SODIMM – что это такое и что это?


Опубликованно 05.10.2018 01:39

SODIMM – что это такое и что это?

Многие пользователи компьютеров стационарных и портативных, которые хотят знать, из чего они сделаны, их "машины", они спрашивают: «СОДА – что это такое?» Ответ на этот вопрос, характеристики устройства и многое другое будет представлено далее. Что такое оперативная память?

Озу, или оперативная память-это важный компонент любого компьютера. Это устройство отвечает за обработку информации и абсолютно не предназначен для хранения данных.

Кажется, оперативной памяти как ремень с более чип на борту, боковое крепление и разъемы по низкой цене. Может быть представлена в виде простой будем, но иногда производители добавляют важные компоненты, как радиатор – дают охлаждение для оперативной памяти, что позволяет работать лучше.

Существуют различные форм-факторы ОПЕРАТИВНОЙ памяти, и многие знают, что это SODIMM и DIMM. Эти параметры формата считаются наиболее распространенными. Различия между DIMM и SO-DIMM

Оперативной памяти DIMM может быть только на "бортовой" компьютер стационарный, а не наоборот. Глядя на разъем материнской платы, можно увидеть, что там ремень другой размер, не подходит. Они доступны в объем памяти от 2 до 32 гб может поместиться в пояс. На материнской плате находится от двух до четырех слотов для оперативной памяти. Конечно, чем больше объем, тем легче то, что компьютер обрабатывает информацию. Большой объем ОПЕРАТИВНОЙ памяти используют, в основном, на игры компьютере, где запускаются требовательные игры.

Внешний вид такого форм-фактора, показано, как продолговатой формы-дель-плата, в которой на одной линии находятся фишки на обеих сторонах – отверстия для крепления, и в конце – разъемы, которые идут в слоты.

Теперь ясно, что SODIMM оперативная память для ноутбуков. Как и в предыдущем случае ремень, это только для ноутбука, так как даже визуально можно заметить различия между ними.

Эта планка ОПЕРАТИВНОЙ памяти, кажется, в качестве дополнения, два из которых находятся несколько ведущих фишек, и ниже находятся разъемы. Она выше и уже своего настольного собрата. Форматы оперативной памяти

Теперь, когда стало ясно, что СОДА – это тип планки оперативной памяти, настало время, чтобы принять во внимание его размеры.

Формат самый популярный на данный момент DDR3. Есть еще предыдущее поколение DDR2 и новый – DDR4. Разница между ними очевидна – все виды планок варьируются в зависимости от расположения разъемов, что позволяет разместить на материнской плате планки только в формате. Это сделано, для того, чтобы они работали на одной частоте.

Различия касаются и частоту, на которой работает оперативная память, и чем он выше, тем быстрее происходит процесс обмена информации с жесткого диска. Например, пояс с формат DDR2 не будет в состоянии работать в паре с оперативной памятью DDR3, так как полностью поддерживают разные частоты, и разъем на материнской плате не в порядке.

Много ОПЕРАТИВНОЙ памяти, есть разгонный потенциал, который в основном используется для игр. Разогнать частоту оперативной памяти можно, если вы работаете в «Bios» и задайте нужные параметры. Затем в специальной программе вы можете увидеть, и что частоте работает оперативная память. Как увеличить объем ОПЕРАТИВНОЙ памяти на ноутбуке?

Для начала, необходимо определить, какая операционная система установлена на ноутбуке. Если 32 бит, ноутбук будет достаточно и 4 гигабайт, и если ОПЕРАЦИОННАЯ система 64-разрядная, то вы можете попробовать увеличить объем оперативной памяти. Сделать это можно только с помощью физических средств. Для этого необходимо знать расположение оперативной памяти и имеет недопустимый формат. Затем купить оперативную память SODIMM объем и ввести на его место старый ремень. В ноутбук можно установить до двух планки оперативной памяти. Автор: Юлия Дров 5 Сентября, 2018



Категория: Hi-Tech