Как выбрать рацию для автомобиля: Обзор лучших моделей, технические характеристики и отзывы


Опубликованно 05.10.2018 15:30

Как выбрать рацию для автомобиля: Обзор лучших моделей, технические характеристики и отзывы

Скрасить хмурое утро или добавить положительный тяжелым вечером после работы помогает водитель автомобиля. С каждым годом эта технология становится лучше: более мощный, более эффективные, более компактные и с сложнее.

Сегодня рынок автомобильных гаджетов предлагает шикарный ассортимент. И если продвинутые пользователи уже как-то ориентироваться во всем этом многообразии, разводят руками новичков и задать логичный вопрос: "Как выбрать рацию для автомобиля?"

Ситуация осложняется тем, что бренд должен выглядеть и технические особенности каждой конкретной модели. Выбрать рацию для автомобиля, просто так с наскока, не получится. Здесь нужно учесть некоторые структурные и аппаратные аспекты. В противном случае гаджет может не подойти в штатное место, или плохой звук.

Итак, попробуем выяснить, как выбрать рацию для автомобиля, на что обратить внимание и как не прогадать с покупкой. Кроме того, чтобы облегчить трудность выбора, приведя в качестве примера некоторые из наиболее разумных моделей в различных форматах и ценовых категорий. Как выбрать рацию для автомобиля?

Первое-это определиться с производителем. Известные бренды никогда не допустит каких-либо критических недостатков в своей продукции. Конкуренция на этом рынке очень жесткая, и даже самый маленький просчет может стать причиной ухода клиента.

Отсюда вытекает и качество сборки. Авторитетный производитель всегда тестирует новые модели и модифицировать старые и ОТК, день и ночь следит за трубопровод. Костяк производителей в данном сегменте сложилась давно и новичкам здесь не рады, поэтому всех популярных марок должны быть знакомы для автолюбителей и любителей качественного звука.

Лучших производителей: Альпийский. "Сони". Пионер. "Prologi". "Кенвуд". Компания JVC.

Под этими марками производят лучшие аудио для автомобиля, поэтому они должны обратить внимание в первую очередь. Да, они дорогие вездесущий китайский ширпотреб, но хорошего качества никогда не было дешево. Форм-фактор

Как только вы определитесь с брендом, вы можете узнать в технической части оборудования. Вся современная музыка автогаджетов может быть разделен на два форм-факторе 1 DIN и 2 дин. В первом случае, то есть для устройств шириной 180 мм и высотой 50 мм. Оборудование формата 2 дин имеет большую высоту 100 мм и такой же ширины.

Увеличенные габариты позволяют вместить больше контроля и богаче по оснащению заполнения. Но перед тем, как выбрать магнитолу 2 DIN в автомобиль, убедитесь, что правильный формат станет на штатное место. В противном случае вам придется сделать ревизию, и решающее значение дизайна, и в некоторых случаях отказаться от бортового компьютера. Так что выбрать магнитолу 2 DIN в автомобиль только в том случае, если формат группы позволяет это сделать.

Но это не значит, что гаджеты на 1 хуже Дин. Как уже упоминалось выше, современные технологии способствуют быстрому уменьшению размеров устройств. Таким образом, этот формат может предложить владельцу автомобиля. Магнитола с выдвижным монитором чего только стоят, или многофункциональные устройства на платформе Android, где обычный большие пикселы заменяются вполне адекватный график, который чувствует себя хорошо и находится в таких малых размеров. Выходы

Количество линейных выходов зависит число усилителей, которые можно подключить к устройству, и он будет добавить энергии для гаджета. Тех, кому нужно больше каналов для установки акустики необходимо обращать внимание на этот параметр.

Для установки магнитолы в машину в этом случае немного сложнее, потому что придется оставить провода по всему салону. Но если вы хотите пару динамиков на передней панели, и мощных динамиков по периметру вам не нужны, вы можете сделать несколько выходов. Кроме того, после такого оборудование значительно дешевле. Добрая половина штатных магнитол для автомобилей такой вариант. Другие характеристики

Также обратить внимание на другие характеристики будущего радио. Соотношение звукового шума канала и записи сигнала должен быть не менее 90 дБ. Это полезно, чтобы уточнить наличие радио регулировки тона. Любителей послушать разные стили, которые будут очень полезны.

Что касается мощности, варианты в пределах 100-150 ватт на канал является оптимальным. В этом случае звук будет наивысшего качества. Предполагая, конечно, что у вас есть здравомыслящие акустики.

Формат устройства (музыкальный центр, видео-или сейчас модно Android автомобильный радио для автомобиля) на качество звука не влияет. Все эти современные "сараи" по большей части предназначены для организации только расширенный досуг. Так что не верьте заверениям продавца, что модель с диско-шар и стробоскоп будет звучать лучше, чем точно такой же, но без них.

Далее мы рассмотрим конкретные и наиболее популярные среди отечественных потребителей модели магнитол. Сони DSX с-A212UI (1 Дин)

Это один из самых недорогих и простых вариантов от почтенного японского бренда. Модель поставляется в типичной для серии X дизайн и довольно милые. Радио имеет хорошую интеграцию сторонних гаджетов и поддержка FLAC.

Модель поддерживает только устройства на платформе "Андроид" через стандартный АОА 2.0. "Блютуз" - радио для автомобиля, увы, нет. Но ценовая категория и не означает приличный беспроводных протоколов автомобиля.

Вывод звука вполне приличное. При наличии искажений мощность не является критическим. И, как и другие представители "Сони" есть возможность, как "хулиган" бас и сжимать проходящие улицах немного. Отличительные особенности радио

Модель "тюльпаны" на задней панели, а сабвуфер в орлянку, увы, ничего. Эквалайзер десять полос ведет себя вполне адекватно и к нему никаких претензий. Судя по отзывам, пользователи считают эту модель оптимальным бюджетным вариантом. Качество здесь опираться на соответствующие для уровня "Сони", звук хороший, но больше в этом ценовом диапазоне, чтобы не ждать.

Преимущества модели: приемлемый звук; интеграция с операционной системой "Андроид"; поддержка lossless аудио; хорошее качество сборки; простая установка; приятный дизайн; более чем разумные цены на устройства от Sony.

Недостатки: почувствовал искажение низких частот на максимальной громкости; вы не сможете подключить сабвуфер.

Ориентировочная стоимость модели – около 3 000. Пионер модели MVH-X580BT (1 Дин)

Это более серьезное радио в машине от Pioneer. Модель в первую очередь привлекает его внешность: приятные цвета, продуманная структура и приятный на ощупь материал. Ну, адекватные фирменное качество сборки, не дребезжит, зазоров, люфтов и других дефектов.

Радио предлагает расширенный эквалайзер 13 полос с mixtrax, полная поддержка кодеков FLAC и Bluetooth, с приличным набором выходов, включая сабвуфер, хороший встроенный усилитель, а также очень хороший звук.

Модель полноразмерная, но DVD привод не здесь. Пользователей по этому вопросу, остались недоуменные комментарии. Вся "начинка" радио может почти поместиться в руке, но производитель непонятно, почему "раздутые" габариты. Для того чтобы установить полноразмерный формат намного сложнее, и приличный вес-это не лучший способ для группы, особенно если речь идет о бюджетных автомобилях.

Преимущества модели: хороший звук; поддержка FLAC; возможность подключения сабвуфера; привлекательный внешний вид; адекватная стоимость.

Минусы: панель легко царапается; практически любой микрофон.

Приблизительная цена – около 7 000. Первое и MDD-720 (1 Дин)

Здесь мы имеем жесткий радио и мультимедийный центр. Выдвижным экраном в формате 16 к 9 позволяет значительно расширить функциональность устройства, а местные кодеков воспроизводит все популярные форматы, как аудио, так и видео.

На борту также имеется DVD-привод, USB-слот, поддерживаемые протоколы: поддержка Bluetooth, выход на сабвуфер, и есть разумное взаимодействие с Apple и Android гаджеты. Судя по отзывам, у пользователей нет претензий к сборке и простота использования не. Только укажите, что модели в этой же ценовой категории, но без выдвижной экран с более высоким качеством звука. Тем не менее, существующие звука вполне приемлемо для многих.

Преимущества модели: качество экрана в соотношение 16 к 9; обилие функций (игры, видео); предварительное распределение. отличное качество сборки; поддержка беспроводных протоколов; взаимодействие с iOS и Android; экономичный расход энергии.

Недостатки: некоторые пользователи жалуются на аляповатость дизайна.

Ориентировочная стоимость модели составляет около 11 000. DMX7017BTS Кенвуд (2 дин)

Модель сразу бросается в глаза, как и снаружи. Кроме того, красиво оформленный бар, забил и эргономичный интерфейс, где каждый элемент находится на своем месте и доступен по первому клику.

Для управления радио, как вы можете с клавиши, и через мобильный гаджет. Судя по отзывам пользователей с платформы Android иногда есть некоторые, но незначительные проблемы, но с прошивкой полный порядок. Модель прекрасно работает в тандеме с "яблочных" устройств, и с голосовой помощник "Сири". Особенности модели

Радио также позволяет подключать переднюю камеру, чтобы облегчить движение в пробке, или использовать устройство в качестве видеорегистратора, и с умными G-датчик. Записи в Full HD-разрешении, так что читальный зал-это не проблема.

Что касается звука, то это тоже все хорошо. Здесь мы имеем классический гаджет от "Кенвуд" со всеми вытекающими: хорошо продуманной частоты, хороший эквалайзер и различные выходы на акустику.

Плюсы: отличный звук; универсальность; отличная синергия с хорошим с iOS и Android; режимы "видео" и "камера переднего вида"; поддержка всех популярных форматов. дружественный интерфейс.

Критических нет.

Приблизительная цена – 24 000 рублей. Альпийские ине-W928R (2 дин)

Судя по отзывам пользователей, это лучшее, что может предложить в этом сегменте. Премиум устройство настоящий комбайн для отдыха. Характеристики и преимущества этот список радио очень долго.

Среди других характеристик можно отметить большой 8-дюймовый экран и очень удобное управление. Устройство отлично работает в паре с Android и iOS. Здесь вы можете настроить все, начиная от эквалайзера и заканчивая титров для видео.

Пользователи также очень тепло отзываются о качестве звука. Любые дефекты, даже незначительные, нет и в помине. Все сделаны и оформлены на высшем уровне. Не просто жалуются на то, что.

Преимущества модели: исключительное качество звука на выходе; многофункциональность (музыка, игры, видео, интернет, GPS и т. д.); полностью цифровой и точной настройки; большое взаимодействие с платформами Android и iOS; "навигатор" и "камер"; пояснительная матрица и экран (нет бликов и максимальные углы обзора).

Минусы не обнаружены.

Ориентировочная стоимость модели составляет около 70 000. Автор: Дмитрий Аверкин 19 сентября, 2018



Категория: Авто