Toyota Rav 4": расход топлива, технические характеристики, отзывы владельцев


Опубликованно 07.10.2018 08:03

Toyota Rav 4

Toyota Rav 4 с первых дней появления завоевал большую популярность среди владельцев автомобилей. Кроссовер отличался хорошей проходимостью и комфортным салоном. Внешний вид гигантского преображался из одного поколения к другому. Краткое описание модели

Японские инженеры занимались разработкой нового wagon внедорожник, который бы имел полный привод и может преодолевать легкое бездорожье. Независимая подвеска и конструкция кузова обеспечивают отличную управляемость и небольшой вес, и жизни двигателя дал спортивный динамо «Rav 4». Расход топлива не должен выходить за пределы 16 литров в городе и 9 литров на шоссе. Первое поколение. Кузов XA10

Первая модель «Rav 4» появился в 1994 году. Это был трехдверный хэтчбек с полным приводом, который может с комфортом перевозить пассажиров, как он не одеяло и небольшой джип.

Автомобиль была короткая база, из-за которой водитель и пассажиры не были, однако, в 1995 году, была представлена версия пять дверей. Теперь места для пассажиров стало гораздо больше, благодаря этому Rav 4 начал рассматривать семью gp поле.

Первого поколения был доступен только с одним двигателем – хочу прочесть. Этот агрегат работал на бензине и задали 128 лошадей. Ряды четырех обладал высокой надежностью и хорошей рентабельности. Расход топлива «Rav 4» 2,0 было от 9 до 11 литров на 100 километров по шоссе.

Продажи были и потерять вариант, но они не пользуются большим спросом. Передача была предложена 5-ступенчатая механическая или автоматическая с 4 скоростями и двумя режимами работы: Norm и PWR. Второе поколение. Кузов CA20

В первой половине 2000 года в продажу начали поступать новые варианты перехода. Японские инженеры сделали ставку на обновленный внешний вид, новые блоки питания, и более комфортный салон. При создании второго поколения учтены все недостатки и слабости предыдущего кузова.

Сначала в глаза бросался внешний вид. Теперь, «Rav 4» массивные колесные арки с защитными накладками, тело стало больше и больше. Колесные диски получили новый размер и дизайн.

Внутри также были улучшены. В розацеа появился высококачественного пластика, который не трескается и очень хорошо component. Места для водителя и пассажиров, стало больше, багажник стал шире и больше.

Гамма двигателей расширилась. Для покупки стали доступны: 2,0-литровый бензиновый двигатель с мощностью 150 лошадиных сил. Бензиновый 1,8-литровый, способен выдавать 128 лошадиных сил. Дизель объемом 2 литра и мощностью около 113 лошадей.

Все блоки питания были завершены, механической или автоматической трансмиссией на выбор. «Rav 4» расход топлива на 100 км, сейчас около 9 литров при езде на трассе и 14-15 литров в городском движении.

Благодаря новой конфигурации шасси, автомобиль имеет маневренность как обычного седана. Высокий клиренс не мешает, резко проходить повороты, и тело не должно и уверенно держал траекторию даже на скоростях свыше 150 км/ч, водители носили только жесткость подвески, теперь оцениваются все стыки и неровности даже на хорошее покрытие. Третьего поколения. Кузов CA30

В 2005 году японские инженеры показали новое поколение популярного кроссовера. Сборка «Rav 4» третьего поколения была запущена в 2006 году. Самым большим изменением является отсутствие короткой трехдверной версии. Теперь, для покупки стал доступен только пятидверный вариант. Платформы кузова, установка и настройка шасси, двигателей.

Система полного привода изменилась. Теперь, для подключения задних колес-ответил скидку, который можно активировать при пробуксовке передней оси. Полный привод также может быть включен из салона с помощью кнопки. Инновации позволило снизить расход топлива «Rav 4» автомат, но «мягкого» сцепления стал быстро перегреваться при езде по песку или глины, и было завершено также задние колеса были при движении более 40 км/ч.

Третьего поколения получил новые блоки питания. Новый двигатель объемом 2,4 литра и мощностью 152 лошадиных сил, которые тратил меньше 9 литров на шоссе. Также добавлена дизель установка 2,2-литровый турбо. Этот агрегат представлял 177 лошадиных сил и потребляет около 6 литров топлива при езде на трассе.

Материалы салона изменился в лучшую сторону. Появилась крыша, груди приборной панели и 6 подушек безопасности. Система мультимедиа стала понимать русский язык, и получил поддержку беспроводной связи с вашего мобильного телефона. Рестайлинг модели CA30

2010 год принес глобальный рестайлинг популярного кроссовера. Улучшение внешний вид, внутри оборудования и настройки шасси.

Размеры тела стали больше. Теперь, в розацеа с комфортом могут поместиться 5 человек. Багажник увеличился до 540 литров, а спинки задних сидений при складывании образуют ровный пол.

Мощности установки остался тот же, но японские инженеры работали над системой впуска смесь «Rav 4». Расход топлива стал более стабильным и не превысил 14 литров в смешанном режиме. Рентабельность также влияние системы полного привода, которая автоматически подключается задний мост при пробуксовке передних колес.

Передача сильно изменилась. Теперь, механическая коробка передач предлагается 6-ступенчатая. Старая АВТОМАТИЧЕСКАЯ коробка передач заменена современной cvt, которая также не лучшим образом сказалось на рентабельности перехода. Расход топлива Toyota Rav 4» автоматический трек был в пределах 10 литров, и с новый инвертор «аппетит» упал до 8,3-9 литров. Новый «Rav 4»

Внешний вид кроссовера изменился в лучшую сторону. Теперь, в свете фар света установлены светодиоды, которые загораются автоматически и служат в качестве дневных ходовых огней. Решетка радиатора, не более, поравняется с бампером, в который встроены отверстия для входа воздуха. Противотуманные фары расположены в обычном месте. В нижней части бампера черный предлогом защиты пластиковых и sabre денег.

При первом взгляде сбоку, в глаза бросается массивный порог пластиковый черный и раздутый арки с большими колесами. Кроссовер, представления, указания на динамику и прочность. Ручки открывания дверей окрашены в цвет кузова, зеркала заднего вида встроены повторители поворотов, электрическое отопление и система корректировки с возрастом при постановке.

Изменения коснулись и кормы автомобиля. Крышка багажника имеет правильную прямоугольную форму, что позволило увеличить объем грузового пространства и сделать более удобным для снятия большой нагрузки. Фары получили новую форму, теперь они очень распространены на крышку багажника и покрыть боковую часть заднего крыла. Освещение отвечают встроенные светодиоды, которые рассчитаны на весь срок службы перехода. Бампер щеголяет светодиодные противотуманные фонари и защитный воротник из черного пластика. Центральная часть украшена диффузор серебристого цвета. Новый «Rav 4» расход топлива снизился благодаря уменьшает лобовое сопротивление кузова. Также стал более удобным для перемещения на больших скоростях ветер не завывает, и кроссовер четко следует траектории.

Внутри

Кроссовер наконец-то получил обновленную панель приборов. Теперь, вместо устаревшей opteron установлен цветной дисплей с диагональю 4,2 дюйма. Скорость и обороты двигателя установлены на классические стрелочные указатели с подсветкой.

Рулевое колесо теперь с подогревом. Кнопки управления мультимедийной системой пересмотрены и установлены в новом порядке, в темноте, они еще и подсвечены светодиодами. Рулевое колесо получило новый оплетка из кожи тонкой выделки. Каждой линии регулируется с точностью.

Материалы торпеды значительно улучшились. Пластик в верхней части мягкий и приятный на ощупь. В области система климат-контроля добавлена вставка из кожи. Системы мультимедиа, расположенный в идеальном месте, по бокам установлены воздуховоды слишком легко формы. А вот с блоком управления обогревом сидений японские инженеры были привлечены к нему, неудобно, и приходится отвлекаться от дороги.

Рычаг КПП в классическом стиле, очень приятно с освещения позиции. Все детали салона выглядят надежно, игр и плотность регулировки по высоте.

Сидений водителя и пассажиры стали еще удобнее. Кстати, в настоящее время отопление будет установлено и на заднем ряду. Анатомическая форма спинки не дает пассажирам устать даже во время долгой дороги, и расширена система правил поможет выбрать удобное положение.

Технические характеристики

Для покупки несколько вариантов двигателя: Бензиновый 2,0-литра с мощностью 145 л. с.. Максимальная скорость 181 км/ч, разгон до сотни занимает 11,3 секунды. Бензиновый 2,5-литровый двигатель, который выдает 180 лошадиных сил. Максимальная скорость 181 км/ч и ускорением 9,4 секунды. Дизель, объемом 2,2 литра и мощностью 150 лошадей. Ускорение составляет 11,5 секунд, а максимальная скорость ограничена 180 км/ч.

Передача доступна на выбор. Механическая коробка 6 градусов или скорости cvt. Новый «Rav 4», расход топлива значительно снижается за счет добавления шестой передачи механической коробки передач.

Остальные технические характеристики: длина – 4604 миллиметров; ширина – 1847 мм; высота – 1715 миллиметров; клиренс-200 миллиметров; максимальный объем топливного бака – 60 литров.

Тип привода колеблется от до и зависит от оборудования. Масса кроссовера составляет 1647 килограммов.

Расход топлива в разных режимах

Вид топлива, используемый в новой Rav 4, рекомендуется не ниже 95. Расход топлива Toyota Rav 4» 2,0 зависит от внешних факторов. В городском режиме кроссовер займет не менее 11 литров, на трассе около 6,4 литров, а в смешанном режиме меньше 8 литров.

Расход топлива Рав 4 дизель от 8 до 9 литров в городе и меньше 7,5 литров при езде на трассе и в смешанном цикле.

2,5 литра стал самым популярным на рынке, это твоя жизнь и экономическое. «Toyota Rav 4» расход топлива дизельного двигателя 2,5 литра будет около 12 литров в городе и 7,5 л на трассе. В смешанном цикле кроссовер, потребуется около 9 литров бензина. Отзывы владельцев автомобиля

Владельцы нового Rav 4 отмечают отсутствие тяги 2-литровый агрегат, при обгоне на трассе или при затяжных подъемах. Также некоторые автолюбители отмечают посредственную шумоизоляцию задних арок.

В большинстве случаев, покупатели довольны новым кроссовером. Он легко запускается в холодную погоду, система климат-контроля имеет множество настроек. Места в багажнике достаточно для всех целей. Передача работает на пять, и не приносит проблем. При покупке нового «Рав 4», следует обратить внимание на комплектацию и не переплачивать за ненужные опции. Автор: Ксения Altea 18 Сентября 2018 года



Категория: Авто