Операции на голове: характеристики, возможные последствия, отзывы


Опубликованно 07.10.2018 21:03

Операции на голове: характеристики, возможные последствия, отзывы

Операции на голове считаются вмешательства, сложности и травматичности. Они осуществляются только тогда, когда существует прямая угроза для жизни пациента, при отсутствии эффекта от консервативного лечения или в случае потери трудоспособности. После операции на голову следует период восстановления. При операции?

Они становятся необходимыми: при ушибах, опухоли или абсцесса для удаления повреждений тканей; для восстановления структуры черепа при врожденных дефектов или травм; чтобы восстановить нормальный поток крови в случае отклонения кровеносных сосудов (тромбоз, непроходимость); для восстановления нервных волокон.

Эти нарушения происходят часто, только в случае травмы головы.

Другой причиной стали опухоли ГМ: злокачественные и доброкачественные (в случае моем списке или нарушение функции); гнойные процессы, связанные с инфекцией проникновения; эпилептический статус. Возможные противопоказания

Операции на голове-это очень опасно и часто осложняются. Противопоказания не учитываются только в случае чрезвычайной ситуации, когда из 2 зол выбирают меньшее. Запрет может быть:

в возрасте; почечная недостаточность; патологии сердца и кровеносных сосудов; диабет; легочная недостаточность в стадии декомпенсации; снижает свертываемость крови; гнойные воспаления и онкологии в других органах; кома и шок. Виды операций

Операции на голове состоит из нескольких этапов: подготовки; создание условий для проникновения в зону поражения; реализации мероприятий; период реабилитации.

Есть несколько специфических методов таких хирургических вмешательств.

Ориентация операцию на голове делятся на: радикальные и паллиативные, а также симптоматические средства для устранения некоторых мероприятий. Они сродни паллиатив, когда полное исцеление невозможно, и причина не устранена частично, например, создание новых путей потока спинномозговой жидкости из желудочков мозга при неоперабельных опухолей.

Радикальные операции полного, проводят при ушибах, абсцессах, рома и повреждениях черепа.

По характеру подготовки вмешательства разделяют на: в чрезвычайных ситуациях, или срочное, для сохранения жизни; в чрезвычайных ситуациях; плановые.

Полное исследование возможно только тогда, когда последний тип.

Экстренного вмешательства, обычно, травматических ушибах, при непроходимости острая книга мне дорог, с развитием сдавления стволовых отделов мозга в большое называется отверстие. Операции на мозге открытого типа (трепанация черепа) и томография (от греческого. stereos – пространственный и греческий. taxis – расположение), когда доступ к мозгу проходит через небольшой предохраняет отверстие. Тогда точно заданные глубоких отделов мозга входят различные инструменты: электроды, канюли, устройства для биопсии.

Они вводятся с помощью стратегического устройств, установленных на голове пациента. У них есть устройства, которые служат ориентиром в пространстве и определяют глубину погружения.

Для точной координации применить в этой томографии атлас и данных КТ или МРТ. Соблюдая точность до 1 мм, Этот тип вмешательств, в частности, активно используют в функциональной нейрохирургии в лечении гиперссылки, эпилепсии, и др.

В последнее время, может быть, и нехватки транспортных средств, когда хирург имеет возможность воспроизводить фрагменты мозга с помощью КТ, МРТ, а инструменты поверил ей с помощью инфракрасного излучения.

Эндоскопические операции еще один вариант операций GM.

Эндоскопия-это, например, операция киста в голове, через отверстия. Если ослаблена видение этого типа не применяются.

Трепанация – наиболее распространенный и эффективный, но это травма. Чаще всего она выполняется при обращении на желудочки мозга.

Перевод этой вмешательство и другой метод. Здесь, также, используют пространственную ориентацию, но строго сфокусировано радиального воздействия применяют гамма-нож. Эта установка была разработана известным специалистом нейрохирургии Швеции A. Гостиной.

Гамма-нож или Кибер-нож, – это огромный шлем, в который вмонтирован 201 пятно высокой частоты от источника гамма-излучения радиоактивного Кобальта-60, которые сосредоточены в вошел в виде моника.

Когда ткани подвергаются. Эти лучи непосредственно разрушает ДНК опухолевых клеток. Проведение выставки останавливает рост опухоли и крови. Процедура требует, и она длится от одного до нескольких часов. Метод является очень точным, и риск осложнений минимален. Применяется только для заболеваний ГМ.

В азии вмешательства применяют при сосудистых патологий. Суть метода в том, что под контролем рентгена в большой контейнер вводят катетеры. В это имя блюдо вручены специальные окклюзирующие устройства. Точное воздействие. Для катетеризации используют бедренной или сонной артерии. Анестезия местная, потому что переносимость этих процедур легче, чем открытый тип операции с анестезией.

Отзывы о различных методах противоречивые. Все зависит от запущенности заболевания и профессионализм медицинского персонала. Обеспечение доступа к мозгу

Существует 2 технологии: предохраняет отверстия и трепанация черепа. В первом случае, с помощью фрезы, просверлены несколько отверстий диаметром 18-26 мм Чаще других применяют крючком клубника, она, разрезы рабат в череп. После окончания манипуляций лоскут укладывают на место. Когда после операции на голову лоскут возвращают, его крепят специальными швами.

Трепанация-это вскрытие коробки черепной. Затем, можно работать со скальпелем. Трапани также провести 2 способами: реакции и костно-пластическим.

Реакции метод – удаление костного мозга после стадии образуется фрезой отверстия костными щипцами. Так что в случае повреждения ос или в случае чрезвычайной ситуации. Иногда доступ к мозгу получают через придаточные пазухи (источник) и полости рта (очень чувствительная кожа).

Применяют при срединных или глубоких опухолей в районе турецкого седла. Что после операции?

В клочья подводят резиновые шланги, концы под повязку. По его мнению течет кровь, массы, пророчество бинт. Даже если повязка намокла, ее не снимают, а поверх наматывают дополнительный слой.

Если сгусток массы появляется LCR, это говорит о нарушении герметичности шва штурм, и это осложнение, которое носит название вторичного книгу. Это должна строго следить за персоналом. С отеком бинты принять незамедлительные меры.

В дни разлива снимают. На их месте, для предотвращения инфицирования накладывают и завязывают повестка дня, или швов. Осложнения

Трепанация-это очень редко, без осложнений.

Степень тяжести зависит от причины операции, возраста пациента и общего состояния. Среди осложнений: кровотечение; инфекции; отек нарушения тканей мозга, которые могут вызвать нарушения памяти, речи и зрения; одно; паралич; ЖЕЛУДОЧНО-кишечные расстройства.

Боли после операции на голове появляются очень часто, и как из-за увеличения ВЫСОКАЯ, даже при правильно проведенной интервенции.

Инфекционные осложнения

Чаще всего, они не касаются мозге, легких, кишечника и мочевого пузыря. Это связано с вынужденными ограничениями мобильности человека после операции.

Лечение инфекций включает в себя проведение антибактериальной терапии. Сгустков крови и тромбов

Операции или патология мозга может вызвать появление сгустков крови.

В дополнение сгустки крови происходят в венах ног. При их миграции, возможно развитие тромбоэмболии легочной артерии (тэла), которая часто приводит к смерти. Для разжижения крови назначают антиагреганты.

Неврологические расстройства – они чаще всего временные и зависят от отек соседи мозга ткани. Во-первых, выражаются в том, что после операции, головная боль. Для снятия отека тканей назначают стероиды - "Коробки" и "Преднизолон". Также могут быть судороги, чтобы облегчить еще до операции назначают противосудорожные препараты. Кровотечение

Они происходят в зоне трепанации из-за повреждения кровеносных сосудов. Active сочилась кровь, в первые дни после операции, устраняется с помощью примеров из труб. Если кровотечение продолжается, делают операцию снова. Самые частые последствия трепанации

Негативные последствия могут выражаться в ухудшении слуха или зрения, деформации прочти это фаза черепа. В целом, после операции, головная боль, синдром и плохо снят анальгетики. Для лечения все последствия проходит длительное консервативное лечение. Опухоль мозга

Опухоли возникают, когда вы запустите процесс бесконтрольного деления незрелых опухолей (первичных) или опухоли других органов (вторичные).

Частота возникновения опухолей ГМ реже, чем в других органах. Они одиночные и множественные, злокачественных и доброкачественных.

Нераковые опухоли отличаются замедленным ростом, не дают метастазов и не прорастает в соседние ткани. Хирургия может быть необходима только при нажатии соседних тканей бурю.

Злокачественные ведут себя агрессивно: быстро растут, поражают окружающие ткани, метастазируют. В клинике опухолей выделяют общемозговые и очаговые симптомы. Обама говорит симптоматики

Чаще всего она является следствием повышения ПИКА. Проявления могут быть определены: головокружение; головные боли интенсивные, не реагируют на обезболивающие препараты; рвота и тошнота без облегчения.

Очаговая симптоматика разнообразна. Это включает в себя: двигательные нарушения в виде параличей и парезов; в случае поражения мозжечка – нарушенная координация и походка; изменения пространственных положений тела; нарушения чувствительности – боль и осязания; нарушение речи и почерка, если опухоль локализуется в области речи, постепенно нарастают изменения в виде не говорит нам воспроизведения звуков и записи в виде каракулей; нарушения слуха и зрения: больной не может распознавать текст и объекты - снижение остроты зрения; судорожный синдром, возникает из-за раздражения, увеличивая коры опухоли, наиболее часто наблюдается среди молодежи; вегетативные нарушения: лабильность пульса и давления, слабости, усталости; ps нестабильность, потеря памяти и внимания; эректильная дисфункция – процессы в гипофизе и гипоталамусе. Диагностика

Применяют рентгенографию черепа, КТ, МРТ с контрастом. В случае опухоли проводят гистологическое исследование. Это необходимо для распознавания типа опухоли, от которых зависит дальнейший алгоритм лечения. Необходимо также проведение ЭЭГ, осмотр глазного дна. Лечение

Терапия включает в себя 3 подхода: операции; химиотерапии; лучевая терапия и радиохирургия.

По данным статистики, в 3-х уровнях на ранней стадии болезни, дать шанс на 5-летняя выживаемость от 60 до 80% пациентов. Если поздно начато лечение и не появляется опухоли выживаемость составляет только 30-40% пациентов. Проведение операции

Операция на голове от опухоли головного мозга проводится при ограниченности образования соседних тканей. Удаление может быть полным или частичным. Продолжительность и исход зависят от:

государство происхождения; возраста пациента; опыт врача; comorbidities.

При проведении операции рабочий стол на уровне 20-30 градусов. Важным является достаточным для управления боли, такие как головная боль после операции присутствует всегда. Чаще других применяют "Морфий" — удобный и безопасный анальгетик, принятый даже в устной форме.

После вмешательства головокружение, тошнота и рвота. Эти государства должны быть обрезаны.

Различных опухолей вызывают различные осложнения: Удаление менингиомы – такие опухоли устойчивого сжатия фронтальной стороны и вызывают отек. Таким образом, после операции этот пирог и вентиляции по-прежнему обязательным. Резекция височной долей приводит к лица государства, в течение нескольких дней. Глиомы вызывают отек, который может заканчиваться отек всего мозга летальностью. При опухолях задней черепной ямы развивается освобождает симптомов, защитных рефлексов верхних дыхательных путей (кашель, например) не работают, в результате чего пациент полностью беззащитным перед инфекциями. Противопоказания к операции при злокачественных опухолях

Основным противопоказаниям можно отнести к следующим факторам: выраженной декомпенсации со стороны органов и систем; многие метастазы; кахексия. Период после операции

Помимо наркотиков, являются обязательными: физиотерапия и функции тестирования (нервных соединений) GM. Пациент обязательно консультируется с невропатологом и психологом. Через 2-3 недели, пациент направляется на вторичный реабилитации в амбулаторных условиях.

Процесс реабилитации после операции сложной, что есть много этапов, которые одинаково важны и индивидуальные.

Главное – иллюстрация удаления шума и стресса. Наблюдение за процессом заживления и дезинфекции ран.

Нет перегрузки в первые 10 дней, до снятия швов.

Лекарства важным является выбор анальгетиков, потому что боль является источником дополнительного стресса, и пациент вновь попадает в зону риска. Также обязательно назначают противорвотные препараты.

Полный ремонт включает в себя: физиотерапия; восстановления потерянных или поврежденных кадров; адаптации к последствиям операции; обучение новым навыкам, трудотерапия; ЛФК и массаж; пешие прогулки на территории больницы; психотерапия.

В период восстановления участвует мультидисциплинарная бригада, в ходе которой хирург, химиотерапии, радиолог, психолог, врач и инструктор ЛФК, мануальный терапевт, средний и младший персонал. Только в этом случае, ремонт будет качественным и полным.

Среди методов физиологии можно назвать оценку, магнито-и фототерапии. В комплекс ЛФК включает в себя упражнения с мячами, утяжелителями. Они должны быть выполнены до усталости, но не до боли. Процесс реабилитации обычно длится до 3-4 месяцев.

Для каждого пациента программа реабилитации его. Она содержит краткосрочные и долгосрочные цели.

Краткосрочные задачи решаются за короткий период времени. Например, научиться сидеть в постели.

Далее необходимо виртуализации пациента, восстановление ходьбы и другие утраченные функции и другие Задачи, постепенно расширяются. Это позволяет наблюдать динамику процесса. Реабилитации не может быть полное выздоровление, но и узнать, как улучшить свое состояние и качество жизни в будущем. Противопоказания после операции

После операции, запрещается: Алкоголя в долгосрочной перспективе. Выполнять полеты на операцию в виду, что спустя 3 месяца. Опасно для головы спорт: бокс, футбол и другие - исключаются в течение года. Один день после снятия швов при трепанации черепа, можно мыть голову после операции. Бег лучше заменить ходьбой. Исключено инсоляции с учетом канцерогенности. Грязи и витаминов гр. Также лучше не принимать. Химиотерапия

Направлено на разрушение патологических клеток. Она совмещают с операцией.

Средства цитостатики: непосредственно в опухоль или соседние ткани; в/мышечно; в/результате; в/артериально; в полость после удаления опухоли; в LCR – между небом.

Лучевая терапия основана на том, что аномальные клетки более чувствительны к радиации. Это лечение используется и при доброкачественных опухолях вместо операции, у вас нет доступа к мозгу. Или проводят после операции для удаления остатков опухоли при прорастании в соседние ткани.

Побочные эффекты могут стать: ожоги кожи; кровотечение в мягкие ткани; язвы на коже; алопеция; действие на организм продукты распада опухоли; может быть, после операции повернуть голову; пигментация в месте. Операция по пересадке головы

17 ноября 2017 года, появилась новость об операции по пересадке головы в Китае.

Подобное хирургическое вмешательство было первым в мире, и длился 18 часов. Но было обращение только к пересадке головы трупа, а не живого. Начало истории

В начале 2015 года итальянский врач Серджио Enviro заявил, что он готов провести операцию, чтобы удалить головы и пересадить его жизни волонтера на донорское тело.

32-летний российский программист Валерий Спиридонов предложил себя в качестве пациента, так как имеет врожденную патологию-синдром Варна-Offense (встречается 1 на 100 тыс. больных).

При прогрессии заболевания на все мышцы спины. Договоренность была достигнута во время личной встречи с хирургом.

Донора планируется найти среди пострадавших в дтп или среди приговоренных к смертной казни. Но правительство Китая, который спонсирует группу), настаивал на том, что пациент должен быть китайцем, чтобы донор был одной расы с пациентом.

Головы таблетку аспирина на организм китайский не привык. Все в марсель, и трудно предсказать, как пройдет операция по пересадке головы таблетку аспирина в будущем. Успех операции зависит от состава спинного мозга с нервами и сосудами.

Ранее, Серхио делал эксперименты у мышей, пересаживая голову одной мыши к другой. И вот операция по удалению головы и пересадка его обезьяна была проведена на провал. Животное испытал сильные мучения, и врачам пришлось усыпить его после 20 часов. Это последние новости об операции по пересадке головы российских ученых, которые также планируют провести такой опыт, который уже запланирован на 2025 год.

В 2002 году в Японии на крысах, было сделано несколько изменений в голове. Так же было выявлено, что для успешного исхода необходимо снизить температуру.

В случае человека нужно охлаждать мозг до такого состояния, когда вся нервная деятельность будет остановлена. Тогда только нейроны не гибнут. По мнению американцев, даже в случае успеха, операция не может предсказать, как мозг работает с новых органов, и то, что он придет смена. Кроме того, нет эффективных методов угнетения реакции отторжения чужой головы и процесс нагноения. Автор: Ким Сезон 29 Августа 2018 Года



Категория: Здоровье