Различные Померанский шпиц от немецкого? Описание породы и сходства


Опубликованно 08.10.2018 02:36

Различные Померанский шпиц от немецкого? Описание породы и сходства

Сегодня, померанского шпица очень популярны среди владельцев собак. Их милый внешний вид и разнообразие дают возможность всем желающим выбрать собаку.

Существует два типа шпиц (Померанский и немецкий), что большинство любителей собак ошибочно считают одной и той же породы. Существует мнение, что Померанский шпиц-это то же, что и немец, только меньше. На самом деле, однако, у этих пород есть различия. Фактор различия

Многие считают, что подразделение немецкого шпица и померанского базируется на их размер. Кроме того, однако, существенно отличается и внешний вид.

Для того, чтобы уметь различать эти две породы, вы должны знать, что Померанский шпиц отличается от немецкого на следующее: происхождения; имя; размер; форма головы; шерстяное одеяло; цвет; хвост; передние лапы; количество зубов.

На основе знания этих различий, можно легко определить, какие Шпицы Померанский и немецкий. История происхождения немецкого шпица

Родословная немецкого шпица идти в каменный век. Формирование этой породы произошло на фоне природных условий, которые влияют на то, что выжили сильные и умные личности. Специалистами в разведении собак считают, что предки немецкого шпица были Шпицы и кучи собака торфа.

Древняя история этой породы собак стала причиной того, что в настоящее время она является прародителем многих декоративных пород. Несмотря на это, изначально немецкий шпиц был почти вдвое больше, чем их современные представители.

Известно, что раньше эта порода была рабочей и служил в качестве охранника. Позже немецкий шпиц был заинтересован в появлении семьи монархов Германии, что стало причиной их огромной популярности, представитель дворянства считали своим долгом завести себе собаку этой породы. Таким образом, немецкие шпицы очень быстро заняла место в европейских королевских дворах.

Кроме того, они распространились по всей Европе, уже начали работу по снижению их размера. Благодаря селекции в XVIII веке разводили небольшой собаки начал действовать в качестве домашних животных. Крупные особи, как и прежде, продолжали использовать для охоты. Происхождение померанского шпица

Во времена правления королевы Виктории на территорию Англии были импортированы немецкий шпиц. Они были привезены из Поморья, где в это время была историческая область Германии. На основе этой Шпица стало известно, как Померанский шпиц. Заводчики собак при королевском дворе Англии продолжал заниматься племенной работы на этого вида, что привело к удалению собака отличается от немецкий шпиц малый размер, внешний вид и красивые волосы.

В ХХ веке Шпицы были привезены в Америку. США продолжили селекционную работу по скрещиванию его с различных видов, результат был показан миниатюрный размещение домашних животных, известное сегодня под названием Померанский шпиц. Именно поэтому родиной этой породы считается США. После работы американских селекционеров появились существенные отличия немецкого и померанского шпица.

В настоящее время, порода, которая возникла в Европе, относится к Германии, но в США, для собак померанского типа.

Таким образом, первое отличие этих пород было их происхождение, как формирование немецкого шпица произошли вследствие естественного отбора, и апельсины привезли заводчики. Название породы

Как уже упоминалось выше, Шпиц, названный в честь немецкой Померании. В США их название было сокращено до простого померанский шпиц, как их называют в Канаде и Англии. В ФЦИ, собаки были присвоены имена в соответствии с их размерами. В Российской Федерации, обработчики, названия видов даны русские эквиваленты: Гроссето называют Великим; следующих достопримечательностей и объектов: – средняя; * малых – малых; zwergspitz – миниатюра; кеесхонд – волка и шпица.

Рос Померанский шпиц не распознает отдельных видов и передать ее в миниатюрный вид. Однако, поскольку МФК является официальной международной организацией, ее стандартов по всему миру и считают померанского шпица как отдельную породу. Размеры

Когда вы посмотрите на представителей этих двух видов становится очевидным, что Померанский шпиц отличается от немецкой, и в первую очередь-это размер.

Немецкий шпиц может вырасти до 55 см и весят около 30 кг. Апельсины, в свою очередь, поднимается выше 22 см в холке. Согласно американскому стандарту, приемлемому для померанского шпица рос до 28 см. он весит не более 3,5 кг.

Таким образом, можно сделать вывод, что рост и вес померанских и немецких отличаются. Такие различия делают его проще для любителей собак, чтобы признать эти породы.

После прочтения описания породы на фото различия померанского шпица от немецкого можно заметить.

Характеристики цвет

Померанский нет четких стандартов, которые касаются цвета. Приемлемо 9 цветов: красный, оранжевый, синий, белый, голубо-подпалый, кремовый, белый, шоколадный, черно-подпалый.

Стандартный цвет немецкого шпица зависит от их роста. Вольф Шпиц соответствует только красновато-серый цвет шерсти. Crossspecies цвета более разнообразны: белый, коричневый или черный. Средних, малых и миниатюрных пород могут иметь белый, оранжевый, коричневый, кремовый и темно-серая шерсть.

В случае пятнистого окраса собаки в ядре должна быть белой. Черный, коричневый, оранжевый или серый крап должен быть в основном на туловище. У собак с оранжевый цвет шерсти должен быть равномерным и находиться в середине цветового спектра.

Лица с черным цветом, подшерсток и покровный волос должен быть черным. Не допускается наличие маркировки белый или другой цвет. Шпица коричневого цвета, как оранжевый, должна иметь равномерный цвет по всей теме. Белый шпиц в пальто не должны быть желтые, их цвет должен быть белый. Часто пожелтение может произойти на уши, что является нарушением международного стандарта. Пальто из соболя и серые собаки имеют серебристо-серый цвет с черной крупе.

Разница между немецкими и померанский шпиц в цвет слегка. Причиной этому являются их общие корни. Поэтому не стоит акцентировать собак на цветовые различия в описании породы немецкий шпиц и померанский шпиц.

Ниже на фото-цвет немецкого и апельсина можно увидеть.

Глава

В описании породы немецкий и померанский шпиц, разница в размерах головы собаки. Если отличить немецкий от оранжевого цвета и роста достаточно сложно, различия в строении представителей главе этих пород очевидно.

Померанский шпиц собаки маленькие, острые, и широко поставленные уши. Морда короткая с ясным лбом. Они выглядят отдаленно напоминают маленьких медведей. Шерстяное одеяло на голову апельсины схожи по своей форме с крышкой. Густой мех также присутствует в щечки.

Немецкий шпиц нет такой крышки, и узкой мордой (как Fox) покрывает гладкая шерсть. Линия лба, немцы сплюснутые, проходя постепенно к наморднику. Уши с заостренными кончиками поставлены вплотную друг к другу.

Хвост

Также Померанский шпиц отличается от немецкого своим хвостом и положил. Померанский шпиц имеет пушистый хвост. Он полукруглый и прямой или загнутый за спину собаки.

Хвост немецкого шпица за спину и скручены в кольцо (может быть, два кольца).

На фото различия между немецких шпицев и хвост померанского шпица-это прекрасно видно.

Шерсть

Имеет свои особенности, и шерсть этих пород. В частности, различные структуры, которые могут легко быть определены по руке.

Представители Поморского видах Шпицы имеют двойной шерстный покров. Остевые волосы в нем полностью отсутствует или она очень маленькая. Текстура напоминает весну. Подшерсток у этих собак длинная и мягкая с особыми потребностями. На ощупь он напоминает шарик из ваты. Он очень сильно линяет, тем самым придавая определенную форму. Кроме того, апельсины нуждаются в частом купании.

Немцы так же, как апельсины, шерсть состоит из остевого волоса и подшерстка. Тем не менее, остевой волос прямой и у них дольше, так что он прилегает к телу собаки. Его способность изолировать секрет помогает в очистке шерсти. Подшерсток у них короткие и волнистые, поэтому они не нуждаются в таком тщательном уходе, как, например, апельсины.

Хорошо видно на фото, отличается Померанский шпиц от немецкого в пальто.

Постав лап

Еще одним достоинством апельсина является с немецкого постав передних ног. Лиц, принадлежащих к немецкой породы, пясти передних лап расположены под углом 20 градусов к поверхности, на которой собака. Их американские кузены положил передние лапы исключительно перпендикулярно к поверхности, чем померанского шпица и отличается от немецкого. Зубы

В дополнение к вышесказанному, немецкий и померанский шпиц разное количество зубов. Немцы характеризуется наличием полного набора зубов, их количество – 42. Собаки Померанский шпиц, стандарты породы допускают отсутствие некоторых премоляров.

Далее на фото видно, что разница между померанских и немецких шпицев, если вы обращаете внимание на зубы.

Однозначного ответа, какая лучше порода: Померанский шпиц или немецкий, это невозможно. Причиной этого является их общей истории происхождения. Потому что они имеют общие этапы развития, внутренне они совершенно разные. Их различия состоят только во внешнем виде. Автор: Говорун 24 августа 2018



Категория: Общество