"Мерседес-208": обзор и спецификации


Опубликованно 08.10.2018 18:00

"Мерседес-Бенц 208" - семейство малотоннажных тип транспортного средства, выпускаемый с 1995 года. За все время производства было выпущено много моделей, в том числе переднеприводных, заднеприводных и полноприводных моделей. Предшественник этой модели - "Мерседес-Бенц Теннесси".

Спецификации

Технические характеристики Модель "Mercedes 208 ЦДИ" представлена ниже.

Телосложение

Ван

Количество мест

10

Мощность двигателя, СМ3

2150

Мощность, л. с.

82

Рекомендуемое топливо

дизельный

Диск

сзади

Передача

механическая 5-ступенчатая коробка передач

автоматическая 4-ступенчатая коробка передач

Тормоза

диск

Длина см

489

Ширина, см

192

Высота, см

235 "Мерседес-Спринтер 208"

За время производства было выпущено три поколения линии "Спринтер" компании "Мерседес".

Первое поколение производилось с 1995 по 2006 год, а потом еще 5 лет было выпущено в Аргентине из-за финансовых соображений.

Второе поколение было введено в 2006 году. В течение ближайших двух лет, автомобиль уже дважды получил награду "Лучший multiwan следующим образом:" (2007 и 2008).

Третье поколение "Мерседес-208" был произведен в 2018 году в Германии. Доступна в шести вариантах кузова, и имеет два варианта двигателей: 2.1-литровым и 3-литровым. Трансмиссия - семиступенчатая автоматическая коробка передач. Благодаря передовой автомобиль вместимость кузова увеличивается до четырех тонн.

Модернизация "Мерседес 208", произведенных в 2000 году. Благодаря ей дизайн автомобиля был значительно свежее. Также изменился интерьер. В боковых дверях появились подушки безопасности. Рычаг переключения передач находится на приборной панели. Благодаря модернизации расход топлива снизился на 15 процентов, а выхлоп стал намного чище.

Так как автомобиль предназначен не только для пассажиров, но и для грузового транспорта, в дополнение к рессорной подвеске он получил и пневматический, что позволяет модернизированной модели стал ломаться намного реже.

За 23 года производства "Мерседес 208" полностью изменила мой внутренний и внешний вид, технические характеристики и многое другое. Новейшие модели используются в рамках городских перевозок пассажиров, благодаря чему может легко конкурировать с другими автомобилями этого сегмента Мультивен. Комментарии

Достоинства автомобиля "Мерседес-Спринтер 208": ремонтопригодность даже двадцать моделей; большое количество деталей для этой модели; низкий расход топлива и стоимость автомобиля на вторичном рынке; простота и надежность машины; наличие двух печей; удобный и вместительный салон; возможности для преобразования автомобиля от пассажира до груза.

К недостаткам можно отнести следующее: возраст транспортного средства; нестабильность на скользкой и грязной поверхности из-за небольшого веса; слабость пружин; высокая стоимость расходных материалов и запасных частей.

В целом для своего возраста автомобиль уступает только новые модели. Но во время производства первого поколения конкурентов у этой машины практически не было. Сейчас их огромное множество, в том числе "Фольксваген Транспортер, Форд-тур" и многим другим Мультивэна. Автор: Станислав Корсаков 19 сентября, 2018



Категория: Авто