Новый гаджет Facebook идет вниз, как свинцовый воздушный шар


Опубликованно 09.10.2018 06:04

Новый гаджет Facebook идет вниз, как свинцовый воздушный шар

Социальные медиа-компания накренилась от одного скандала конфиденциальности, чтобы рядом в последние месяцы. Является ли это умышленно передачи пользовательских данных или получения взломали, он не внушал доверие, что он хочет или не может защитить конфиденциальность пользователей.

И теперь он хочет поставить Facebook-фирменных камеры в вашем доме.

Социальный медиа-гигант запустил свой первый физический продукт, экран и камера-оборудованный домашний гаджет, предназначенный для видео-общения.

Компания продает устройства, называемого портала, а путь для ее более чем 2 миллиарда пользователей общаться друг с другом без необходимости возни с позиционированием и другими элементами управления. Устройство имеет камеру, которая использует искусственный интеллект для автоматического панорамирования и масштабирования, как люди передвигаться во время разговора.

По данным компании, устройство предназначено для сделать видео-звонки легче “и больше нравится тусоваться, а широкоэкранный дисплей позволит людям делиться каждым моментом вместе”.

Гаджет представляет собой упрощенную версию подобными Эхо Amazon и аналогичных устройств от Google, как ожидается, представит завтра назвал главной странице Гугл.

Он поставляется в двух размерах. Обычная версия 25СМ и больше, портал плюс, который 38см в портретном режиме.

Некоторые притворно недоверчиво на новое устройство в Facebook.

Они предлагают громкой голосового управления, так что вы можете вызвать видео-звонок, сказав “Эй-портал” и назвав Facebook друга. Устройства полагаются на Messenger Facebook, чтобы совершать и принимать звонки, а также поддержку Алекса умный помощник от Amazon, так что вы можете делать вещи, как обратиться за спортивные результаты, прогнозы погоды и управления смарт-устройствами в доме.

Но реакция на запуск продукта Facebook не лестно.

“Можете ли вы вспомнить ни одного человека, кто это купит? Потому что я не могу”, - написал технический журналист для стража в США, Джулия Кэрри Вонг.

“Я провел последние несколько минут, пролистав поиска в Twitter, пытаясь найти кого-то, желающего купить портал Facebook. Я до сих пор не нашли еще”, - написал Блумберг техническая репортер Сара Фриер.

“Я люблю дурацкие аппаратурного оформления портала плюс, но нет никакого способа, я ставлю на Facebook камеру в мой дом”, - написал в Твиттере грани редактор Nilay Патель.

Между тем сайта TechCruch просто побежал с заголовком: “Facebook, Вы шутите?”

Надо признать, что время не подходящее для социального медиа-гиганта, но реакция была крайне скептическая.

Вы можете полностью отключить камеру и микрофон с одним нажатием, Facebook говорит.

Facebook, конечно, не быть удивленным настроения и старался по возможности сделать точку контроля конфиденциальности, встроенной в его устройстве портала.

“Facebook не послушать, посмотреть, или сохранить содержимое вашего видео-портал называет. Ваши разговоры порталом остаться между вами и людьми, которому вы звоните. Кроме того, видео-звонки на портале шифруются, так что ваши звонки всегда в безопасности”, - говорится в сообщении.

“Для обеспечения дополнительной безопасности, смарт-камеры и смарт-рациональное использование ИИ технология, которая работает локально на портале, а не на серверах Facebook. Камеры портала не использовать распознавание лица и не определить, кто вы.”

Тем не менее, компания понимает, что потребителей может быть сдержан, чтобы принять продукт.

На самом деле хорошо известно, что генеральный директор Facebook Марк Цукерберг ранее прикрывал камеру на своем ноутбуке с лентой в качестве меры предосторожности в случае, если он был удаленно взломан. Наверное, такую картину, что Facebook надеется, что вы забыли, как она отправляется на ее маркетинговый тур портал.

Просто как Марк, портал и портал+ также поставляться с крышкой камеры, так что вы можете легко заблокировать объектив вашей камеры в любое время и еще получать входящие звонки.

В то время как Facebook владеет виртуальной реальности компания Oculus Rift, в устройство портал-первый аппаратный продукт, он принес на рынок под брендом Facebook. Но у него есть планы на многое другое, по мнению руководителей компании.

Когда вице-президент портала Facebook Рафа Камарго журналист спросил, каким образом компания будет отвечать, если вопросы конфиденциальности имел в виду никто не купил портал, он открыл намерение Facebook протолкнуть на рынок гаджет дома.

“Если никто не хочет, когда-нибудь, мы посмотрим”, - сказал он. “Но мы уже инвестируют в расширение с большим количеством продуктов мы хотим запустить в следующем году”.

В настоящее время устройство доступно только в США и пресс-секретарь рассказал новости.ком.АУ, что компания не установил даты для международного запуска.

Это стоит $US199 ($A280) в то время как большие портал Плюс стоит $US349 ($A494).



Категория: Интернет