Аппликация лиса: как самостоятельно изготовить


Опубликованно 07.10.2018 09:12

Аппликация лиса: как самостоятельно изготовить

Аппликация – отличная возможность для детского творчества и самовыражения. Некоторые варианты работ могут выполнять дети самостоятельно. Более сложные приложения требуют присутствие и помощь родителей.

Обычно достаточно показать и объяснить принцип работы и дети с удовольствием участвуют в творении. Что нужно для аппликации

Подходит для DIY аппликация лисы. Это красивое животное часто встречается в сказках и мультфильмах.

Прежде чем приступить к работе, необходимо подготовить все заранее: Основой для аппликации. Это лист бумаги, картон, ткань или другой предмет. То, что будет сделано, лиса. Вы можете цветная бумага, кусочки ткани, меха или кожи, пластилин, различные листья. Список может быть очень длинным, все зависит от фантазии и идей. Ножницы. Для детей они должны быть безопасными, с закругленными концами. Простой карандаш для подготовки эскиза или шаблона. ПВА. Элементов: бисера, разноцветных ниток, блестки, маленькие бантики или цветочки и т. д.

Это основной список материалов для аппликации лисы. На самом деле самый простой вариант для обычный бумаги и цветные карандаши. Просто все нужно раскрасить в правильные цвета. Пошаговое изготовление аппликации своими руками

Если вы готовы – можно приступать к работе. Вы должны сначала подумать, как выглядит изображение и его расположение на основе. Схематично Обозначим его простым карандашом.

При желании основание можно цвет бумаги с помощью красок, мелков или цветной. Так что рубить будет ярче. Для аппликации лисы из бумаги достаточно подписать каждый элемент по отдельности и аккуратно вырежьте. Затем приклеить к основанию, согласно маркировке. Если работаете с тканью, то проще заранее подготовьте шаблон из картона. И уже по шаблону вырезали деталь. Желательно сначала вырезать все детали из приложения полностью. Закрепите у основания и убедиться, что все сделано правильно. Только тогда приклейте.

Если аппликация лисы готова, вы можете украсить их дополнительными элементами. Например, использовать бусины для носа и глаз. Или приклеить арки на ухо. Виды возможных аппликацией лисы

Существуют различные варианты мастерить: В зависимости от положения. Приложения могут быть размещены лисы, на листке бумаги, картон или для оформления поздравительных открыток. Вы можете также на одежде, в виде украшений.

Также часть приложений учреждение для детей-сумки, шкатулки или любого другого любимого предмета. В зависимости от изображения самого животного. Это лисенок корзина может полностью или только морду.

В зависимости от идеи рисунка в целом. Кроме того, вы можете хлопьями дополнительные сезонные элементы: зимний шарф и снег, осенью – зонтик и капли дождя, и т. д.

Вы можете украсить фон для рисования цветы, блестки и другие украшения Готовые идеи и решения

С опытом мастерство и много новых идей для приложений. И начинающих мастеров могут вдохновить себя из уже готовых работ.

Аппликация лиса из цветной бумаги

Аппликация подушки для украшения

Подмигивающая лиса с сердцем

Как видно, процесс создания приложений не так сложно проявить достаточно фантазии. Автор: Ирина Волошина 3. Октябрь 2018



Категория: Развлечения