Нашел другой исчезли, предок современного человека


Опубликованно 04.10.2018 02:36

Нашел другой исчезли, предок современного человека

Ученые из Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка (Германия) обнаружили останки, которые принадлежат ребенку неандертальца и сами по себе человека. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!.

Фрагмент скелет человека представлен небольшой кости, которые нашли в 2012 году, в пещере Денисова (Алтайский край, Россия). Она принадлежала подростку, возраст которого составлял около 13 лет. Специалисты из Лейпцига провели генетический анализ образца после того, как кости его балкон состава была определена, как принадлежащая представитель племени ребенок (Hominini). В это племя является частью современного человека, его предков, а также обезьян (шимпанзе, горилл и орангутангов).

Результаты анализа показали, что мать подростка была генетически ближе не была, которые жили на территории Западной Европы, и не в районе пещеры Денисова. Он показал, что Homo neanderthalensis путешествовал по Евразии десятки тысяч лет до их исчезновения. Кроме того, отец, который был из ниццы, по крайней мере, один из предков также был на самом деле.

Напомним, ранее ученые назвали причину исчезновения людей. Ей было лень.



Категория: В мире