Джеймс Тони, американский боксер-профессионал: биография, карьера, достижения


Опубликованно 05.10.2018 14:24

Джеймс Тони, американский боксер-профессионал: биография, карьера, достижения

Дата рождения Джеймс Натаниэль Тони, одного из величайших американских боксеров, 24 августа, 1968. Он родился в Гранд-Рапидс, штат Мичиган. Он переехал в Детройт с матерью Шерри, когда отец отказался от них, мальчику было три года. Почти все его молодые годы прошли в традиционной атмосфере гетто. В школе он не только имел репутацию как торговца наркотиками и оружием, но и талантливый спортсмен.

Спортивная карьера Тони началась с футбола и любительском боксе, в футболе, в то время он добился высоких результатов. Ему предложили стипендию в университете для футбола в штатах Мичиган и школ в Западном Мичигане. Он потерял эту возможность в тренировочный лагерь в Университете штата Мичиган, когда он затеял драку с Дион Сандерс, в ходе которого Тони победил его. Именно тогда он понял, что он не был командным игроком, поэтому я решил сделать это в боксе.

Переход от любителей к профи

Спортивная биография Джеймс Тони начал с записью в любительском боксе, завоевав 31 побед (29 нокаутов). После этого он решил сделать бокс своей профессией. В 1988, 26 октября, когда ему было 20 лет, Джеймс Тони был профессиональным боксером. Через некоторое время, его менеджер Джонни "туз" Смит был застрелен из-за незаконного оборота наркотиков. Потом Тони взял Джекки Каллен, став его новым менеджером. В течение ближайших двух лет боксер был установлен рекорд-26 побед и ни одного поражения и 1 ничья. В 1991 году, 10 мая, Тони завоевал первый титул, Его соперником был Майкл Нанн чемпион IBF в среднем весе. Достижения Джеймса Тони

Следующие три с половиной года Тони, пожалуй, самый активный чемпион по боксу. С этого времени он боролся Нанн, знаменитый бой, в котором его соперником выступил Рой Джонс (ноябрь 1994), Тони отправился воевать в 20 раз. На самом деле, боксер вышел на ринг, чтобы защитить свой титул от очень опасного соперника, который был Реджи Джонсон, спустя 7 недель после того, как он выиграл титул с Нанн. Несмотря на серьезные рассечения, Джеймс одержал победу над Джонсоном. Тони защищал свой титул чемпиона среднего веса в 5 раз. Его соперниками были: Франческо Делль Askill, чемпион WBA Майком Маккаллумом, Дэйв Тиберия, Гленн Вулф.

Переход в другую весовую категорию

Вес Джеймс обычно между боями, как правило, вырос до 195 фунтов (88 кг), и это становилось все труднее уменьшить его до необходимого максимальный вес 160 фунтов (72 кг).

После еще один бой с Маккаллумом, чемпион решил двигаться дальше, чтобы вытеснить вес. Он бросил вызов чемпион IBF в суперсреднем весе Ираке Баркли. Следует отметить, что среди бойцов были очень плохие отношения вне ринга. Бой был очень жестоким. Джеймс избил Баркли, последний тренер, Эдди Мустафа Мухаммад, запретил ему выйти на ринг в девятом раунде. Это был второй Джеймс выиграл титул чемпиона мира.

Джеймс Тони провел пять боев без титула, прежде чем она пришла на его защиту в суперсреднем весе в ноябре 1993 года. Его соперником был ветеран Тони Торнтон, победу над которым он одержал победу по единогласному решению. После этого Тони пытался вызвать на бой Роя Джонса. Однако, он, похоже, не хочет выйти на ринг с Тони в ближайшем будущем.

Новое подразделение меняться

В январе 1994 года Джеймс официально пришел к третьей весовой категории, когда он принял участие в бою в полутяжелом весе Энтони с кембриком. Это был не титульный бой, которого Тони победил в 7 раунде. Несмотря на победу в новой весовой категории, Тони не был готов отказаться от своего титула в суперсреднем дивизионе.

Вскоре после этой победы, была еще одна защита титула в бою против Тима Litls. Еще через месяц произошел очередной защиты титула в поединке против экс-чемпион IBF в полутяжелом весе Чарльза Уильямса. Боевой стиль

Джеймс Тони считал пугающим бойцом. Он стал своего рода возвращение к старому времени великих бойцов, как он часто сражался и был готов взять на лучших независимо от веса. Стиль Тони был почти безупречен. Он легко адаптировался к любому стилю, могут сражаться на расстоянии, а близко к врагу. Он был одним из лучших специалистов по защите, избегая вражеских атак, он своей манерой напоминает молодого Роберто Дюрана. Тони, казалось, было все: сила, скорость, превосходную защиту и харизму, которая принесла уважение. Проблемы с весом

Но, несмотря на это, его борьба с весом продолжается. Между боями его вес сейчас составляет более 200 фунтов (90 кг). Стало очевидно, что его время в супер среднем весе подошли к концу. Теперь он нацелился на тяжелый вес. Однако, после боя с Уильямсом, было объявлено, что Тони будет бороться за титул в бою с Роем Джонсом.

Джеймс согласился на дуэль, полагая, что ему удастся сохранить свой 168 фунтов в прошлый раз. Дата назначена 18 ноября 1994 года. На взвешивании его вес составил 167 фунтов (75 кг). Он избавился от 47 фунтов (21 кг) всего за 6 недель. Тони был сильно обезвожен и его команда знали это. После взвешивания его подключили к капельнице, чтобы компенсировать потери жидкости. В день сражения, перед выходом на ринг, Тони весил в раздевалке. Его вес составлял 186 фунтов (84 кг), и это означало, что он набрал более 8 кг менее чем за 24 часа. Кроме того, он потерял мышечный тонус. Это сражение было первое поражение чемпиона побед в 46 профессиональных боев.

Новая команда

Чемпион 18 февраля 1995 года вступила в борьбу с весом 79 кг, призер Олимпийских игр, 1992 Монтелл Гриффин. В этом бою он потерял второй раз. В этот момент начала складываться напряженные отношения между Тони и его менеджера Джекки Каллен, и тренер Тони Билл Миллер. После легкий бой в марте против Чарльз Уиллис Джеймс, и у меня был новый менеджер, Стэн Хоффман, и новый тренер, бывший чемпион в полутяжелом весе и тренер Баркли, Эдди Мустафа Мухаммад.

С ними он завоевал титулы USBA и ВСС чемпион в полутяжелом весе, а затем защитил титул чемпиона по версии ВСС. Однако, до второй обороны снова были проблемы с весом. За неделю до руководство боя Тони заявил, что он не сможет снизить вес в лимит полутяжелой весовой категории. Затем он был объявлен бой в тяжелом весе за континентальный титул ВСС. В этой битве выиграл Тони Эверетт с одним ударом во втором раунде.

В марте 1996 года он был назначен бой в тяжелом весе с Ричард Мэйсон. С предельным весом в 195 килограммов веса Джеймс был 210 фунтов. В результате он был оштрафован на $ 25,000 за избыточный вес, и в заявке на бой был набор веса 200 фунтов. С победой в этом бою, Тони стал чемпионом в тяжелом весе.

2 месяцев после победы над Тони Мейсон сбросил вес до 175 фунтов, чтобы бороться за титул WBU в полутяжелом весе против графа Дворецкий. После этого он победил Чарльза Оливейру и Дюран Уилльямс.

6 декабря 1996 года состоялся реванш за титул ВСС. Тони подошел против света супертяжелом весе Монтелл Гриффин.

После этого, Джеймс Тони сменили тренера: вместо Эдди Мустафа Мухаммад, Фредди Роуч. В феврале 1997 года, Тони завоевал титул WBU в тяжелом весе. Здесь враг был его заклятый враг Майком Маккаллумом.

Несмотря на свой немалый вес, он решил участвовать в битве с Дрейком такси за титул в полутяжелом весе по версии IBO. Восстановление веса далась ему очень тяжело. Во время взвешивания он был почти 5 фунтов (2 кг). Ему было дано 2 часа, чтобы похудеть, но когда он вернулся, он был исчерпан лимит на 2 фунта (около одного килограмма). Бой было решено провести с условием, что если Тони победит, это не будет присвоено звание из-за того, что он превысил лимит веса. Однако, если Таджи победить, ему будет присвоено звание. Результат Таджи выиграл. Это явно означало конец карьеры Тони в полутяжелом весе, так как было очевидно, что он больше не может удерживать вес тела, не подвергая опасности свои навыки и здоровье.

Возвращение на ринг в тяжелой весовой категории состоялся месяц спустя, он выиграл титул по версии IBO, победив Стив Литтл. Затем он решил перейти в супертяжелый вес.

За это время Тони переживает некоторые личные проблемы. В разгаре был сложный развод с женой, подать гражданский иск против матери. Все сразу все проблемы Тони вернулся в бой только через два года. За это время его вес увеличился до 275 фунтов (124 кг). Семь месяцев подготовки позволило ему в марте 1999 года, чтобы вернуться на ринг. Он боролся с Терри Портер, победив того в восьмом раунде.

Тони решил вновь перейти от супертяжелом весе. Он одержал ряд побед, но не смогли бороться за титул, казалось, что никто не хотел противостоять ему. Конец карьеры

2001 стал новым вызовом для Джеймса Тони. Он был приглашен на роль Джо Фрейзера в фильме Али. Занятости в съемках не помешало ему провести еще один бой в марте 2001 года, в котором он разбил Саул Монтана и завоевал титул чемпиона в супертяжелом МБА.

Следующий решающий матч должен был стать бой с чемпионом мира по версии IBF Василий Жиров. Однако, что по разным причинам постоянно откладывали встречи. За это время Тони одержал победу над тяжеловесами Уэсли Мартин и Сион Asipeli.

В июне он подписал контракт с новой рекламной фирмы, акции Дэн Гуссен Tutor Hussena. Из-за того, что Гуссен выступал в качестве его организатора, наконец согласился драться с жировым. Сражение вновь было отложено дважды, но 26 апреля 2003 года Тони все-таки одержали над ним победу в 12-м раунде.

После этого Тони сумел победить Холифилда и Руиса. Но тесты показали положительную реакцию на стероиды, и победа над Руисом был отменен. Он также был отстранен на 90 дней и оштрафован на $ 10,000. 17 мая 2005 года, Тони был лишен титула WBA на положительный результат, и титул вернулся к Руизу.

18 марта 2006 года, завершилась вничью против чемпиона в чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Хасимом Рахманом.

После победы над Дэнни Батчелдер 24 мая 2007 года был снова положительный результат на стероиды, а также Батчелдер. Обе были приостановлены на год.

4 ноября 2011 года в рамках чемпиона WBA в Crusierweight Тони проиграл Денису Лебедеву.

После этого он мог получить титул чемпиона по версии IBU в супертяжелом весе (2012) и WBF в супертяжелом весе (2017).

Помимо бокса, он также пробовал свои силы в смешанных единоборствах, но проиграл экс-чемпион УКУ полутяжелом и в тяжелом весе Рэнди Кутюр. Автор: Виолетта Березина 24 сентября, 2018



Категория: Спорт