Микробиолог – что это? Значение, особенности, предмет изучения


Опубликованно 07.10.2018 12:15

Микробиолог – что это? Значение, особенности, предмет изучения

Что означает микробиолог? Особенно это относится к глобальным единиц человеческого бытия – всей компании. Тем не менее, значение, гадать не микробиолог и при изучении отдельных лиц, семей и другие составные аспекты общества, но мы должны помнить, что это всегда подразумевает большую социальную систему, частью которой и эти межсекторальные аспекты. Микробиолог может также означать, анализа больших групп (например, города, церковь). Что такое общество?

Чтобы понять значение слова "микробиолог", общество должны познакомиться с главным объектом своего исследования. Человеческое население является как общество в той степени, в какой он политически независимой, а ее члены участвуют в широком спектре совместных действий. Например, это определение не распространяется на население в Германии, как общество, но немецкоязычные люди обычно разбросаны в разных странах, как общество.

Микробиолог-это наука, которая занимается большой общественной тенденции, которые затем могут быть применены для более мелкие части общества. Для сравнения: микробиолог занимается такими проблемами, как война, бедственное положение стран третьего мира, нищеты и экологической депривации, в то время как микробиолог проанализированы такие темы, как роль женщин, семьи и иммиграции. Основы микробиолог

В современной микробиолог существует ряд теоретических стратегий, но четыре из них выделяются как наиболее важные: Идеалистическая стратегия пытается объяснить важнейшие черты социальной жизни, ссылаясь на творческой способности человеческого Духа. Идеалисты верят, что человеческая уникальность заключается в том, что люди придают символический смысл своих действий. Идеалистическая микробиолог-это наука, творческий потенциал всего общества. Материалистическая стратегия пытается объяснить основные черты социальной жизни человека с точки зрения практической материальные условия их существования. Эти условия включают такие вещи, как природа физической среды, технология и организация экономической системы. Функционализм или структурный функционализм будет от многих принципов. Функционализм в основном утверждает, что компании представляют собой сложные системы взаимосвязанных и взаимозависимых частей, и каждая часть общества имеет существенное влияние на другие. Кроме того, каждая часть общества получает существует, потому что они имеют определенную функцию для участие в продвижении компании в целом. Наконец, эта стратегия предполагает, что компании стараются быть в состоянии равновесия или гомеостаза, и если в каждой части общества возникают помехи, затем остальные части, на восстановление стабильности общества в целом. Функциональная микробиолог – дисциплина, основанная на философии утилитаризма. Теория конфликтов, которая также называется теоретической стратегии конфликта, отвергает идею, что общество пытаются некоторыми основными консенсус гармонии, в особенности компании работают для общего блага. Эта теория основана на идее, что основная структура общества определяет индивидуалов и групп, получают ограниченные ресурсы для удовлетворения собственных нужд и потребностей, создавая бесконечные конфликты.

Роль глобализации

Глобализация не могла влиять на микробиолог, что привело к развитию двух различных отраслей. Один из них, прежде всего, основано на сравнительной и исторической социологии (CHS), а другой по политической экономии в мире систем (PEWS). CHS основывает свой анализ на условиях и в поисках «обобщение о свойствах и принципах разброс между экземплярами во времени и пространстве». PEWS, с другой стороны, использует для анализа состояния системы и поиск «обобщения о взаимозависимости между компонентами системы и принципы варьирования между системными условиями пространства и времени ». Несмотря на различия в двух школах, обе используют исторические знания, чтобы попытаться решить некоторые проблемы, которые из серии микробиолог. В последнее время утверждается, что глобализация является угрозой для применения CHS, потому что часто приводит к разрешению отдельных компаний в массы.

Учредители микробиолог

Учредители обучения микробиолог как два видных науки: Чарльз Тилли – политолог, изучение национальных государств. Иммануил Вальярта – разработал теорию мир-системного анализа, изучения современной глобальной капиталистической системы. Неомарксист.

Парадоксальность общества Энтони Hidden

Пожалуй, самые изощренные интегративный явлений, связанных с микробиолог и микробиолог, найденные в теории структурирования Энтони Hidden. После Hidden, социальная структура по своей сути парадоксальна и может быть определена одновременно как ограничения и посредничестве человеческой деятельности, но одновременно как внутренние и внешние по отношению к нему сущность. Попытки связать микро - и Macromedia очевидно растущий объем эмпирических исследований. Так или иначе, микробиолог-это то, что позволяет нам понять самые тонкие и самые существенные черты любого общества, преодоление его парадоксальные существа. Автор: Ольгерд Семенов 28. Сентябрь 2018



Категория: Культура