Не Outlook или Outlook Express запускается: как устранить проблему?


Опубликованно 10.10.2018 03:15

Не Outlook или Outlook Express запускается: как устранить проблему?

Как известно, «родного» почтового клиента Microsoft в виде программ Outlook и Outlook Express поведение довольно часто совершенно произвольно, поэтому становится невозможно, не только их использование, но и запуск приложений. Почему не Microsoft Outlook Express или аналогичного запускается клиент и как для устранения непредвиденных сбоев или ошибок, далее исследовать, рассмотреть несколько типичных примеров. И для начала давайте точно определимся с возможными ситуации, когда по каким-то причинам работа этого приложения будет нарушена. Основные проблемы с помощью встроенного почтового клиента Windows

Различают, как правило, среди наиболее часто встречающихся проблем, таких как: Программа не запускается вообще (чаще всего после неожиданного сбоя операционной системы или от завершения своей работы); в Outlook обработки вашей корреспонденции или процесс не запускается, зависает; Приложения не реагируют на учетные записи пользователей; Программы нет подключения к Интернету или другие коммунальные услуги и т. д.

Конечно, может и другие случаи, но возможности ошибки являются наиболее распространенными. Outlook не запускается: самый простой метод устранения проблемы

Мы рассмотрим первые три проблемы, поскольку в последнем показанном варианте устранения неполадок достаточно выполнить ряд дополнительных действий, например, для применения нужно проверить подключение к утилиты Exchange (должны, по крайней мере, совместимости версий установленного программного обеспечения и установите правильные настройки для всех программ). Во-первых, мы не рассматриваем ситуацию, когда Outlook запускается снова после непредвиденных сбоев и аварий. Почему это так? Да просто потому, что процесс связан с E-Mail-клиент, который все еще активен.

Для исправления зайдите в «диспетчер задач», найдите там процесс программы с тем же именем и с помощью кнопки или снятия задачи или аналогичный параметр из меню ПКМ на выделенном процессе. После этого желательно перезагрузить компьютер. Теперь вы можете попробовать запустить приложение снова.

Если он по-прежнему не запускается, зайдите еще раз перезагрузка, и затем запустите почтовый клиент в безопасном режиме, запустив консоль «» с помощью команды Outlook/safe. Вполне может быть, что и запускает программу. Действия с надстройками

Если вы не видите, что Outlook запускается в обычном режиме и может начать только с безопасной, желательно некоторые надстройки, включенные в программу по умолчанию.

Для этого войдите в клиент с помощью безопасной загрузки, перейдите в меню настроек, используйте опцию add-ins, а в правом окне в самом низу поместите объявление на управление надстройками элементов COM. После нажатия клавиши полный список дополнений появляется. В нем можно отключить все элементы (прошу не удалять, а просто позирует флажков), сохраните изменения, выйдите из программы и попробуйте ее запуск в обычном режиме. Проверка и восстановление файлов

Тем не менее, достаточно часто можно встретить проблемы, а именно на обработке входящих и исходящих сообщений. Считается, что это происходит из-за повреждения файлов OST и PST форматов. Необходимо проверить и отремонтировать. Но что?

Для этого в офисном пакете MS Office есть специальная утилита SCANPST (слишком долго не двигаться по папкам, просто введите поиск по названию файла в папке Program Files). После запуска приложения вам нужно) расположения проверяемых объектов (они находятся в папке E-Mail-клиент, пользователей в каталоге «документы». Проверка убедитесь, что каждому из существующих там файлов указанных форматов, используя Пуск-сканирование и восстановление после завершения проверки.

Иногда, как некоторые пользователи утверждают, Outlook не запускается по причине неправильного использования XML-формат (об этом говорится в сообщении). В этом случае на системном диске откройте пользовательскую директорию в папке Users, через каталоги AppData и перейдите в Roaming папку Microsoft, а затем в папке почтового клиента Outlook найти и удалить файл profilename.xml. После этого программу и введите свои учетные данные повторно.

Если профиль не настроен на сервере Microsoft, вы можете поэкспериментировать с настройками прокси-сервера в настройках программы или подключения к Интернету. Наконец, иногда, хотя это выглядит совершенно нелепо, вы можете их временно отключить встроенный брандмауэр Windows. Outlook Express не запускается: оптимальное решение для коррекции возможных ошибок

Что же касается Экспресс-клиента применить по большому счету, и вышеупомянутые решения, но многие эксперты, исходя из ситуации с появлением ошибок из-за отсутствия компонентов Runtime Library, рекомендуем установить последнюю версию Microsoft Visual C++, запустив программу установки с официального ресурса компании.

Есть более радикальные решения, которые сводятся к тому, чтобы удалить из Outlook Express с компьютера полностью с этой целью средства не систему, а программу установить Uninstaller iObit Uninstaller как, а потом вы новый клиент.

Примечание: иногда, как полагают, поможет обращение к разделу "программы и компоненты" в панели управления, но не будет удалить для приложения, и изменить, то можно будет попытаться восстановить. Автор: Панькова Оксана Владимировна 29. Август 2018



Категория: Hi-Tech