Футболист Роберто Карлос: обладатель одного из самых мощных ударов в мире


Опубликованно 03.10.2018 11:33

Футболист Роберто Карлос: обладатель одного из самых мощных ударов в мире

Роберто Карлос, бывший профессиональный бразильский футболист, играющий на позиции левого защитника. Чаще всего этот футболист присуждает звание лучшего боковой в истории футбола. Самый замечательный и яркий в его карьере был в «Реале», за который он забил много своих легендарных целей наказания и не только. В период с 1992 по 2006 год сыграл за национальную сборную Бразилии, в составе которой он стал чемпионом мира 2002 года. Кроме того, он является двукратным обладателем Кубка Америки (1997, 1999) и победитель Кубка Конфедераций 1997 года.

Многие футбольные эксперты считают, Роберто Карлос лучший левый защитник всех времен. Игрок завоевал сердца сотен тысяч поклонников, ее уникальный стиль забивания голов. Бразилец обладал невероятно мощным ударом, очень часто забил голы с дальних расстояний. Биография и краткая карьера футбол

Роберто Карлос родился 10 апреля 1973 года, в городе Гарса, сан-Паулу, в Бразилии. Является выпускником академии бразильского клуба «Унион Сан-Жуан». В этой же команде, он дебютировал в 1991 году. В составе национальной сборной Бразилии Р. Карлос начал играть в 1992 году. Защитник представлял «пятикратных чемпионов» в трех чемпионатов мира, среди которых триумф мирового 2002 года.

В 1996 году бразилец присоединился к "реал", где провел 11 успешных сезонов. Карлос провел за «крем» 584 матча во всех турнирах, забив 71 гол. «Королевский» клуб, он выиграл четыре титула Лиги и три раза Лигу чемпионов УЕФА. В 2012 году, в возрасте 39 лет, Карлос покинул клуб, после завершения карьеры. Тем не менее, в 2015 году был играющим тренером в таких клубах, как «Анжи Махачкала» и «Дели Динамо». Легендарный удар Роберто Карлоса в матче с францией

Его прозвище «человек-чудо». Мощный удар, изгиб, после которого мяч летел со скоростью 105 миль в час (169 км / ч), является визитной карточкой Роберто Карлос. Удары футболист заставляли зрителей занять голову, задаваясь вопросом, как он способен человек. Видео предлагает самый знаменитый гол Роберто Карлоса в ворота сборной Франции (двери Фабьен Бартез).

Это случилось в июне 1997 года, в товарищеском матче против сборной Франции. Матч тогда закончился с ничейным счетом 3:3. Мяч был запущен с 35 метров и пролетел над ошеломленной «стена» и помолодели Франции со скоростью 137 километров в час. Однако, самое удивительное и уникальное-это не скорость полета мяча и силы удара, и его-же траектории. Цель востребованы специалисты со всего мира.

Фантастический гол в ворота «Тенерифе»

21 февраля 1998 года, "Реал" провел встречу с «Тенерифе» в рамках Чемпионата Испании. В одной из атак «сливочный» Роберто Карлос был отремонтирован долго мяч на левом фланге. Мяч был уже перескочил грань, как бразильский боковой контакт бьет по воротам почти с нулевого угла. Зрители были в восторге.

Вратарь «Тенерифе», по-видимому, казалось, что Карлос сделал занавес депозит, но мяч неожиданно «передумал» и полетел в новую, изменяя его траекторию так волшебно. Много лет спустя, бразилец признал, что в этой ситуации бил сознательно. Кстати, Роберто Карлос, в интервью, сказал, что он считал его цель-это гораздо круче, чем гол златана ибрагимовича в ворота Англии. «Цель другой планеты»

В октябре 2005 года, в матче Ла лиги между "реалом" и «Майорка» на стадионе " Сантьяго по-Арабски» Карлос забил новый гол. Игра шла спокойно, «галактика» доминировали в течение всего матча, ведя в счете 1:0. В конце первого тайма заработал угловой, который начал выступать Дэвид Бекхэм. Противник имел большой недостаток, способный замыкать навес головой, но «Бекс» увидел набегающего бразилии в диагонали в штрафную.

Депозит украл это на реал, который последовал за ударом, рядом сети противника. Целью оказался легендарный! «Сливочный», сколько времени не мог «отойти» от этого шедевра, поздравляя Роберто. Удар был действительно удар!

Ноги Роберто Карлоса

Бразилец признался, что его мощный удар и невероятная скорость бега является в части залогом анатомическую структуру. Уже в пятнадцатилетнем возрасте Роберто понимал, что превосходит своих сверстников по силе воздействия и скорости бега. Размер окружности бедра на 15 лет составила 59 сантиметров, что является непомерно высокой для многих молодых людей. С 39-м размером ноги, это очень удобно прикладывается к мячу из-за пределов пешком. Бразилец всегда признавал, что его удары создают непредсказуемой траектории мяч, иногда, он и представить не мог, что мяч может повернуть на путь к сетке ворот. Уже давно доказано, что этот размер позволяет более комфортно нанести мощный удар по мячу. Украинский футболист Александр Алиев, который в это время забил шикарный целей наказания, имеет точно такой же размер ноги. Тем не менее, Карлос всегда тренировался отдельно выполнение стандартов, и посвятил много времени для тренировки ног.

В какие клубы игры и добились?

Бразилец также был известен как прочный, гибкой и технически одаренный футболист. Для его футбольной карьеры, он забил 102 мяча, в том числе не менее 10 голов, войдя в историю, как самые красивые и уникальные. С 1991 по 2015 Карлос играл в таких клубах, как «Униан Сан-Жуан», «Палмейрас», «Интер», «Реал Мадрид», «Динамо», «Коринтианс», «Анжи» и «Дели Динамо». 24 сезона футболист стал чемпионом Бразилии, Испании, Турции и тройной обладатель Кубка Лиги чемпионов УЕФА. Спортсмен в рейтинге 100 величайших футболистов мира, а также в сотню лучших игроков по версии Пеле. Автор: Игорь Павлов 19 Сентября 2018 Года



Категория: Спорт