России пытались взломать официальное расследование сбития MH17


Опубликованно 04.10.2018 23:39

России пытались взломать официальное расследование сбития MH17

В необычайные откровения, голландский министр обороны заявили хакеры поддержку из Кремля была сосредоточена на ряд целей, в том числе информации об МН17 зонд.

Россию обвиняют в непосредственной причастности к ракетной атаки на пассажирский самолет над Украиной 17 июля 2014 года.

Варварское уничтожение привело к гибели 298 пассажиров и членов экипажа, в том числе 38 человек, которые называли Австралию своим домом.

Совместная следственная группа в составе Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины обнаружили, что ракетный комплекс, используемый, чтобы уничтожить самолет, принадлежащий России.

Малайзия Airlines рейс 17 был сбит ракетой в небе над Украиной 17 июля 2014 года. Фото: АFР

Части ракеты "Бук", которой был обстрелян рейса MH17 Малайзийских авиалиний, которые пришли из российской военной бригады. Фото: АFР

“Основываясь на этих выводах, единственный вывод, который мы можем теперь достаточно ничьей в том, что Россия принимала непосредственное участие в сбитии MH17”, - тогда министр иностранных дел Джули Бишоп и премьер-министр Малкольм Тернбулл заявил в заявлении в мае.

И теперь, голландские власти подтвердили, что Россия пыталась проникнуть в компьютерные системы с целью выяснить информацию о ходе расследования.

Министр обороны АНК Байлавелд сказал, что попытки взлома были сорваны голландских властей.

Глобальное расследование установило, что Россия принимала непосредственное участие в сбитии MH17 — обвинения Кремля отказано. Фото: АFР

Говоря о попытках взлома России в расследование крушения МН17 в четверг, она сказала: “Мы были осведомлены о заинтересованности российских спецслужб в это расследование и приняты соответствующие меры. Мы остаемся очень бдительными об этом”.

Другие попытки взлома целенаправленной Организации Объединенных Наций по запрещению химического оружия и Всемирной антидопингового агентства.

Голландские спецслужбы сорвали российский кибер-атакам, нацеленным на глобальный сторожевой пес химического оружия в апреле и выслала четырех российских агентов. Фото: АFР

Ранее сегодня британские власти заявили, что ряд глобальных кибератак обвинил Россию в действия “государства-изгоя”.

Он пообещал, что Великобритания и ее союзники по НАТО подвергнет взлома деятельности.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон сказал: “где Россия выступает в беспорядочной и безрассудной, что они сделали с точки зрения этих кибератак, мы будем подвергать их”.

Его замечания пришли после того, как британские и австралийские чиновники заявили, что российских военных разведывательного подразделения, известного как ГРУ за волной глобальных кибератак.

Россия отрицает участие в ряде хакерских атак. Фото: АFР

Национального британского Центра кибербезопасности говорит четыре новых атак, связанных с ГРУ, а также ранее кибератаки.

МИД России опроверг утверждения, описывающие требования как “большие фантазии”.

Кремль также отрицает свою причастность к сбитии MH17.

— с АП



Категория: Интернет