Самуил Отит: в жизни и карьере молодого Франко-Камерун защитник


Опубликованно 02.10.2018 19:18

Самуил Отит: в жизни и карьере молодого Франко-Камерун защитник

В мире спорта к себе всегда привлекают внимание молодых талантов. Особенно в футболе. Именно к ним и относится Самуил Отит – французский защитник Камеруна происхождения. На протяжении двух лет, он играет в "Барселоне", один из самых престижных клубов Европы. Как начал свою карьеру? Об этом сейчас уйдет. Первые годы

Родился Самуил Отит в Яунде (Камерун), в 1993 году, 14 ноября. Кроме него в семье уже было трое детей. Через два года после его рождения, родители приняли решение переехать в Лион, вместе со всеми детьми.

Конечно, Самуил не может вспомнить ничего о Камерун. Он говорит, что часто общается с семьей там по телефону, но воспоминания не. Тем не менее, уважение к своим корням у молодого человека, без сомнения.

Сначала она и ее семья жили в районе, Увидел, затем переехал на стадион "стад де Жерлан", а в Руководстве. То, что Самуил и начал заниматься футболом. Когда мне было 5 лет, начал играть в "Руководстве". Там он пришел в компании друг Себастьян Бах.

Интересно, что мама Самуила Отит был против, что ваш ребенок заинтересовался этим видом спорта, что опасается за свое будущее. Однако затем сдался. И теперь не жалею.

Уже в возрасте 8 лет, ребенок был приглашен на просмотр в ФК "Лион". Именно там он провел следующие 10 лет. Начало карьеры

Сначала Самуила Отит играл в атаке. Затем он был переведен на и удерживайте, затем – в обороне. Выступая за молодежный состав, а часто выходил на поле с капитаном бандаж.

Его первый контракт был подписан в 2008 году, 14 ноября. В первой команде молодой человек был переведен в 2011 году, и уже в 2012 году, 8 января, состоялся его дебют. Был в матче против ФК "Душ", "Лион" выиграл со счетом 3:1.

Летом 2015 года, футболист Самуэль Отит продлил свой контракт до 2019 года. Но через пару месяцев в матче с ФК "Сент-Этьен" получил разрыв мышцы бедра. И потому, что на два месяца уехал.

Всего с 2011 по 2016 год французский защитник играл за "Олимпик Лион" 131 матч и забил три мяча. Статистика Самуил Отит был отличным, а потому, что к нему проявляли интерес многие клубы, известные.

Среди них каталонской "Барселоны". В результате этого клуба и подняла на молодого защитника за 25 миллионов евро, предложив ему контракт на пять лет. ФК "Барселона"

Дебют Самуэля Отит в каталонском клубе состоялся 18 августа 2016 года. Это был матч с ФК Севилья, который состоялся в рамках розыгрыша Суперкубка.

В какое время защитник часто появлялся на поле, но затем снова получил разрыв мышцы бедра. Восстановление должно было занять три недели, но я не играл в финале в три месяца.

Тем не менее, в декабре он все еще находился в символической сборной года игроки открытий. Этот рейтинг был составлен УЕФА (в расчета таблицы Лиги Чемпионов).

В январе молодой человек поделился своими впечатлениями. Сказал, что играть на "Камп Ноу" - самый настоящий сон. И, несмотря на травмы, удалось адаптироваться. По его мнению, "Барселона" - лучшая команда мира, в которой играют самые талантливые футболисты.

В конце зимы он вернулся в спорт. И 4 марта уже забил свой первый гол, отправив мяч в ворота "Кельтов". В первый неполный сезон он провел целых 43 партии. Но потом, как будто что-то плохое, по традиции, снова травму бедра. Не только в месяце ноября и 2 декабря. В постановлении защитник выбыл на два месяца.

Важно отметить, что, несмотря на травмы, игрок оставался в цене всегда. Кроме того, в январе 2018 года им интересовался" Манчестер Сити". Тем не менее, "Барселона" продлила свой контракт на 5 лет. Карьера в сборной

Начиная с 2009 года, Самуил вызывается в сборную Франции. Он играл в молодежных составах, и в 2016 году он начал выступать за основной.

С которой сыграл 27 матчей и забил 3 гола. Решение включить в список восьми резервных футболистов на Евро-2016 принят тренер – Дидье Дешам. И не зря. Защитник "Валенсии" Жереми Матье получил травму, был заменен на Самуэля, который дебютировал 3 июля. Это была игра с Исландией.

В 2018-м, он вместе с его выбор был чемпионом мира. Кроме того, он был лучшим игроком полуфинала.

Что известно о личной жизни Сэмюэл Отит? Информации в СМИ нет. Тем не менее, это гораздо более интересно узнать, что в свои 24 года, футболист, уже есть 10 команд, призы. Вместе с "Лионом" выиграл Кубок и Суперкубок Франции. С "Барселоной" Чемпионат Испании, а также два Кубка и Суперкубок. И с национальной сборной, кроме уже упомянутых название, стал серебряным призером ЧЕ-2016 и Чемпион мира среди молодежи в 2013 году. А ведь впереди у него еще долгая карьера. Автор: Потапова Елизавета 21 Сентября 2018 года



Категория: Спорт