вырваться из оккупированной стране. Тот факт, что он был еще жив, объясняется покровительством влиятельных нацистов, которые тайно любили Джаз. В 1945 году исполнения этот стиль стал символом неповиновения, популярность Джанго был невероятно.

Но уже с 1946 года он был безработным после появления нового жанра - бибопа. В 1953 году умер гитарист, то ли от инсульта, то ли от сердечного приступа. Его семья утверждают, что здоровье музыканта было подорвано в голодные годы войны.

Матео Максимов был одним из самых популярных цыганских писателей, его цыгане на язык Библии. Он родился в Испании, но после того, как там разразилась гражданская война, уехал к родственникам во Францию. В 1938 году он был арестован, во время конфликта между двух цыганских кланов. Эти события его жизни описаны в повести "Writer".

Когда началась Вторая мировая война, французское правительство беженцев из Испании (а это были преимущественно евреи и цыгане) в шпионаже в пользу нацистов. В 1940 году Максимов был арестован, он был Тарб в лагерь. Примечательно, что условия содержания во французских лагерях были мягче, чем в немецком. Правительство установило цели уничтожить цыган, они содержали за то, что это бесполезно, кроме грабителей. При этом разрешили выйти из лагеря в поисках работы и пищи, оставив семью в заложники. Максимов решил, что если ему удастся его истории, он будет как полезно для общества и уволить. Автор даже сумел подписать контракт с крупным французским издательством, но в результате "Writer" была переиздана только в 1946 году.

Когда война закончилась, Максимов первый цыган, кто судится с Германии было обжаловано с требованием, чтобы его жертвой преследований со стороны своей расы. После 14 лет он выиграл в суде.

Бронислава Вайс, известный под псевдонимом Папуа, был из знаменитой цыганской поэтессы. Она жила в Польше, в годы войны скрывался в Волынском лесу. Ей удалось выжить, она умерла в 1987 году. Организаторы геноцида

Свидетели геноцида цыган среди организаторов назвать несколько человек, которые отвечают за это направление работы под фашистами. В первую очередь это немецкий психолог Роберт Риттер. Он был первым, кто обосновал необходимость преследования цыган, после их некачественного нации.

Сначала он занялся детской психологией, даже защитил докторскую диссертацию в Мюнхене в 1927 году. В 1936-м был назначен начальником биологической станции исследования по народонаселению и евгеника в Императорском управлении здравоохранения. На этом посту он оставался до конца 1943 года.

В 1941 году на основе своих исследований практические меры против цыганского населения были введены. После войны он был в следственном изоляторе, но в последствии был уволен, дело закрыли. Известно, что часть его сотрудников, которые утверждали о неполноценности цыган, удалось продолжить работу и построить научную карьеру. Сам Риттер стала в 1951 году.

Еще один немецкий психолог, известный инициатор геноцида цыган в Германии - Ева Джастин. В 1934 году она встретила рыцаря, который взял уже в это время в опытах на поток, способствуя их геноцид. Со временем она стала его заместителем.

Популярно ее диссертация была посвящена судьбе детей рома и их потомки, воспитанные в незнакомой обстановке. В их основе исследование было 41 ребенок плагины происхождения, которые воспитывались без контакта с национальной культурой. Джастин сделал вывод, что цыгане не расти полноценными членами немецкого общества, так как они от природы ленивы, some и склонны к бродяжничеству. По его итогам, взрослые цыгане тоже хотят не в состоянии постигнуть науку, а не работать, поэтому вредных элементов для немецкого населения. За эту работу она была доктором философии.

После войны Justin удалось избежать тюрьмы и политического преследования. В 1947 году она устроилась на работу детским психологом. В 1958 году было вызвано расследованием их расовой преступления, однако дело закрыли за истечением срока давности. В 1966 году она умерла от рака.

Преследования цыган в культуре

Вопрос геноцида цыган поры до сих пор обсуждается. Примечательно, что ООН до сих пор не как представители этого народа жертв геноцида. При этом обратиться в России этой проблемой и сейчас. Например, недавно Советский и российский актер Александр Адабашьян поставил о геноциде цыган высказался очень однозначно. Это обращение, в котором он подчеркнул, что Россия внимание международного сообщества к этим фактам.

В культуре геноцид находит свое отражение в песнях, сказках, историях, цыгане из разных стран. Например, в 1993 году во Франции цыган документальный фильм режиссера Тони Halifax появился под названием "Добрый путь". Картина подробно рассказывает о судьбе и скитаний народа. В одной из самых запоминающихся сцен пожилая цыганка песня, посвященная сыну поет, до смерти соусы в концлагере.

В 2009 году Помогал Драма "одиночку", который полностью посвящен геноциду принимает. Картина основана на реальных событиях, действие происходит во Франции в 1943 году. Рассказывает о Таборе, который пытается спастись от гитлеровских солдат.

Преследования этого народа на оккупированных территориях Советского Союза ленте российского режиссера и актера Dune Вишневского "Грешные апостолы любви", которая вышла в 1995 году.посвященный

В репертуаре знаменитого театра "ромэн" есть спектакль "Мы-цыгане", в котором тема геноцида ярко отражается в драматической массовая сцена, которая становится кульминацией в произведении. Даже в СССР гитарист и вокалист трио "ромэн" Граф Хосе пел, популярны в 70-е годы. Это называется "эшелоны цыган".

В 2012 году в театре "ромэн" состоялась премьера театрального спектакля о гонениях всему национальности во время Второй мировой войны. Он называется "цыганский рай", основанном на пьесе Сильное, написанный по мотивам знаменитого романа румынского писателя Захария станку "Табор". Произведение основано на реальных событиях.

Самый известный пример отражения в погоне мирового кино - польская военная Драма Александра Remote "И скрипки умолкли", вышедшая на экраны в 1988 году. Фильм рассказывает о семье Встал, что жизнь в оккупированной Варшаве.

Если усиливает репрессии против евреев, вы знаете, что подготовка гонения и рома. Вы работаете в Венгрии, но надежды на спокойную жизнь в этой стране рухнет, если вы и там были нацисты. Семь героев отправляют в лагерь Освенцим, где они встречаются с доктором Менгеле, нужно в своем доме в Варшаве. Автор: tgorlopeev 3. Август 2018



Категория: Культура