Рак кожи: причины, симптомы и особенности лечения


Опубликованно 08.10.2018 16:24

Рак кожи: причины, симптомы и особенности лечения

Рак кожи-это форма рака, злокачественной опухолью, которая развивается из клеток эпителиальной ткани различных органов (слизистых оболочек, кожи и различных внутренних органов).

Рак кожи-это кожное вставил образование злокачественного характера, которое возникает в результате типичный трансформации клеток, является очень полиморфизма. Существует четыре основных типа такой онкологии, Кит, плоскоклеточный, меланома и аденокарцинома, для каждого из которых свойственны свои клинические формы.

Опухоли кожи

В целом от злокачественных опухолей рак кожи примерно на десять процентов. Дерматологи в настоящее время говорят о тенденции к увеличению заболеваемости с ростом в среднем 4,4 %. Этот рак чаще всего развивается у пожилых людей, независимо от пола. Особенно склонны к появлению болезни люди со светлой кожей, а также людей, живущих в условиях сильной инсоляции (высокогорные местности и в теплых странах) и в течение длительного времени находятся на открытом воздухе.

Среди общего количества явлений такого онкологии составляет от 11 до 25 % на автомобили со своей формы, и от 60 до 75% рака Кит. Так как развитие треска с и плоскоклеточного рака кожи происходит эпидемия клеток, заболевания также приводят к ужин повтори. Причины

Среди причин, вызывающих злокачественные преобразования клеток кожи, на первом месте находится чрезмерного воздействия ультрафиолета. Это доказывает тот факт, что около 90 % всех случаев опухолей кожи, наблюдается в областях тела (шея, лицо), которые часто подвергаются облучению. Для людей со светлой кожей при воздействии ультрафиолетовых лучей становится более опасным.

Появление карциномы кожи может быть вызвано влиянием на нее тех или иных химических веществ, которые обладают канцерогенным действием: смазочные материалы, смолы, частицы табачного дыма и мышьяк. Привести к появлению рака, также могут термических и радиоактивных факторов, которые действуют на кожу. Например, рак кожи может быть осложнением лучевого дерматита или развиваться в зоне ожога. Часто травма родинки или шрамы могут взять ваш дом не превратить с появлением рака кожи. Генетика

К появления новообразований кожи могут предрасполагать генетические особенности организма, что вызывает Семейные заболевания. Кроме того, ряд заболеваний кожи имеет возможность быть, со временем злокачественной трансформации в рак кожи. Эти заболевания являются предраковыми состояниями. В их список входят болезни Боуэна, Эритрея, на холме, пигмент Сардинии, кожный Рог, это письмо, Мелани невусы (невус ОТА, гигантский невус, невус синий, сложный пигмент невус), по воспалительные заболевания, кожные травмы хронического характера (СКВ, сифилис, туберкулез, трофические язвы, и др.).

Классификация

Существуют следующие формы рака: Кто бы на нем играл карцинома кожи, или знаменит-клеточная опухоль, развитие которой происходит из плоских клеток эпидермиса поверхностного слоя. Кожи, аденокарцинома – редкая опухоль злокачественного характера, которая развивается из потовых или сальных желез. Кит, рак кожи, или вышел, – появляется, когда типичный трансформации эпидемии базальных клеток, под плоскими клетками с округлыми очертаниями. Классический, что чаще встречается вариант действует сухой (я смотрю на), что составляет до 75 % всех случаев болезни. Характеризуется образованием опухолей, первичных элементов плотных узлов до 2 до 5 миллиметров в диаметре, что в результате длительного существования соединяются между собой. Таким образом, представляет собой очаг опухоли диаметром до двух сантиметров. Кит, рак кожи микрофон структуры могут быть пигментные или язвы. Меланома-опухоль кожи, которая возникает из меланоцитов, то есть клеток пигмента. Принимая во внимание ряд признаков меланомы современные авторы часто отождествляют термин "рак кожи" с раком в руки.

Симптомы карциномы кожи

Для плоскоклеточного рака кожи характерны быстрое распространение и рост, как в глубине и на поверхности эпидермиса. Прорастание опухоли в ткани, которые находятся под кожей (хрящевую, костную, мышечную), или при присоединении воспалительного процесса сопровождаются возникновением болевого синдрома. Плоскоклеточный рак кожи проявляется в виде узла, бляшки или язвы.

Язвенная форма плоскоклеточного рака кожи, внешне-это критерии, вредитель, что находится в окружении, как будто ролик, рулевые тяги встали и обрывающимися краями. У язвы неровное дно, корочками сухого делаем-так быть экссудации. Запах, что это очень неприятно. Плита плоскоклеточного рака кожи имеет красный оттенок, Борис поверхность и плотную консистенцию. Часто она кровоточит и быстро увеличивается.

Когда польский карциномы кожи лица кожи знал поверхности сайт, делает его фигуру похожей на гриб или цветную капусту. Характерны коричневый или ярко-красный цвет, высокую плотность опухоли. Его поверхность может оскорбления или расист. Кит, опухоли

Кит, опухоль кожи, является более медленным и доброкачественным, в сравнении с сумасшедшие. Только в исполнении ситуациях прорастает в ткани, расположенные под ней, вызывая боль. Как правило, метастазирование отсутствует. Для треска с раком, характеризуется большим полиморфизмом, который может быть представлен городской, плоскости, поверхности, склеродермиформной, я не переношу, пигмент, получил-трафика, возникает, бородавчатой и сыро-язвенной формы. Большинство клинических типов задался начинается с формирования небольшой узелок на коже. Новообразования могут быть в некоторых случаях множественной природы.

Место расположение

Карцинома кожи лица, появляется главным образом в тех областях, которые покрыты я вышел и всю желез. Это, в частности, область паховая, подмышечные впадины, складки под грудью. Аденокарцинома начинается с образования небольшой папулы или узла, изолированный. Этот редкий тип рака кожи, отличается медленным ростом. Только в некоторых случаях могут достигать больших размеров (диаметр около восьми сантиметров) и прорастание в фасции и мышцы. Пигментированная или они уволили

В большинстве случаев меланома это пигментация опухоли, которая имеет серый, коричневый или черный окраска. Но случаев меланом не лги. В процессе роста животное опухоли выделяются вертикальные и горизонтальные фазы. Клинические его варианты представлены якорь, поверхность, которая применяется и лентиго-меланомы. Диагностика

Люди с подозрением дорогая кожи лица и тела, следует проконсультироваться с брат им. Специалист рассматривает образование и другие области кожи, проводит спальне и пальпации регионарные лимфатические узлы.

Определение глубины опухоли, а также распространенность сумку и процесс осуществляется с помощью ультразвука. Дополнительно для пигментных образований назначается виноват.

Опровергнуть или подтвердить диагноз "рак кожи", в конечном итоге может только гистологическое и доказательства исследования. Исследование доказательств осуществляется с помощью микроскопии окрашенных отпечатков-мазков, сделанных при эрозии или поверхности, язвы, рака. Исторический диагноз

Исторический диагностики опухолей кожи производится материал, который получается после удаления новообразования или путем биопсии кожи. Если нет нарушения целостности кожи над узлом опухоли дополнительный материал берут работать метод. Если есть показания, то делается биопсия лимфатического узла. Благодаря гистологии определяется наличие западном клеток, их происхождения (железистые, меланоциты, базальные, чертежи) и уровня дифференциации.

В процессе диагностики рака кожи, в некоторых случаях, необходимо исключить вторичного происхождения, то есть, наличие во внутренних органах первичной опухоли. Особенно это относится к демократии кожи. Для этого проводится ультразвуковое исследование органов брюшной полости, легких, рентгенография, КТ почек, кинотеатр бесплатно скелет, в отличие от орфографии, КТ и МРТ головного мозга, головы и т. д. Эти обследования необходимы для диагностики ситуации глубокого прорастания опухоли кожи или отдаленных метастазов.

Как это клетки карциномы кожи? Особенности лечения

Метод лечения выбирается в зависимости от распространенности процесса, его виды, уровень дифференциации раковых клеток. Также учитываются возраст пациента, локализация опухоли кожи.

Главная цель в лечении карциномы кожи – радикальное удаление. Она проводится в основном хирургическим путем, с помощью иссечения измененных патологией тканей. Операция проводится с захватом 1 2 см здоровой ткани. Провести операцию минимально захватывая здоровые ткани, и как можно полнее, устраняя все клетки злокачественных опухолей кожи, дает возможность игра микроскоп опрос на краю зоны, что скажем области. Иссечение кожи рак может осуществляться путем трудом или не очень лазера, что уменьшает кровотечение во время операции и дает отличный косметический результат.

Относительно небольшие наросты (на один-два сантиметра), при незначительной степени прорастания опухоли в окружающие ткани можно использовать кюретаж, плиты всего или лазер удаление. Если плиты всего, желательно захватить здоровые ткани от 5 до 10 миллиметров. Поверхностные невидимого и что-то другое формы рака кожи, могут быть криодеструкции, когда здоровые ткани сохраняются в 2-2,5 сантиметров. Также как и криодеструкция не позволяет провести гистологическое исследование удаленного материала, провести ее можно только после предварительной биопсии, когда подтвердили высокое отличить и низкой распространенностью новообразования.

Рак кожи, который захватывает небольшую область, можно лечить эффективно с помощью я целуюсь с поймет. Для лечения поверхностных и больших новообразований, используют облучение пучком электричества. После удаления опухоли лучевая терапия назначается лицам с повышенной вероятностью медитация и рецидивах рака кожи. Также используется для уничтожения метастазов, а также в качестве паллиативного способа, если не для онкологии.

Допускается использование фотогеничный лечения, воздействия, которое осуществляется введением фотосенсибилизатора. Положительный эффект, когда вышел позволяет получить локальную химиотерапию цитостатиками.

Прогноз

При раке кожи значения летальности являются одними из самых низких, если сравнивать с рака и других патологий. Это в значительной мере зависит от степени дифференциации клеток опухоли и типа рака.

Какое значение прогноз треска с рак кожи? Эта форма онкологии имеет более доброкачественного течения, метастазирование отсутствует. Если плоскоклеточный рак лечить вовремя, пять лет, выживаемость составляет 95 %. Проноз людей с меланомой, этот показатель составляет только 50 %. Автор: Юлия Волк 6 Октября 2018 года



Категория: Здоровье