Биологи обнаружили ранее неизвестные структуры иммунитета


Опубликованно 08.10.2018 15:27

Биологи обнаружили ранее неизвестные структуры иммунитета

Биологи из университета Квинсленда (Австралия), воспользовавшись методом решетки световой микроскопии открыли структуру на поверхности макрофагов, способствует выявлению токсичных частиц. Работа будет опубликована в журнале Journal of Cell Biology.

Макрофаги — белые кровяные тельца животных, включая человека, целью которого является сбор останков и клеточного пищеварения, микробы и другие чужеродные или опасные для организма частицы. Решетчатая световая микроскопия — модифицированная версия флюоресцентной микроскопии — пусть они понимают, что они в высоком разрешении. При этом как ученые заметили клеток о неизвестных структур, которые тентообразными рюшами (tent-pole ruffles называли).

Цель рюшами — макрофаги помогают в ловле опасных веществ. Для этого необходимо растянуть мембрану, похожую на тент, и они ловят частицы: процесс называется макропиноцитозом или рофеоцитозом.

Исследуя другие типы клеток, специалисты обнаружили, что Acronis характерно не только для иммунной системы, но и для раковых клеток. Таким образом, раковые клетки ловят и поглощают питательные вещества, необходимые им для выживания. Еще одно исследование Entourage наворотов и процесс Acronis помогает объяснить, как эти рюши образуются. Если ученые научатся контролировать свою работу, способность бороться с раком, лишая способность злокачественных клеток, кормить.

Один из авторов исследования Адам Wall (Адам Wall) поделился своими впечатлениями:

"Невероятно захватывающее поведение клеток смотреть на беспрецедентных уровнях разрешения. Это научное достижение, сделанное не показывает на грани развития современной микроскопии, как много мы еще не знаем о клетках и как они работают".

Напомним, ранее сообщалось, что гигантские вирусы обнаруженные четвертая форма жизни.



Категория: В мире